Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение temayes » 30 окт 2019, 13:49

Neoguy писал(а):
temayes писал(а):
Neoguy писал(а):Наличие даже одного яркого субпикселя это гарантийный случай, сам продавец гарантии не давал?

Понятно. Гарантия только от магазина, т.к. телевизор польского производства. Бадаюсь щас с продаванами...
Выкладываю ещё фото.
p2.jpg
p3.jpg

А точно ли это битый пиксель типа яркая точка? На абсолютно черной заливке он горит?
У меня на 55B8 был яркий зеленый субпиксель, так он горел даже после выключения ТВ, пока работали алгоритмы чистки.
temayes

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 11:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8SLB

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Спонсор » 30 окт 2019, 13:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Neoguy » 30 окт 2019, 14:07

temayes писал(а):А точно ли это битый пиксель типа яркая точка? На абсолютно черной заливке он горит?
У меня на 55B8 был яркий зеленый субпиксель, так он горел даже после выключения ТВ, пока работали алгоритмы чистки.

Честно говоря, его яркость меняется. На тёмном фоне от туснеет, на чёрном его не видно. Проявляет себя как яркая точка на фоне, отличном от чёрного. После выключения ТВ он не горит.
Neoguy

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 14:47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: 65C9

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение temayes » 31 окт 2019, 12:23

Neoguy писал(а):
temayes писал(а):А точно ли это битый пиксель типа яркая точка? На абсолютно черной заливке он горит?
У меня на 55B8 был яркий зеленый субпиксель, так он горел даже после выключения ТВ, пока работали алгоритмы чистки.

Честно говоря, его яркость меняется. На тёмном фоне от туснеет, на чёрном его не видно. Проявляет себя как яркая точка на фоне, отличном от чёрного. После выключения ТВ он не горит.

В таком случае у Вас, скорее всего, дефект не "яркая точка".
temayes

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 11:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8SLB

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Neoguy » 31 окт 2019, 12:54

temayes писал(а):
Neoguy писал(а):В таком случае у Вас, скорее всего, дефект не "яркая точка".

Я не знаю, Выглядит это именно как яркая точка, но меняющая свою яркость в зависимости от фона. Чем светлее фон, тем ярче она светится.
Вызвал сервисмена, посмотрим, как он идентифицирует этот дефект.
Neoguy

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 14:47
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Телевизор: 65C9

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение TUR » 04 дек 2019, 19:26

Всем привет.
Купил сентябре 65С9 польский в интернете через яндекс маркет, с проверкой на битые пиксели, был доволен как слон, картинка супер, нареканий нет.
Вчера решил включить цветовые заливки и посмотреть пиксели, может появились битые, НАСЧИТАЛ 12 ШТУК.
Замена тв возможно только если пикселей-субпикселей более 16?
TUR

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 18:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65C9

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 04 дек 2019, 19:30

TUR
Замена тв возможно только если пикселей-субпикселей :?:более 16?
Так Вам же уже отвечено/предложено
narpol писал(а):TUR
Битого ПИКСЕЛЯ :!: достаточно и одного для наступления гарантийного случая, но определитесь, что у Вас Архивариус @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре и оцените https://www.lg.com/ru/support/product-h ... 471-others
От поставщика "серых ТВ
Serg VV писал(а):narpol
Здравствуйте. Постараюсь ответить кратко, по-возможности, конечно)))
Касательно субпикселей, когда мы получаем запрос от клиента что он хочет БЕЗ ПИКСЕЛЕЙ (это само собой разумеющееся) и БЕЗ СУБПИКСЕЛЕЙ (а вот тут, пардон), я напоминаю, что субпиксели ГАРАНТИЙНЫМ ОСНОВАНИЕМ не являются (если речь конечно не идет совсем о зашкварном случае, когда их ну очень много "как из дробовика выстрелили" ;), в таком случае если клиент продожает настаивать, что хочет ТВ и без субпикселей (просьба только не путать с зависшими, которые горят не тем цветом, это безусловно брак), то мы просто не беремся за этот заказ. т.к. ТВ может быть отправлен клиенту, чистым, а у себя после включения на зеленом/красном (чаще всего на этих двух цветах), он найдет субпиксель неработающий, в контенте видно его не будет разумеется, т.к. в других цветах этот пиксель рабочий, но факт останется фактом, и начнутся дебаты "что Вы мне прислали такое? ". Я уже сталкивался с такими перфекционистами, ничего против этого не имею, но у всего есть свои рамки приличия, мы просто не беремся за исполнение таких "хотелок", т.к. уже достаточно (в хорошем смысле слова) отбраковки по битым (мертвым пикселям во всех цветах), бандингу и пр.

с уважением,
Сергей
Или дайте макро-съемку того, что для Вас выглядит как 12 непонятно что, если сами не можете разобраться ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение TUR » 04 дек 2019, 19:55

Один пиксель не горит, всегда чёрный.
Остальные 3 не работают на зелёном,6 на красном,1 на синем и 1 то работает нормально то чёрный.
TUR

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 18:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65C9

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 04 дек 2019, 19:59

TUR
Один пиксель не горит, всегда чёрный.
Гарантийный случай
Остальные 3 не работают на зелёном,6 на красном,1 на синем и 1 то работает нормально то чёрный.
Это уже не "остальные" применительно к начальному предложению, т.к. в данном случае речь идет не о полных пикселях, а об отдельных субпикселях. Как они расположены (рядом = в пределах одного пикселя или нет) неважно, т.к. уже есть полностью дефектный пиксель (т. е.4-е темные точки в пределах одного пикселя)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Frai » 16 дек 2019, 09:42

Добрый день! Купил sm9010, после покупки в правом верхнем углу обнаружил черную точку, смотреть не мешает, но вызывает беспокойство, может ли стать больше, итд. При выключенном телевизоре точка видна, тактильно не чувствуется, ощущается как будто она в покрытии экрана.
Профи посоветуйте, стоит переживать, или забить.
Вложения
Frai

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65sm9010

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 16 дек 2019, 09:49

Frai
При выключенном телевизоре точка видна
В этом случае это не
Битые и дефектные пиксели на телевизоре
и, следовательно, точно безосновательно
беспокойство, может ли стать больше, итд.
Но. с учетом того, что
тактильно не чувствуется, ощущается как будто она в покрытии экрана.
, у Вас есть отличный повод сдать/обменять/потребовать устранения по гарантии по причине выявления скрытого дефекта, т.к. списать на самостоятельное механическое повреждение уже не удастся продавцу/производителю.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение