Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение Павел » 08 апр 2015, 12:26

позвонили из сервисного центра, сообщили ,что телик готов - заменили плату. по доставке домой "у нас уволился грузчик, если только на следующей неделе". невтерпеж, поеду заберу))
Павел

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 14:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg 55lb720v

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Спонсор » 08 апр 2015, 12:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение sur » 08 апр 2015, 12:47

sheeck
насчет DVD, не знаю, а вот ресиверы нельзя востановить через RS-232, прошить да, но не востановить после неудачной прошивки. Если вы прошивали ресиверы, то наверное знаете, что их востанавлмвают, подключаясь непосредственно к микропроцесору через специальный интерфейс-кабель Jtag называется. У роутеров да, но там по консоли, тоже другое. Вообщем точно не могу сказать
Последний раз редактировалось sur 08 апр 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение Ontor » 08 апр 2015, 13:00

На плате есть спец разъем для прошивки. Мастер мне его сам показал. И прошивальщик сам есть, Но вот софта для прошивки нет, и lg его не дает...поэтому все что они могут это целиком поменять плату.
Ontor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 39lb650v

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение sheeck » 08 апр 2015, 13:01

sur писал(а):sheeck
насчет DVD, не знаю, а вот ресиверы нельзя востановить через RS-232, прошить да, но не востановить после неудачной прошивки. Если вы прошивали ресиверы, то наверное знаете, что их востанавлмвают, подключаясь непосредственно к микропроцесору через специальный интерфей-кабель Jtag называется. У роутеров да, но там по консоли, тоже другое. Вообщем точно не могу сказать

Не хочется с вами спорить, но и рессиверы восстанавливают через 232, может не все конечно. Но лоадер именно по 232 загружать нужно.

http://satsat.info/tiger/37130-vosstano ... hivki.html

Смотрите вариант 2, там именно описывают восстановление когда нарушен лоадер. В общем я вам скажу что в современной технике может быть такое, что и во сне не приснится. У меня на сегоднешний есть уже 3 программатора, и то я ещё во многих вещах ограничен в прошивке.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ontor писал(а):На плате есть спец разъем для прошивки. Мастер мне его сам показал.

Что и требовалось доказать. И никакие втыкания ЮСБ.
sheeck

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:01
Город: Беларусь. Минская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Телевизор: 42LB658V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение Архивариус » 08 апр 2015, 13:47

Народ, мне кажется, вы тут гадаете на кофейной гуще, а ведь webOS и способы ее восстановления уже давно отработаны. Смотрите разделы этого форума Планшеты и Телефоны. Ссылки на прошивки в формате .jar официально выкладывались Palm и HP. После скачивания все прекрасно шилось при подключении к ПК через USB, даже при случайном удалении разделов встроенной памяти, в которых находится операционка. Просто LG, по своему хотению, не дала никому информации о программном восстановлении. Подозреваю, во избежание появления кастомных прошивок.

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
sur (08 апр 2015, 16:27)
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение mixmar » 08 апр 2015, 14:04

Естественно на основной плате есть специальный разъем для загрузки в память всех данных специальным программируемым устройством, в том числе и саму прошивку. Или вы думаете, что на заводе как мы тут по сети или через флешку загружают прошивки, и через программатор прошивают микросхему с данными сервисного меню. Это делается конкретно под каждый ТВ индивидуально с MAC адресами, наименованием модели ТВ, размера диагонали и его индивидуальным серийным номером перед выпуском конкретного ТВ и с загрузкой в него имеющего на данный момент в наличии самого ПО через этот специальный разъем. Вот предварительно и требуется этот промежуточный поход мастера для сбора всей этой информации. Далее уже новую пустую плату, подготовленную всеми этими загруженными данными от мастера, как при выпуске на заводе, направляют для конкретного ТВ, там и серийный номер тоже должен совпадать и все остальное. Думаю, что LG не больно будут в убытке от этого инцидента, больше работы конечно достанется СЦ с этими заменами готовых плат, так как этими устройствами СЦ не снабжены. Во все снятые платы (физически они все исправны) естественно после анализа будут загружены новые данные для новых ТВ через этот разъем и они все будут установлены на соответствующих заводах, пока есть еще время и модели 2014 года не сняты с выпуска.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение Sarmat » 08 апр 2015, 17:00

Может быть некоторый оффтопик, но стоит у меня на кухне 5-тилетний 19-дюймовый ТВ Тошиба, который как-то из-за броска напряжения, или еще по какой-то неведомой мне причине вдруг после включения начал писать что-то типа "Scan, no power off" и рисовать полосу из точек. Я по первости подумал, что у него сбились настройки каналов и он попал в режим автопоиска, сейчас всё найдет и снова будет радовать меня и ближних надоедливой рекламой на голубом экране. Но несколькочасовое ожидание завершения процесса не дало. Обратившись к мировому разуму в лице интернета, я понял, что у бедной Тоши слетела прошивка, которая после некоторых усилий по поиску была найдена на каком-то из FTP-серверов Тошибы и благополучно с USB-флэшки скормлена телеку, воскресив его.
К чему это я всё? А к тому, что при нынешнем развитии микроконтроллеров-микропроцессоров реализовать загрузку с ЮСБ для производителя - как два пальца об асфальт и стоить это будет копейки на фоне стоимости продукта в целом. Вопрос в другом - реализовала ли это LG, или у неё всё сделано через JTAG, последовательный порт или специальный разъём на плате. А то, что проблема лечится программным путём - я думаю, это однозначно, только вот у сервисных центров не хватает опыта, знаний, софта, методики, ещё чего-то, чего им не даёт LG, охраняя свою интеллектуальную НОУ-ХАУ.
Прошу прощения за "многа букаф".
Sarmat

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49LB860V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение Ontor » 08 апр 2015, 17:57

Наименование модели и серийник мастер при мне вбивал через сервисное меню с пульта.
Ontor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 39lb650v

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение Slonny » 08 апр 2015, 18:34

мои приключения вроде закончились. Телек привезли и все хорошо. Мастер сказал, что в Томске 7 случаев.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

прошивка стоит 4.41.36
Slonny

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 08:03
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 42LB653V

Re: Проблема с ТВ после обновления на прошивку 04.45.04

Сообщение grandm » 09 апр 2015, 06:07

Slonny писал(а):Мастер сказал, что в Томске 7 случаев.


7 случаев это наверно тока у МАКСа

Добавлено спустя 1 час 28 минут 10 секунд:

короче приходил мастер - заменил плату, говорит 10 заявок у него на замену и плюс еще 2 с области если прибавить еще 7 заявок с МАКС-СЕРВИСА получается в Томске порядка 20 телеков накрылось, платы говорит отправят обратно на завод- там перепрошьют и снова в оборот пустят, прошивка встала 04.41.32 - сказал оф инфы от LG по поводу обновлений не получено поэтому говорит от обновлений в ближайшее время воздержаться, приходил со своим пультом залез в сервисное меню поковырялся и все, зачем то IP понадобился лыжникам - на кой он им если он у меня динамический

Добавлено спустя 20 минут:

mixmar писал(а): Вот предварительно и требуется этот промежуточный поход мастера для сбора всей этой информации. Далее уже новую пустую плату, подготовленную всеми этими загруженными данными от мастера, как при выпуске на заводе, направляют для конкретного ТВ, там и серийный номер тоже должен совпадать и все остальное.

никакого предварительного похода мастера как выяснилось не требуется - с момента как оформил заявку на ремонт и до момента замены платы ко мне никто не приходил, никакие данные типа серийного номера Мак-адреса и прочей лабуды не снимал и не спрашивал даже заранее - пришел, принес новую плату в пакете, заменил, пару минут поковырялся в сервисном меню собственным пультом и всё
grandm

 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 04:18
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: 42LB650V-ZE

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение