Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2015 года на webOS

Сообщение tessi » 20 окт 2015, 20:32

needz
у вас есть Сони?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2015 года на webOS

Спонсор » 20 окт 2015, 20:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2015 года на webOS

Сообщение needz » 20 окт 2015, 20:51

Да, 43W808C (тот же 805C), не 4К.. После последнего обновления на Android 5.1.1 всё стало прекрасно.. Единственное, что не очень удобно - это просмотр антенных источников..

В общем, если у вас есть возможность погонять его в магазине - не упустите её. Картинка не хуже LG, это точно, а где-то и лучше. До этого был Netcast, потом webOS, потом Samsung, потом Samsung Tizen, теперь Sony.
needz

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 09:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB670V

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2015 года на webOS

Сообщение neo » 20 окт 2015, 21:03

needz, может он у вас и mkv воспроизводит?! Как-никак самый популярный формат видео высокого качества в настоящее время.
neo

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 09:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Телевизор: LG 42LF650V

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2015 года на webOS

Сообщение needz » 20 окт 2015, 21:06

Да, конечно.. ест всё, что только можно.. Там ведь полноценный MX Player (+Pro), который видит все аудио дорожки и субтитры, и VLC есть.. Есть и Kodi.. А Youtube вообще песня.. Есть ES Explorer, который видит FTP, SMB и домашнюю сеть.. Если надо проверить какой-то файл, присылайте ссылку, сделаю видео.
needz

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 09:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LB670V

Re: Netflix - крупнейший видеосервис в мире (кино, сериалы, м/ф)

Сообщение отжыг » 09 янв 2016, 22:53

сейчас вот думаю думаю вот была б такая возможность с удовольствием поменял бы эту web os на android тк главная проблема этой оси практически полное отсутствие нужных приложений на android их наверно десяки единственная прога которой пользуюсь Торрент -ТВ главное её достоинство заплапил за TS-Proxy маленькие деньги и смотрю десятки каналов ни надо мучится с настройками и плейлистами
отжыг

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 май 2015, 20:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 40UF771V

Re: Netflix - крупнейший видеосервис в мире (кино, сериалы, м/ф)

Сообщение sur » 09 янв 2016, 23:05

отжыг
не знаю.
Согласен, что у webOS много недостатков, но однажды мне пришлось поюзать Сони на Андроиде и после этого я решил, что на данный момент webOS лучше.
Не знаю как будет с телеками Андроид в этом году.

Но Андроид для телека и для телефона это пока две разные вещи.
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Netflix - крупнейший видеосервис в мире (кино, сериалы, м/ф)

Сообщение отжыг » 09 янв 2016, 23:33

sur
а как насчёт количества программ?
отжыг

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 май 2015, 20:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 40UF771V

Re: Телевизоры на Android против ТВ на webOS

Сообщение sur » 10 янв 2016, 17:10

отжиг
насчет программ, да, это беда.
Как я уже говорил нет даже простого менеджера файлов, но если помните та же ситуация была в начале и у андроида (для того что бы поставить этот менеджер на самсунг телефон, нужно было поднапрячься).
И как сказал Архивариус:
Архивариус писал(а):Я бы на месте LG начал лицензировать webOS всем желающим, чтобы андроиду и остальным жизнь мёдом не казалась :)


И если им хватит ума сделать это, например для таких развивающихся брендов как LeTV, Hisence и Xiaomi, то точно - жизнь мёдом не покажется.
В противном случае Андроид через пару лет захватит весь рынок ТВ.
sur

 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:25
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Телевизор: 47LB6520 05.05.35

Re: Android против webOS, LG vs Google. Что лучше для ТВ?

Сообщение Копипаста » 09 дек 2017, 14:22

Лично сравнивал Sony 55xe9005 и LG 55с7v ставив их рядышком.
У сони даже половина фильмов не завелась стандартным плеером с жесткого диска. На LG все до единого открыл.
По операционкам Android мне нравится больше в силу большего набора приложений. у WebOS например в магазине приложений нету таких приложений как VLC, Kodi, Twitch(если установить forkPlayer, то там будет) и много чего еще. не сказал бы что очень критично, ведь в тв самое главное - это матрица (а она в LG на порядок лучше), а все остальное можно уже хоть через кабель HDMI с компьютера сделать или если так сильно приспичит, то какой-нибудь Сhromecast или аналог на андроиде можно докупить для полного счастья.
а еще WebOS гораздо шустрее работает. Android тормознее.
В итоге купил себе LG. если смотреть кино в темном помещении то тут однозначно Олед. да и в целом качество картинки мне у LG гораздо больше по нраву.
Отсюда _http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?p=89218&sid=f37f2adab437632d99d7e77cbf4ca6ad#p89218
Последний раз редактировалось Копипаста 10 янв 2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Копипаста

 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Android против webOS, LG vs Google. Что лучше для ТВ?

Сообщение Архивариус » 28 дек 2017, 23:18

Сайт Geektimes железным катком проехался по телевизорам LG и сиcтеме webOS в частности в обзоре Android-приставки NVidia Shield TV.
Создается общее впечатление, что данная статья либо заказуха, либо свидетельство некомпетентности редакторов. Скорее всего первое.

Вот отрывок оттуда.

Новый телек — значит Smart TV?

А вот и нет! Наш выбор пал на 6-ю серию LG. Выбирали по разрешению, диагонали, отзывам и всяким “попугаям” — индексам обработки изображения, позволяющим косвенно судить о “набортных” ресурсах; функции типа SmartTV, прием линейного ТВ и прочее — не учитывали. С Nvidia Shield TV нам требовался только экран, способный принимать по HDMI 2.0 и отображать 4К со всеми его плюшками.

Да, в телевизоре есть какой-то функционал Smart TV. С интерфейсом webOS мы немного поигрались… и приняли решение его не использовать, лишь подтвердив собственные изыскания, проведенные за несколько лет до этого.

Сам интерфейс — может и ничего, но есть ощущение, что картинку там разрабатывал один человек, а управление с дивана продумывала 80-летняя бабушка. Пульт от Smart TV так и остался ПДУ в первую очередь от линейного телевизора — с огромным количеством кнопок! Это при том, что производитель все же догадался, как сделать управление основными функциями панели без пульта с помощью всего одной кнопки питания. Интересно, почему те же рассуждения нельзя было применить и для ПДУ?

Есть и еще один момент. Телевизоры на webOS выпускает, насколько я понимаю, только LG, а поэтому мне непонятна перспектива дальнейшей поддержки платформы на конкретном железе. С момента покупки моими родителями Smart TV от Philips прошло всего 4 года, а приложения там уже нормально не запускаются. Родители-то довольны — в их мире ничего не изменилось: фильмы с жесткого диска по USB они смотрят, каналы — тоже. Но вот детям мультики с YouTube уже не запустишь.

Этот неудачный опыт наводит на мысль, что софтовую часть, как и 5 лет назад, все еще удобнее вынести из дорогостоящего экрана в отдельный сравнительно легко заменяемый блок — будь то приставка или системник (но об этом далее). Так что сомневаюсь, что характеристики Smart TV я вообще рассматривала бы при выборе ТВ даже в отсутствии NVidia Shield TV.

Кстати, пульт от ТВ мы не используем вовсе — только для предотвращения автоматического выключения (это мало где отмечено, но LG отключаются раз в 4 часа, несмотря на выключение всех таймеров; судя по форумам, это убирается через сервисное меню, но мы опцию пока оставили, поскольку полезно иногда эдаким автоматом отковыривать детей от мультиков).

_https://geektimes.ru/post/296433/
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение