Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2018 года на webOS

Сообщение Hemul » 09 янв 2018, 17:04

bairack писал(а):
Hemul писал(а):Интересно, когда таки в LG откажутся от своего webУбожества и начнут делать телики на Андройде? Думаю не позже 2020 года.

чем вам не угодил webos? не знаю как ранние версии, но webos 3.5, очень шустрая. претензий к ней у меня нет.
читал отзывы на philips топовых версий, так жалуются владельцы что зависают.
хотя признаюсь, что процентов 90 смотрю только фильмы, кабельное тв практически не смотрю, а webos использую лишь для просмотра youtube, даже forkplayer после обновления прошивки не стал устанавливать.

Хочу вместо форка, который делал "школьник на коленке и не очень старался", поставить HD VideoBox и LazyMedia.
Хочу поставить эмулятор Денди и рубиться с друзьями в танчики и контру лежа на диване.
Хочу пользоваться огромной базой программ для Андройда.
Hemul

Благодарил (а): 1 раз.
Телевизор: LG 42LB671V

Спонсор » 09 янв 2018, 17:04

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение tessi » 09 янв 2018, 17:10

Hemul
Купите тв на Андроид или тв приставку на Андроид.
tessi
Лучший пользователь форума 2016

Благодарил (а): 301 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Сообщение bairack » 09 янв 2018, 17:19

Hemul писал(а):
bairack писал(а):
Hemul писал(а):Хочу поставить эмулятор Денди и рубиться с друзьями в танчики и контру лежа на диване.

я подумываю взять ps4
bairack

Благодарил (а): 0 раз.
Телевизор: Lg49sj810v

Сообщение Hemul » 09 янв 2018, 18:11

bairack писал(а):
я подумываю взять ps4

Новомодный трэш за много-много денег не интересен. В крайнем случае есть ПК.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

tessi писал(а):Hemul

Приставку купил. Следующий телевизор тоже буде на Андройде. И у всех мои знакомых такие же мысли. Зачем плодить кучу лишних коробок дома.
В свое время с телефонами было аналогичная история. Всякие там Бады и Симбианы отправились в мир иной. С телевизорами будет аналогично.
Hemul

Re: Android против webOS, LG vs Google. Что лучше для ТВ?

Сообщение m5bt00 » 10 янв 2018, 14:47

Hemul писал(а):Хочу поставить эмулятор Денди

большая вероятность что мощности процессора не хватит для этого

Hemul писал(а):рубиться с друзьями

А управлять как?

bairack писал(а):я подумываю взять ps4

и это правильно(я взял)

и некоторые мысли относительно андроида
новые приложения и обновления старых разрабатываются для современных аппаратных платформ, которые меняются каждый год(становятся мощнее)
соответственно, через 2-3 года андроид в телевизоре просто не потянет обновленную версию приложения, которая будет требовать или новую версию андроида или стопятсот ядер процессора
m5bt00

Телевизор: LG 75SJ955V

Сообщение Hemul » 10 янв 2018, 15:40

m5bt00
1. Я уже играю в эмуляторы Денди, Сеги и много чего еще на б\у приставке с допотопным двухядерным процессором RK3066. В современных телевизорах куда как мощней стоят.
2. Управляю геймпадами. Причем блютуз.
3. Все приложения с моего нового телефона без проблем работают на упомянутой выше приставке 2012 года выпуска.
Hemul

Сообщение Копипаста » 17 фев 2018, 11:15

Leonisio писал(а):Сдал обратно в магазин оба экземпляра uh850. Сонька 65XE9005 лучше абсолютно во всём, кроме ОС. Андроид после webOS просто ацтой. У меня телек уже раз 5 ребут сделал, а webos ни разу не зависла за всё время пользования.
http://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... e4#p107859
Копипаста

Благодарил (а): 11 раз.
Телевизор: LG

Re: Что лучше, Cмарт ТВ или Андроид ТВ? webOS против Android TV

Сообщение Копипаста » 20 июл 2019, 13:24

Вот читаешь форумы владельцев телевизоров на андроиде (Sony, Philips и К) и понимаешь, что лучше от телевизионного андрюши держаться подальше :o. Никогда таких проблем не встречал на webOS.

GRAFuS писал(а):Приветствую всех, приобрел недавно 49XF7596 в целом отлично, по картинке претензий никаких как и ожидалось лучшая на рынке.
Но есть вопросы по андроиду:
1. Всякий раз стоит чуть чуть его нагрузить (серф по ютубу, запуск окко, видеобокс и ковыряние в настройках) подвисает пока из розетки не выдернешь - это норм? понятно что это не смартфон и все такое, но как то часто это происходит. Как бороться?
2. Видимо по воздуху прилетела обнова операционки, сейчас стоит 7й дроид. Что это за обновление? Ибо на пошерстив в сети и на форуме понял что 8й дроид сырой, на столько что его обновление по вайфай отменено. Стоит ли обновляться вообще 8й версии андроида? А то при каждом включении он выкидывает сообщение о новом обновлении, и учитывая какой у нас не быстрый пульт уже прилично заколебало, может как то можно этот нотиф отключить?

pauchara3 писал(а):Ребята, помогите пожалуйста! =) Sony KD-49XF8096, android 7.
1) Что-то неладное с приложением youtube, особенно после последнего обновления. Перестал воспроизводить ролики, как с телефона, там и внутри приложения, так что не могу войти в учетную запись, на кнопки не реагирует. Помогает иногда обновление приложения и перезагрузка ТВ полная, но на день буквально. Может быть кто-то встречал более адекватную версию приложения на форуме для этого тв, поделитесь пожалуйста.
2) В инструментах разработчика уменьшаю лимит фоновых процессов, удаляю приложение sony select и sony shelf, андроид работает гораздо шустрее, но через день опять же все возвращается на свои места, как сделать так, чтобы он не возвращал приложения и эти настройки?

Highkeep писал(а):Ребята, уже всем прилетел 8й дроид?
Это я один такой, кому тв говорит, что по не нуждается в обновлении?
Или там вообще какие-то подводные камни есть? т. е. что-то нужно сделать, чтоб его по воздуху получить?

Highkeep писал(а):Сегодня тоже получил "долгожданное обновление" до 8ки.
Ну, что сказать... Тормозит просто ужас, как по мне. Менюшки стали грузиться дольше (
Так и чешутся руки архив с 4pda скачать, который отключает ненужную хрень, чтоб тв ускорить, но что-то пока боязно.

Еще одна неприятность: теперь нельзя просматривать и закрывать активные приложения по зажатию кнопки "Home"...
Вместо этого открывается панель со всеми приложениями для тв, а не только активными.
Есть способ закрывать их по-одному, но он ужасно геморройный... В общем, разочарован слегка как-то (
Надеюсь, Сони одумаются и дальнейшими апдейтами эту ситуацию поправят.

За это сообщение автора Копипаста поблагодарил:
narpol (20 июл 2019, 13:59)
Копипаста

Благодарил (а): 11 раз.
Телевизор: LG

Re: Смарт телевизоры на Android TV и webOS, что выбрать?

Сообщение Архивариус » 14 дек 2019, 22:42

Платформа Android TV от Google получит значительное обновление в следующем году. Сегодня компания объявила, что она приносит улучшения производительности и безопасности, сделанные с Android 10 для Android TV.
https://comments.ua/news/it/gadget/6419 ... id-tv.html

и тут же:
Android подверглась очередной хакерской атаке.
В Интернете появилось новое шпионское ПО для Android. По словам исследователей TrendMicro, шпионское ПО под названием CallerSpy в настоящее время пытается захватить личные данные пользователей Интернета. После проникновения на смартфон пользователя вредоносная программа делает скриншоты всего, что на нем хранится без ведома владельца.
https://comments.ua/news/it/technology/ ... atake.html
Архивариус

Благодарил (а): 1447 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Сообщение Igorprapor » 15 дек 2019, 11:35

Hemul писал(а):
tessi писал(а):Hemul

Приставку купил. Следующий телевизор тоже буде на Андройде. И у всех мои знакомых такие же мысли. Зачем плодить кучу лишних коробок дома. В свое время с телефонами было аналогичная история. Всякие там Бады и Симбианы отправились в мир иной. С телевизорами будет аналогично.

Был древний смарт LG 32LV3700. Решил купить новый телевизор. Опять LG. Смутился матрицей RGB+W. Решил посмотреть, что есть еще. Загорелся телеком на андроиде. Начал выбирать.BBK/KIVI хрень, Сяоми не сильно лучше. Филипсы, судя по отзывам, вечно зависают, а на диагоналях до 50" там еще и Сапфи вместо Андроида. Сони тупо не по карману. Самсунг, который по карману - масса негативных отзывов в инете, а без негативных отзывов - опять же не по карману.Panasonic - дорого, да еще и ось my Home Screen (в девичестве файрфокс) почти без приложений. Хайсенс - там крайне шустрая ось Видаа, приложений не сказать, чтоб мало, но и не много. Не было в продаже нужного, а так почти купил. Заказал TCL, новейший, на 9 андроиде. Неделю поиграл и... сдал обратно в магазин. К андроиду особых претензий не было, были к TCL. Чисто телевизионное приложение не ахти (хотя, как потом по отзывам выяснилось - я не дождался обновления). Ну и еще масса мелких недочетов. Да еще и выяснилось, что в TCL 43" стоит матрица RGB+W от LG. В итоге купил LG 43UK6200. Как телевизор устраивает полностью (особенно когда разобрался с настройками и отрегулировал резкость). Поставил приложение от местного провайдера IPTV - а оно в принципе существует только под ЛЖ и Самсунг как самые массовые (с большим отрывом) аппараты. Самое главное - отпала нужда в подключении вторым монитором к компу, ибо по ДЛНА встроенный плеер прекрасно воспроизводит любые файлы - проверял до 65 Гиг 4К HDR. Пока не дошли руки разобраться с LG плюс каналы (кстати, узнал про оное уже после покупки тв), но по описанию - это очень гуд, это очень сильный ход LG.
На мировой рынок пока не вышел Хуавей со своими телевизорами (пока тупо не успевает клепать на внутренний, который "всего-то" седьмая-восьмая часть мирового) - а вот это обещает стать бомбой. Андроида там после всем известных событий нет и не будет. Как итог - пока что победы андроида нет и даже не предвидится, скорее наоборот, из-за действий америкосов усилились тенденции производителей тв к развитию собственных осей, список которых не только не сократился - расширился. Поскольку ТВ - это все-таки не планшет и не смартфон, сенсорного экрана не имеет, и основные задачи у него совсем другие.
Ну и еще отмечу, что Бада ничего андроиду не проигрывала, и не умерла, а переделана в Тизен с сохранением совместимости части приложений. Тизен продолжает развиваться. Симбиан тоже ничего не проигрывал - он был принудительно закрыт в пользу виндовса (очень грязная история) - но вот виндовсу это никак не помогло.

За это сообщение автора Igorprapor поблагодарил:
AMETKO (15 дек 2019, 19:25)
Igorprapor

Телевизор: LG 43UK6200

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение