Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Калибровка телевизоров LG

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Калибровка телевизоров LG

Сообщение esegan » 09 ноя 2020, 09:18


А что он там ответил (весь срач не читал), он ответил почему получились разные результаты после 2 или 3 калибровок? Он озвучил со своей стороны всю ситуацию, паралельно оскорбляя с своём репертуаре собеседника, а по делу как обычно мало что внятного.
Мозг заказчика не выдержал таких затрат. Ему надо было и дальше калибровать у первоначального калибровщика, цена думаю у него на порядок ниже. А лучше бы на потраченные деньги купил калибратор и сам калибровал свою технику.
По поводу выбрать те настройки из 3 которые больше понравятся. Насколько я понял, он не может толком разобраться какая калибровка больше нравится. Вы уверены что вас устроит такой вариант, когда вам предложат выбрать один из вариантов калибровки заплатив в сумме 60тр?
Вообще не понимаю, если 6 серия была не удачной для калибровки и скорее всего Константин не нашёл насколько это возможно оптимальный подход для 6 оледов, то зачем тогда берётся их калибровать? Деньги? Вот и нарвался на нудного клиента.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Калибровка телевизоров LG

Спонсор » 09 ноя 2020, 09:18

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Калибровка телевизоров LG

Сообщение tarzan2000 » 09 ноя 2020, 09:26

esegan писал(а):По поводу выбрать те настройки из 3 которые больше понравятся. Насколько я понял, он не может толком разобраться какая калибровка больше нравится. Вы уверены что вас устроит такой вариант, когда вам предложат выбрать один из вариантов калибровки заплатив в сумме 60тр?

Я уверен в том что мой ТВ показывает с завода удивительно нормально и так как задуманно. Калибровка моему ТВ пока не требуется.
Глаза у всех разные как и мозг, посему как верно описал Костя в теме - цвета все воспринимают по-разному. Он делал вариано @as is@ для человека согласно паттернам - был ответ - "а в пионере по другому". И фактически ОН уговорил Костю сделать на ОЛЕд так как на Пионере, который кстати он калибровал херова туча месцев назад (и то после другого человека) и там могли снова уплыть как цвета так и ББ. Т. е. заказчик САМ попросил подвести ОЛЕД к PDp и нарвался на 3 варианта. Костя сделал все ровно то что от него просили, 3 варианта, Базовый по патернам для ОЛЕД, Олед под PDP и какой то еще усредненый. Я считаю что он предложил ВЫБОР человеку - а тот не смог его осуществить. Вот и вся история.

ЗЫ: Поставьте себя на место человека предлагающего услуги, причем такие специфичные. Они не арбуз Вам продать за 5 минут. Они на 3-4-5 часов работы и после чего ожидать что работы не те что нужны были или не устаривают.
Единственно что я бы сделал на месте Константина. Развернулся бы и уехал после первого "звоночка" о том что человек не понимает что он хочет. Т. е. ТЗ построенное в голове априори не выполнимо.
А на месте заказчика после траты в районе 30Тр - сменил был или тактику в ТЗ или каллибровщика. Вот выплеск его эмоций в паблик я считаю поганым поступком - ибо надо было в лицо специалисту все сказать и потребовать или суммы обратно или переделку, но нет - человек сколько то лет ждал и потом выикнул на форум всю эту сиутацию, причем ссудя по переписке почтовой умолчал о 3 летнем инпутлаге и о 3 лицах делавших ему PDP. Представляете - 3 года молчать и поднять хайп на форуме для постов..... :mrgreen:
Укаждого был и есть выбор.
tarzan2000

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Телевизор: 65C9 and 48A1
Звук: RX-A3080+XT8\XTC\XTmini

Re: Калибровка телевизоров LG

Сообщение esegan » 09 ноя 2020, 11:28

tarzan2000 писал(а):
esegan писал(а):
tarzan2000 писал(а):

Я уверен в том что мой ТВ показывает с завода удивительно нормально и так как задумано. Калибровка моему ТВ пока не требуется.
На чём основаны ваши утверждения, делали замеры или просто хочется в это верить или у вас глаза точнее приборов и вы можете на глаз например точно определить длину метра?
То что показывает ка задумано, это точно, задумка простая, из-за конкуренции для удешевления продукта отобрана среднестатическая калибровка и прописана на все экземпляры, так же скорее всего на стенде немного урезанно подправят один из режимов настроек под панель, а остальные уже привязаны к этому режиму, вот и вся ваша персональная каждого экземпляра калибровка.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Калибровка телевизоров LG

Сообщение tarzan2000 » 09 ноя 2020, 12:52

esegan
На моих сугубо личностных убеждениях на практике, которые не обязывают меня кому то что то доказывать, тем более на форуме.
А так же на моем сугубо личностном факте владения в одну единицу времени двумя OLED панелями от двух разных брендов на рынке.
Если вы считаете что ваш ТВ показывает плохо то вам его надо сменить на что то более лучшее в мире, если это для вас дорого и хлопотно - тогдак можете отдать деньги тем кто вам обьяснить что Ваш тв показывает очень хорошо и правильно. Если и после такого поворота событий вы останетесь неувернным в своих ощущениях от фактической картинки то вероятно стоит заняться здоровьем серезьнее.
tarzan2000

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Телевизор: 65C9 and 48A1
Звук: RX-A3080+XT8\XTC\XTmini

Re: Калибровка телевизоров LG

Сообщение esegan » 10 ноя 2020, 07:42

Понятно теоретик, если нечем подтвердить свои утверждения, то в ход идёт хамство, как это по детски.
Ветка про калибровку и предполагают какие то подтверждение и доказательства, а не свои убеждения и желания.
Мои тв показывают хорошо, т. к я их калибрую сам, поэтому меня и повеселили ваши утверждения.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Калибровка телевизоров LG

Сообщение tarzan2000 » 10 ноя 2020, 08:17

esegan
Вы просите хто такой чтобы я Вам доказывал свои убеждения? Хамство? На мой взгляд это вежливое постановка Вас на место с непотребным желанием знать то что хочется и не верится в любов случае. Это же классика жанра диванного вопроса: "Вопрос-Ответ-Докажи-НеВерю-Я Дартаньян". Отсюда вывод: чтобы не было в ответе - пустая трата времени.

А Вы каллибровщик живущий на сумму денег от владельцев ТВ и доказывающий что ИХ ТВ показывает погано с завода? - ну тогда понятно Ваше присутствие на данном форуме - тут хлебное место. Удачи Вам!
tarzan2000

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Телевизор: 65C9 and 48A1
Звук: RX-A3080+XT8\XTC\XTmini

Re: Калибровка телевизоров LG

Сообщение esegan » 10 ноя 2020, 08:32

Мне доказывать не надо, т. к я понял, что у вас всё на убеждениях и желаниях.
Какой ещё я коммерческий калибровщик, не надоело ересь писать, опять домыслы и предположения?
Да и вряд ли будут на этом форуме коммерческие калибровщики постись, не в обиду постояльцам, но этот форум не особо популярный, а для коммерции тем более. Ладно прекращаем флудить и ветку засорять, ваш уровень я понял.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Калибровка телевизоров LG

Сообщение tarzan2000 » 10 ноя 2020, 08:58

esegan
Согласен, с Вашим уровнем требовательности всего и вся повсюду стало очевиднее и мне. Удачи.
tarzan2000

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Телевизор: 65C9 and 48A1
Звук: RX-A3080+XT8\XTC\XTmini

Re: Калибровка телевизоров LG

Сообщение parasolid » 10 ноя 2020, 21:42

Cейчас на всех лыжах профили с заводскими настройками дают холодную белую точку (>6500K)?
Померил свою Нано 2020 года (55NANO866NA) - был сильно удивлен значениями больше 10К.
parasolid

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55NANO866NA

Re: Калибровка телевизоров LG

Сообщение narpol » 11 ноя 2020, 03:29

parasolid
Cейчас на всех лыжах профили с заводскими настройками дают холодную белую точку (>6500K)?
'Эксперты получают следующие значение при следующих настройках (до и после калибровки) у NANO
NANO85
NANO90
NANO81
и при этом отмечают, что все это
может варьироваться в зависимости от устройства
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение