Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Низкая скорость интернета с телевизора

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение AlexMaestro » 08 фев 2020, 15:07

Wasp
После того, как конкретизовали что тормозит, стало понятнее как помочь :).
Проблема с высокой вероятностью в некорректно настроенной сети интернет-провайдера, неоднократно обсуждалось тут:
LG Плюс каналы - онлайн-телевидение от LG и Megogo
MEGOGO - онлайн-кинотеатр (фильмы, мультфильмы и ТВ онлайн)
Конкретный пост по решению проблемы с торможением мегого:
Gravedigger @ MEGOGO - онлайн-кинотеатр (фильмы, мультфильмы и ТВ онлайн)
Последний раз редактировалось AlexMaestro 24 фев 2020, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора AlexMaestro поблагодарил:
Wasp (08 фев 2020, 15:32)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Спонсор » 08 фев 2020, 15:07

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение Vatsonok » 18 фев 2020, 13:58

Вобщем проблема такая, плохо работает телевизор через вай-фай (кабелем не пробовал, нет возможности) невозможно смотреть фильмы через браузер потоковым видео постоянно останавливает воспроизведения для дозагрузки, при измерении скорости (замерял на сайте 2ip.ru, а также приложением измерение скорости, пинг около 50мс) на ТВ входящая на уровне 25мб/с (бывает 12,20,28), исходящая 20-17мб/с бывает чуть больше вообще скорость всегда разная и разница может быть в несколько раз при замерах в течение 5 минут, на ПК же все отлично +- но на работе никак не сказывается, хотя при замерах тоже скорость плавает, в среднем входящая 40мб/с, исходящая 40мб/с бывает лучше до 60мб/с.
Что я пробовал делать, прошивал роутер, менял каналы, менял ДНС сервера, звонил в билайн тестили нет ли потерь пакетов, со стороны провайдера все ок, скорость до роутера идет как положено, далее уже идут аномалии ПК и ТВ в 3м друг от друга и везде разная скорость в основном на ТВ хуже на 20-25%, не знаю что уже и делать подскажите какие могут быть пути решения? может как то устройства посадить на разные каналы (сомневаюсь в правильности этого вопроса) в общем нужен максимально информативный ответ на то, что здесь можно сделать. Еще пробовал ТВ через раздачу с телефона подключать летает все как на ПК проблем нет....
Заметил также что постоянно телевизор меняет герцовку с 40MHz до 20MHz (в настройках роутера это видно, там стоит автовыбор ибо 40 не установить), то есть он работает всегда на 20Mhz, регион телевизора стоит 3640, остальные данные в посте ниже.
Еще наблюдения по работе: LG каналы+ работают стабильно, очень очень редко выдает ошибку проблемы с сетью. Форк плеер работает то нормально, то нет. Еще подключен Kinopub там тоже то все ок тоесть могу и 4к посмотреть, то тормоза начинаются (но это самый лучший вариант воспроизведения), но после раздачи wi-fi через телефон на 4g я увидел, что телевизор работает как надо и хочу чтобы так было и через роутер

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Хоть здесь 2ip показал более менее хорошую скорость, пинг ещё хуже, а скорость одна из лучших по показаниям при тестировании, обычно меньше.

Vatsonok

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 43uk6200pla
Звук: Samsung Home cinema system HT-DS100

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение dimavas » 18 фев 2020, 14:26

Vatsonok
Похоже вы пытаетесь смотреть средний и тяжёлый контент через сеть 2.4 ГГц. Если ещё и в многоквартирном доме....
В общем это невозможно.
Скачайте на смартфон wi fi analyzer и посмотрите сети вокруг.
Выход - переход на 5 ГГц и если это потребуется то смена роутера. (Если исключен LAN-кабель)
Ну и способ просмотра - только не через браузер.Fork, YouTube, ivi, lg Ch+, wink и т.д.
Последний раз редактировалось dimavas 19 фев 2020, 09:01, всего редактировалось 2 раз(а).
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение Vatsonok » 18 фев 2020, 14:57

dimavas писал(а):Vatsonok
Похоже вы пытаетесь смотреть средний и тяжёлый контент через сеть 2.4 ГГц. Если ещё и в многоквартирном доме....
Вообщем это невозможно.
Скачайте на смартфон wi fi analyzer и посмотрите сети вокруг.
Выход - переход на 5 ГГц и если это потребуется то смена роутера. (Если исключен LAN кабель)
Ну и способ просмотра - только не через браузер.Fork, YouTube, ivu, lg Ch+, wink и т.д.


Я конечно с вами согласен, что более хороший роутер или там повышение скорости интернета может улучшить работу ТВ. Но меня теперь больше беспокоит почему все устройства кроме ТВ работают в частоте 40MHz без колебаний, а телик постоянно в 20MHz (даже при всех отключенных кроме него устройствах), мне кажется дело в плохой работе и таком большом пинге кроется где то около этого (ведь здесь люди и с 5 герцами имеют схожие проблемы) и я даже не уверен что проблема решиться кардинально со сменой роутера.Wi-fi анализировал выбрал самый оптимальный канал, понимаю что все равно будет влияние сторонних роутеров на мой, но опять же не могу понять такой неравномерной скорости устройств внутри моей сети.
Vatsonok

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 43uk6200pla
Звук: Samsung Home cinema system HT-DS100

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение dimavas » 18 фев 2020, 15:07

Vatsonok писал(а): меня теперь больше беспокоит почему все устройства кроме ТВ работают в частоте 40MHz без колебаний, а телик постоянно в 20MHz (даже при всех отключенных кроме него устройствах),

Потому что разные модули WiFi. Я с физикой и радиоволнами не особо дружу, но исходя из теории для связи клиент-точка не только клиент должен слышать точку, но и точка клиента. Смотрите в роутере уровень rssi вашего ТВ. Судя по фото у вас все находится очень близко и проблем с этим быть не должно.
А сваливание на ширину 20 Мгц - у меня последнее время бывало показывало на 50UM7300 такое в HostDiagnostic при этом роутер сообщал что ТВ работает на 80 Мгц. На скорость работы не влияло, видимо какой-то баг прошивки.
Но у вас может быть влияние роутера.
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение DaggetMOV » 18 фев 2020, 16:56

Vatsonok писал(а): и я даже не уверен что проблема решиться кардинально со сменой роутера.

Именно кардинально и решиться. Зачем эти мучения с 2,4Ггц? Переходите на полноценный АС, техника ведь позволяет и счастье вам будет ;)
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение dimavas » 18 фев 2020, 17:15

Именно решится.
Сам сменил 2 роутера прежде чем получил что хочу.
Устройство которое может работать на линке 866 мбит/с у вас сейчас работает на 130.
Фактически скорость соединения будет ниже раза в 3.
Плюс эфир 2.4 Ггц захламлён.
Хотя кабель будет универсальным решением по сравнению со сменой роутера. Купите или возьмите на время патч-корд нужной длины только для временного соединения и проверьте таким способом. Цена вопроса - рублей 300.
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение Vatsonok » 18 фев 2020, 22:34

Ребята все понимаю роутер лучше сменить сейчас возможности пока нету, и к тому же в этой же теме у людей с 5 герцовым роутером схожие проблемы, и все равно хочу выяснить почему телевизор отказывается в 40MHz работать (в данном случае), RSSI могу увидеть только в телике -41Dbm (сторонние программы пробовал на комп в бесплатной версии не показывают)
Еще одно наблюдение при заходе в настройке и выборе пункта с подключениями на секунду показывает нет подключения, затем сразу меняет на подключено.
Еще когда на роутере допустим в настройках показывает пропускную способность 40Mhz, то на телеке еще не разу я эту цифру не увидел....
P.S обидно будет если в будущем при смене роутера будет также работать на 20Mhz вместо 40 или 80....

Добавлено спустя 1 час 12 минут 38 секунд:

Заморочился нашел патч корд воткнул напрямую, скорость стала еще меньше на 2ip вход-8Мбс исход- 38Мбс пинг 68мс, программой тест скорости вход-6Мбс исход -25Мбс пинг 50мс, переткнул в другой порт на роутере, все перезагрузил, стало почти также как по wi-fi.
Из 5 измерений по кабелю: 2 показало ниже в самом начале, потом как по вай-фаю 2 раза, один раз показало чуть лучше, а пинг все равно был большой.
Vatsonok

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 43uk6200pla
Звук: Samsung Home cinema system HT-DS100

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение dimavas » 19 фев 2020, 07:54

Vatsonok
Ранее вы писали что раздавали сеть со смартфона и в этом случае все было хорошо. Значит проблема не в ТВ. И не совсем ясно какой у вас тариф - если самый надёжный клиент получает 40 Мбит, то и по проводу должно быть около этого. Если роутер от провайдера то весьма высока вероятность проблемы в нем - модель не озвучивали. Ну и есть вариант проблемы непосредственно с провайдером - мне пришлось сменить его при покупке 2 смарт ТВ и ухода с коаксиала на IPTV.
dimavas

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Телевизор: LG 50UM7300PLB 24MT49S-PZ
Звук: JBL Bar 2.1

Re: Низкая скорость интернета с телевизора

Сообщение Vatsonok » 19 фев 2020, 12:35

dimavas
Нет роутер свой, было хорошо по крайне мере смог досмотреть без проблем фильм 4к со встроенного браузера, о чем до этого думал что невозможно, вчера снова попробовать раздать с 4g megafona (с телефона) опять же в ТВ те же 20Mhz пишет, хочу здесь услышать побольше версий происходящего чтобы основательно разобраться в этой теме.
Роутер TENDA N301
Vatsonok

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 43uk6200pla
Звук: Samsung Home cinema system HT-DS100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение