Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Самопроизвольное изменение уровня яркости телевизора

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: LG 50NANO863PA Прыгает яркость YouTube/домашний экран

Сообщение AlMix » 26 авг 2021, 20:09

Андрей Соколов13
Посмотрите тему по схожей проблеме: Темнеет изображение. Если что-то оттуда поможет, отпишитесь.
AlMix

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 19:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG 50NANO863PA Прыгает яркость YouTube/домашний экран

Спонсор » 26 авг 2021, 20:09

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG 50NANO863PA Прыгает яркость YouTube/домашний экран

Сообщение Андрей Соколов13 » 27 авг 2021, 16:18

Временное/постоянное решение нюанса описанного выше, который сильно раздражал.

Решение методом тыка, включил яркий режим который не редактировался, как оказалось проблема отсутствует, сравнил настройки и выяснил, что когда включено локальное затемнение в любой позиции (поставил максимум) и автоматический динамический контраст (поставил на низко, как по мне на картинку не влияет), проблема ушла, такие вот пироги. Если отключить одну из этих позиций, проблема возвращается.

Локалку днём вообще не видно, ночью чуть видно, если присмотреться..

По поводу "беды", как оказалось это lg global dimming которую не отключить с меню ТВ, только сервисное меню, если верить этому: https://www.avforums.com/threads/disabl ... x.2058097/, но это не точно. Нужен сервис пульт (с алика 500 руб) или смарт с ик портом, пока что это поверить нет возможности, да и не уверен что буду это делать..

Возможно кому-то поможет.

П. С. Парни, проверьте у себя и отпишитесь, интересно эта "беда" только в 2021 году или это просто особенность работы подсветки, когда отключена лок подсветка и авто динамический контраст, что конечно очень странно..
Андрей Соколов13

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 50nano863pa

Re: LG 50NANO863PA Прыгает яркость YouTube/домашний экран

Сообщение Mansur81 » 27 авг 2021, 16:31

Андрей Соколов13
На форуме есть такая тема по схожей проблеме: Неприятный эффект уменьшения и увеличения яркости телевизора.
И по проблеме наоборот: В темных сценах тв понижает подсветку (global dimming)
)

п.с. вот такое ещё пробегало решение:
chibo_chibo писал(а):Проблему с затемнением экрана удалось полностью решить. Решение: В сервисном меню в разделе 4 . System 1, нужно параметр 9 . Dimming выставить в положение off. Все, затемнения нет. В положении on, снова есть. Т.е. это точно оно.
chibo_chibo @ Сбой в работе функции локального затемнения
Mansur81

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение kostaa » 26 сен 2021, 12:49

Доброго времени суток!
Прошу помочь в решении проблемы (если таковое решение, конечно, имеется).
Приобрел телевизор 55С1 неделю назад. Все было просто прекрасно, но в любой хорошей истории, как всегда, есть свои "но".
Я обратил внимание на то, что при просмотре контента, телевизор меняет уровень яркости. Делает это скачкообразно, рывками, я бы описал это словом "моргает". Сей недуг заметен только в определенных, немногочисленных сценах видеоряда. Из того что повторяется это всегда на одном и том же месте, постигаю, что это некий косяк прошивки или чего-то по программной части. Уровень изменения яркости несущественный, однако, ощутимый для глаза. При просмотре ТВ в абсолютно темной комнате весьма и весьма заметно. Все возможные варианты настройки динамических контрастов и прочего перепробовал - результат ровно тот же.
Писал в поддержку LG - ничем не помогли. Вероятно где-то кто-то сталкивался с похожей проблемой?
Спасибо!

За это сообщение автора kostaa поблагодарил:
domondom (10 апр 2024, 23:06)
kostaa

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED55C1RLA

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение narpol » 26 сен 2021, 13:22

kostaa
Почитайте
Функция Automatic Brightness Limiter (ABL),
Функция Automatic Static Brightness Limiter (ASBL) на тв
и что посчитаете нужным - отключите/задайте настройки, исключающие срабатывание, а заодно и не упоминавшуюся там
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение JackSparrow » 26 сен 2021, 13:30

kostaa
Контент откуда смотрите?
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение kostaa » 26 сен 2021, 15:01

narpol писал(а):kostaa
Почитайте
Функция Automatic Brightness Limiter (ABL),
Функция Automatic Static Brightness Limiter (ASBL) на тв
и что посчитаете нужным - отключите/задайте настройки, исключающие срабатывание, а заодно и не упоминавшуюся там


Сердечно благодарю. Почти уверен, что в моем конкретном случае речь не об ABL, т.к. проявляется сей нюанс равно как в ярких сценах, так и в темных. Вот вариант с ASBL, наверное, можно попробовать.
AI яркость абсолютно точно вообще не играет никакой роли. Испробовал.
Дело еще в том, что яркость меняется именно что резко, скачкообразно. Это как в комнате свет включить.

JackSparrow писал(а):kostaa
Контент откуда смотрите?


Контент пробовал всяких разных мастей. И со стриминговых сервисов, типа кинопоиска, и с флешки 4k hdr, где лучше уже качества не сыскать.
kostaa

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 12:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED55C1RLA

Самопроизвольное изменение яркости

Сообщение Immolate » 27 сен 2021, 18:03

Здравствуйте. Телевизор LG OLED 55CX, подключенный к ПК по HDMI самопроизвольно периодически меняет яркость (в других режимах телевизор практически не использую, тяжело заметить). Экономия электроэнергии в телевизоре выключена, всякие улучшайзеры тоже. Читал форум, видел у людей подобную проблему на телевизорах Nano-серии. Отмечалось, что исправить можно только из-под сервисного меню. Так ли это? Типичная ли это проблема? Кто как борется? Буду благодарен за советы
Immolate

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 20:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG Oled 55CX

Re: Самопроизвольное изменение яркости

Сообщение narpol » 27 сен 2021, 19:34

Immolate
Вот ответ именно по OLED narpol @ Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Самопроизвольное изменение яркости

Сообщение Immolate » 27 сен 2021, 20:51

narpol
Спасибо, вроде оно. У меня яркость падает именно на светлых сценариях - когда браузер включаю (много белого, и яркость падает). Полгода телевизор выбирал, а теперь еще полгода буду настраивать и изучать :)
Immolate

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 20:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG Oled 55CX

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение