Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение STAS » 04 дек 2015, 18:10

Нет, на 05.00.15 именно фото/видео/музыка )
STAS

 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 23 май 2014, 09:29
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Телевизор: LG 49SK8500 42LB731V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Спонсор » 04 дек 2015, 18:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение mixmar » 04 дек 2015, 18:15

Я когда обращался в техподдержку с прошивкой 05.00.15, то задавал два вопроса, это по записи в папку LG_DVR на подключенном USB HDD диске в USB разъем ТВ при просмотре каналов и по пунктам основного меню настроек, чтобы они с первого места пункт Каналы переместили после Экран и Звук, чтобы на первом месте был пункт Экран. Ранее в 03 и 04 прошивках там был пункт Быстро, вот вместо него и сделали в 05 прошивках это быстрое выпадающее меню, теперь при переходе в Расширенные настройки (старое меню) первым открывается пункт Каналы, приходится для настройки изображения всегда перемещаться в Экран. Это два замечания, которые обещали исправить, и есть еще одно замечание, ранее я его им отправлял, это появление заставки при паузе на просмотре видео через встроенный плеер (SmartShare), оно пропадает через 1 час, я просил уменьшить это время до минимума, как в моделях 2013 года хотя бы в пределах 10-15 минут простоя. Кстати, при вызове SmartShare из нижнего меню всегда встает в положение на пункт Фото и отображается весь список, а не на выборе Устройств, так было бы правильней. Нормально открывается в режиме устройства только из меню выбора конкретного устройства. Подтверждаю, что на 05.00.15 в SmartShare пункты в таком порядке Фото, Видео, Музыка, Устройства. Как со всем этим, что я выше описал, обстоят дела в этой тестовой версии ПО 05.00.40?
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение ZeHoha » 04 дек 2015, 18:42

mixmar писал(а):Как со всем этим обстоят дела в этой тестовой версии ПО 05.00.40

Абсолютно ничего не изменили! По всем пунктам, кроме заставки (ещё не было возможности проверить), всё как прежде.
Больше всего бесит переход на этот пункт "Фото"!
Особенно когда нужно выбрать устройство DLNA (его, по всей видимости, в быстрый выбор устройств добавлять не собираются).
ZeHoha

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 05:48
Город: из мамы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 32LB650V [04.45.25]

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение mixmar » 04 дек 2015, 19:06

ZeHoha
И что, даже и папка LG_DVR продолжает создаваться и в нее идет эта запись? Да, действительно само DLNA как физическое устройство не считается, поэтому его и нет в быстром этом выпадающем меню, как и ранее не было в Все входы. Но если мы запустим SmartShare через нижнее меню, а затем переместимся с Фото на Устройства, то в выборе должно появится это DLNA устройство. Вот это по умолчанию Фото, а не Устройства, действительно совсем непонятно, о чем думали разработчики. Надо опять им написать про все эти замечания (про папку LG_DVR, про первый пункт Экран в меню настроек, про Заставку, про SmartShare при входе по умолчанию). Пишите тоже в техподдержку про все эти замечания, может дойдет до разработчиков и они исправят все это.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение ZeHoha » 04 дек 2015, 19:29

mixmar
Я так понял, что эта пресловутая папка создаётся только если в шару подключен внешний ЖД?
Если так, то ничего сказать не могу: подключал только флэшки, и на них никогда не создавалось никаких папок.
Про DLNA я понимаю, что оно кагбэ не считается и что оно выбирается через нижнее меню - шара - устройства, но как вы правильно заметили, пункт "устройства" выбирается не сразу. А навигация по этому смарт-шарному меню при помощи обычного пульта какая-то тормознутая. И, причём, это никак не связано ни со свежестью батареек, ни с направленностью пульта, ни с износом кнопок. Или только у меня такая ситуация?
А вы не в курсе, личный кабинет они собираются открывать, или всё ещё переезжают на сервера в РФ?
Про тормознутость нижнего меню я в ТП писал, видимо, как-то всё-таки чешутся, тормозов меньше становится.
Надо и правда им черкнуть пару строк.
ZeHoha

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 05:48
Город: из мамы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: 32LB650V [04.45.25]

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение mixmar » 04 дек 2015, 20:05

ZeHoha
Да, создается эта папка LG_DVR только при подключенном USB HDD диске, и то не на всех дисках, на многих дисках от разных производителей эта папка не создается. Вот в этой теме Папка "LG_DVR" на жестком диске, подключенном к ТВ уже обсуждался данный вопрос и я там оставлял все замечания. Насчет личного кабинета на сайте LG я не в курсе, как тогда его прикрыли, так и не открывают для России, видно так им выгодней и спокойней. А обратиться в техподдержку можно по email адресу support@lg.ru Одно только плохо, очень долго не отвечают, видно копят разные обращения, а потом извинившись все разом одинаковым ответом отвечают всем, как это было и с моим ранним обращением.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение tmcullertm » 04 дек 2015, 21:31

папка не создаётся на прошлых был приходилось делать откат
tmcullertm

 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 11:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG50QNED816RA

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение Black Russian » 04 дек 2015, 23:11

Значит меня приглючило насчет меню. Действительно, хотелось бы при включении смартшаре попадать в устройства.
Папка на диске не создается.
Black Russian

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 23:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 42LB658V

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение Geoma » 04 дек 2015, 23:33

Установил 5.00.40
По меню и скорости особо изменений не увидел. Но картинка стала на голову лучше. Наконец появился черный. Засветка при движении курсора на черном фоне практически исчезла.
Geoma

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 23:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бета-версии прошивок для Full HD моделей 2014 года - 2

Сообщение OlegV » 04 дек 2015, 23:50

Black Russian писал(а):Значит меня приглючило насчет меню. Действительно, хотелось бы при включении смартшаре попадать в устройства.
Папка на диске не создается.

А мне бы хотелось попадать в историю.
Причем сверху могли бы быть табы: Фото | Музыка | Видео
А сбоку
История
Фото
Музыка
Видео
Устройства

Получается чтоб открыть недосмотренный фильм нужно снова его искать.

Кстати, только у меня так: если шарить с телефона видео по DLNA через любое приложение то проигрыватель SmartShare не запоминает позицию при повторном запуске.
OlegV

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 22:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 42LB780V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение