Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение AlexMaestro » 02 мар 2022, 18:11

Youjeen писал(а):Во время использования консоли PS5 тв вырубился сам, после включения ТВ увидел горизонтальную полосу сверху от края до края отступ 10 см

Есть фото полосы?
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Спонсор » 02 мар 2022, 18:11

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение Архивариус » 24 апр 2022, 15:40

Владельцы новых OLED-телевизоров обратите внимание, что при гарантийном ремонте дефекта панели (вертикальная полоса) сервис может предложить установить "старую" панель от предыдущей линейки телевизоров (CX вместо C1). Стоит ли в данном случае игра свеч? Опыт нашего форумчанина - Vintiks @ Новые панели OLED EVO/EX с повышенной яркостью от LG.

За это сообщение автора Архивариус поблагодарил:
SCS (24 апр 2022, 19:46)
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение Mitiaa33 » 25 апр 2022, 19:08

Здравствуйте. Заметили на телевизоре вот такой дефект.
Часть экрана стала заметно темнее. Горизонтальная полоса почти на половину экрана.
Кажется, что не критично, но я уже сильно замечаю эту разницу по яркости.
ТВ 2018 года.49LJ622V

Скорее всего что-то с подсветкой? Как думаете насколько сложный ремонт и стоит ли обращаться в официальный СЦ?

Mitiaa33

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 18:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65QNED91

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение narpol » 25 апр 2022, 19:32

Mitiaa33 писал(а):Скорее всего что-то с подсветкой?
Да
Mitiaa33 писал(а):Как думаете насколько сложный ремонт?
Не сложный
Mitiaa33 писал(а): и стоит ли обращаться в официальный СЦ?
Сроки гарантии и бесплатного постгарантийного сервисного обслуживания (истекли вероятно, не думаю, что модель 2017 г. купили менее 2-х лет назад) Гарантия на телевизоры LG
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Mitiaa33 (25 апр 2022, 21:22)
narpol

 
Сообщения: 15260
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение Mitiaa33 » 25 апр 2022, 19:39

Спасибо за ответ!
Я имел в виду, что можно отнести в ремонт в любой СЦ или лучше официальный, чтобы было меньше рисков. Мало ли сломают матрицу и скажут, что так и было.
Mitiaa33

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 18:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65QNED91

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение narpol » 25 апр 2022, 19:47

Mitiaa33 писал(а):можно отнести в ремонт в любой СЦ или лучше официальный
Лучше в официальный, а еще лучше через Как сообщить в техподдержку LG о проблеме с телевизором
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Mitiaa33 (25 апр 2022, 21:22)
narpol

 
Сообщения: 15260
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Проблемы с изображением OLED55EC930V

Сообщение goodgirl » 20 май 2022, 23:20

Здравствуйте!
Создам новую тему, если не возражаете, по этой модели мне на форуме ничего по поиску не встретилось.

С особым переживанием в сердце спрашиваю про закадычного друга семьи - вогнутого красавца OLED 55 EC930V.
Исправно работал с 2015 года. Пережил пару раз отключений напряжения во всем подъезде, работал через сетевой фильтр. Год назад внизу экрана стала наблюдаться мало-заметная горизонтальная желтая полоса, не особо мешало общей картинке - просто желтило белый цвет локально.

Неделю назад перед выходом из дома выключили ТВ через пульт. Домашние вдруг решили ещё минут 10 досмотреть и снова включили его через пульт и экран стал показывать мерцающие тонкие горизонтальные линии на сплошном черном фоне.
(Это не была ситуация скачка напряжения при включенном эфире.) Через день после манипуляций вкл/выкл изображение стало уже просматриваться на экране частично как сейчас на фото (кусками) . Снизу видны остатки чёткой сплошной полосы и на ней часть бегущей строки текста.
Звук в порядке, каналы переключает. Войти в настройки толком не удается - не виден каталог, если изловчаться через кнопку settings на пульте - открывает ровно половину экрана черного.

Кнопочка сзади панели включалась-выключалась - улучшений нет. Сбросить до заводских настроек не удается - навигация бессмысленна, так как в расширенные настройки не войти (каталог не виден).
ДиВиДи поставить через панель не получается тоже - четкого доступа к иконкам нет.

Какой ему предстоит ремонт? (Акк, матрица, прошивка, основная плата, подсветка, что... ??? ) Стоимостью половины телека или небольшой мелочью обойдётся? Неужто новый покупать? ((((

Мне его проблематично везти куда-то на диагностику, всё-же он огромный, 55 диагональ. Хотелось бы вызвать мастера на дом, если можно будет решить проблему в домашних условиях, а для этого хотелось бы понимать причину неполадки.

Спасибо большое заранее за ответ и возможные советы!

Добавлено спустя 1 час 35 минут 54 секунды:

Добавлю 2 фото

черные полосы:



эволюция до частичного изображения:

Вложения
goodgirl

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2022, 22:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55EC930V

Re: Проблемы с изображением OLED55EC930V

Сообщение JackSparrow » 21 май 2022, 06:22

goodgirl
Приветствую. Тут Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные собирается практика от форумчан по подобным случаям.

P.S. тема по Вашей модели все же имеется LG 55EC930V - тонкий OLED-телевизор с изогнутым экраном :roll:
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение narpol » 21 май 2022, 07:24

goodgirl писал(а):Какой ему предстоит ремонт? (Акк, матрица, прошивка, основная плата, подсветка, что... ??? ) Стоимостью половины телека или небольшой мелочью обойдётся? Неужто новый покупать? ((((

Мне его проблематично везти куда-то на диагностику, всё-же он огромный, 55 диагональ. Хотелось бы вызвать мастера на дом, если можно будет решить проблему в домашних условиях, а для этого хотелось бы понимать причину неполадки.

На первый вопрос сможете получить квалифицированный и обоснованный ответ от дилерского сервиса, выполнив алгоритм Как сообщить в техподдержку LG о проблеме с телевизором. (но одно можно сказать точно - не подсветка, т.к. ее, как таковой, нет в OLED) А там уже и будет ясен и ответ на второй вопрос (если потребуется замена панели, то даже половиной стоимости не обойтись, да и нет таких уже в запасах вероятно). И тогда станет ясно, стоит шкурка выделки, или придется новый брать.
Последний раз редактировалось narpol 21 май 2022, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15260
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение goodgirl » 21 май 2022, 11:54

Спасибо за ссылку на тему, полистала.
Буду ждать заключения специалиста из сервиса.
goodgirl

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2022, 22:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55EC930V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение