Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение Elizium » 31 авг 2022, 11:16

narpol писал(а):А со слов (если были таковые) ремонтировавших ничего понятно не было?

Меняли не дома, а человек отвозивший и привозивший этой информацией не располагал...
Elizium

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED 55CX3LA
Звук: TCL TS8111

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Спонсор » 31 авг 2022, 11:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение GREYArtem » 31 авг 2022, 14:06

Elizium писал(а):В итоге мне заменили матрицу и сказали, что от сегодня у меня снова 2 года гарантии:/

Странно, что вам озвучили гарантию 2 года. LG не обновляет её после ремонта ТВ. Лишь продлевает на срок, который занял ремонт.
GREYArtem

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 00:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Полоса на экране телевизора горизонтальная

Сообщение DKos » 09 сен 2022, 23:07

Приветствую всех! На 49SM9000 по центру экрана белая полоса на всю ширину экрана, далее от этой белой полосы в нижнюю часть экрана идут мелкие волны как бы накладывается осветление, оно играет, то есть, то нет. но тонкая полоса всегда остается в центре на месте. шириной в пару миллиметров. Гарантийный срок уже истек, покупался в 19году. но срок службы еще не вышел. Что это может быть и возможно отремонтировать или проще новый телик купить? Интернет перерыл нигде подобного не встретил.

DKos

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 00:12
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49SM9000pla

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение narpol » 10 сен 2022, 01:49

DKos писал(а):Что это может быть и возможно отремонтировать или проще новый телик купить?
Проще - купить новый, а во сколько обойдется ремонт (и возможен ли в настоящих условиях поставок) узнаете от специалистов сервисного центра, помощь от которых (но уже платную) можно получить сделав заявку Архивариус @ Как сообщить в техподдержку LG о проблеме с телевизором. И потом уже сами решите - стоит ли овчинка выделки.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение DKos » 10 сен 2022, 02:15

В поддержку я уже сообщал, мне позвонили и пригласили на бесплатную диагностику, если я этот гроб сам дотащу она будет бесплатна. мастер от LG не выездной в моем городе даже за денюшку. Придется тащить в сервис. Мне очень важно заключение почему так все произошло. потом буду писать снова в LG. Потому как я его повесил на стену в 19 году, так и не трогал. даже приставки и прочие не подключал. Почему сдох и почему не отработал свой срок службы заявленный в паспорте, надо разбираться, т. к ценники на новые телики ну совсем не але. Хотел взять OLED, но блин во всем мире он стоит 1000$, у нас 2000$ жаба конкретно давит! Даже самый простой LG уже меньше 60т. р не подходи - это какой то ужас?!
DKos

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 00:12
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49SM9000pla

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение JackSparrow » 10 сен 2022, 11:15

DKos писал(а):Хотел взять OLED, но блин во всем мире он стоит 1000$, у нас 2000$ жаба конкретно давит! Даже самый простой LG уже меньше 60т. р не подходи - это какой то ужас?!

Здесь это будет уже оффтопом, но можно рассмотреть вариант покупки телевизора из Финляндии/Индонезии, выйдет гораздо дешевле, обсуждаем тут: Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России и тут Интернет-магазины и отзывы о них.
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение olegshtaniuk » 11 сен 2022, 23:03

Доброго времени суток! Почитал и понял, что проблема моя не нова, но есть пару нюансов, может кто нибудь с подобным сталкивался. Купил lg oled после гарантийного ремонта у официалов на стоке, гарантии нет. Сегодня перевешивал телевизор в другую комнату, не ронял, аккуратно положил на кровать, потом аккуратно установил. При включении появилась вертикальная зелёная полоса 2-3 пикселя, после выключения полоса не попадает, мигает. Спасает только выключение из розетки. При повторном включении в сеть полосы нет, пока не включу телевизор - далее как писал ранее ;) в общем и целом, как быть? Были ли аналогичные ситуации? Спасибо!

В реале полоса сплошная
olegshtaniuk

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg55oled

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение JackSparrow » 12 сен 2022, 07:24

olegshtaniuk
Была зеленая полоса у некоторых, в том числе у себя наблюдал. Обсуждали это какое-то время назад, поиском по форуму "зеленая полоса" должно найтись.
Какая модель OLED, не C9 случайно?
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1382 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение olegshtaniuk » 12 сен 2022, 10:58

Нет, точно не помню, но не С.
olegshtaniuk

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2022, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg55oled

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение SCS » 12 сен 2022, 11:58

olegshtaniuk писал(а): При включении появилась вертикальная зелёная полоса 2-3 пикселя

Если выключение из сети (полное) на пару часов и сброс на дефолт - не помогут, то скорее всего - отходит шлейф внутри матрицы (при перевешивании ТВ некоторое мех воздействие было). Нужно панель менять. Можно для успокоения запустить ручной цикл очистки пикселей (один раз). Более вариантов - нет.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение