Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение UnknownGod » 08 авг 2020, 01:01

DaggetMOV писал(а): Это для него экзотика

Но штатный плеер без проблем такое жует. Он же не умеет перекодировать?
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Спонсор » 08 авг 2020, 01:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 08 авг 2020, 06:25

UnknownGod
Все так. Штатный не умеет. А у Plex другая кухня. Все звуковые форматы с которыми он будет работать напрямую у вас в настройках звука в приложении. Остальное только с перекодированием, даже если возможно прямое воспроизведение. Были правда умельцы которые надеялись решить проблему привязкой или редактированием профиля ТВ (по сути DLNA профиля) но все оказалось напрасным. Приложение просто его игнорирует и работает только со своими настройками.
Наверное если только по DLNA смотреть можно попробовать что то сделать. Но тогда смысл Plex теряется. Не для этого его устанавливают
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение UnknownGod » 08 авг 2020, 06:33

DaggetMOV писал(а): Штатный не умеет

Но и не нужно уметь, когда он и без перекодировки пашет. Я думал, смысл плекса перекодировать то, что не сумеет тв (и truehd он кодит в аас вместо ядра ас3).
DaggetMOV писал(а):Наверное если только по DLNA смотреть можно попробовать что то сделать

Там плеером лж все воспроизводится. Конкретно флак звук в мкв. И сам интерфейс мне тоже больше нравится. И музыку им удобнее слушать прям намного. Но так он не видит внешние сабы совсем (Плекс видит. Но без перекодировки умеет только srt?
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 08 авг 2020, 07:12

UnknownGod писал(а): Я думал, смысл плекса перекодировать то, что не сумеет тв (и truehd он кодит в аас вместо ядра ас3).

Это Plex даже не на минималках. У него много других очень интересных смыслов :)
UnknownGod писал(а):Там плеером лж все воспроизводится. Конкретно флак звук в мкв. И сам интерфейс мне тоже больше нравится. И музыку им удобнее слушать прям намного. Но так он не видит внешние сабы совсем (Плекс видит. Но без перекодировки умеет только srt?

Использовать Plex просто как DLNA сервер так себе вариант как по мне. Я уже давно в нем эту функцию даже выключил. Слишком большая разница со штатным в информативности интерфейса. Без красивостей теперь никак :) А про сабы ничего сказать не могу. Они у меня сразу под нож идут все без исключения
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение UnknownGod » 08 авг 2020, 07:42

DaggetMOV писал(а):Это Plex даже не на минималках

Но однако эту, на мой взгляд, самую важную функцию он выполняет не всегда и не всегда достаточно хорошо. Кстати, еще штатный плеер музыки распознал m4b файл, а плекс нет.
На счет красивее - по интерфейсу да. Подтягивает обложку, описание, оценку с imdb (правда везде настроил это, а во многих фильмах рейтинг показывает не по имдб, а по гнилым помидорам). Но сам плеер красивее у лж. И перемотка лучше. А аудио плеер лж так и намного удобнее - плеер плекс сразу выключает музыку, если попытаться нажать "назад" и открывать другие меню.

По сабам резюмирую следующее, вдруг кому пригодится - плекс без перекодировки идет только srt. Неважно, внутренние или внешние. Штатный по длна не видит внешних вообще, это серьезный минус, по флешке он их видит.
http://eguide.lgappstv.com/manual/ru/ru ... 12005.html - хотя тут написано, что должен все внешние сабы читать (
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение lazer7 » 16 авг 2020, 17:04

Обновил приложение на телевизоре до версии 5.1.2 мало того что русский язык встречаешься не везде, так ещё и тема сериалов перестала играть.
Как включить не пойму, все настройки облазил, не нашёл...
Может быть вкурсе кто нибудь?
Тема сериалов это когда заходишь в сериал и проигрывается музыкальная композиция сериала
lazer7

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 12:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55UM7300

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение lilmac » 18 авг 2020, 08:42

lazer7 писал(а):Тема сериалов это когда заходишь в сериал и проигрывается музыкальная композиция сериала

У меня и в старой версии не играла, только если через FireTV подключить, в приложении на ТВ не было музыки.
lilmac

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:26
Город: München
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 77OLEDC2

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение lazer7 » 19 авг 2020, 10:56

lilmac
Там в настройках галочку надо поставить было. А в новой версии нет этой галочки
Видимо по какой то причине выпилили это...
lazer7

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 12:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55UM7300

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Архивариус » 23 авг 2020, 10:49

lilmac
lazer7
Пользуюсь клиентом XPlay для плекса, там включение музыкальной темы сериала находится в настройках самого плеера на телевизоре (опция "Audio theme" справа вверху), сейчас проверил - все работает.

Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение lazer7 » 24 авг 2020, 10:43

Архивариус
Тут дело в другом. На новой версии плекс на ТВ.
А XPlay денег хочет за свое приложение... Не подходит

Вопрос еще, почему когда я через инет, допустим с работы, подключаюсь к плексу, вхожу в свой аккаунт через браузер, и запускаю какое нибудь кино максимальное качество - 360p?
В настройках везде стоит максимальное, без транскодирования...
lazer7

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 12:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55UM7300

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение