Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 14 мар 2021, 20:06

SPeaker99
По большому счету вам понадобятся два основных типа библиотек - "Фильмы" и "Сериалы". Они указываются при создании и очень важны. Естественно содержимое не должно находится в одном месте. В настройках сервера:
Фильмы - Сканер: Plex Movie, Агент: Plex Movie
Сериалы - Сканер: Plex Series, Агент: TheTVDB

В настройках сервера "Библиотека" попробуйте так
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Спонсор » 14 мар 2021, 20:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение SPeaker99 » 14 мар 2021, 21:26

DaggetMOV разделять содержимое довольно муторно, потому что оно автоматом качается тем же NAS в одно место - в шару.
То есть идеально ленивого варианта пока нет.
Меня бы устроило, если в библиотеке "другие видео" плекс подтягивал автоматом обложки, но пока не получается так сделать. Только ручками :(
А разбивать всё на сериалы и фильмы тоже боюсь не получится. У меня есть и видео другого типа, проморолики, тестовые видео, видюшки из папок с фотоаппарата.
Надо подумать, как оставить. Или в одной куче с "другое видео" или разбивать на фильмы и сериалы.
Но уже радует, что удалсь завести всю эту систему, повезло, что разрабы как раз вчера бета версию выложили а то всех уже успел достать :)
SPeaker99

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55B8 LG 24LJ480U
Звук: Sony BDV-N9100W

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 14 мар 2021, 22:05

SPeaker99 писал(а):разделять содержимое довольно муторно, потому что оно автоматом качается тем же NAS в одно место - в шару.
То есть идеально ленивого варианта пока нет.

Других вариантов Plex не предлагает. Нужно разделять. И не только он не предлагает. Любой приличный каталогизатор будет работать так же
SPeaker99 писал(а):Меня бы устроило, если в библиотеке "другие видео" плекс подтягивал автоматом обложки, но пока не получается так сделать. Только ручками :(

Тут тоже ничего не поменять. Так работает библиотека "Другое видео"
SPeaker99 писал(а):Или в одной куче с "другое видео"

С такой кашей ему крайне сложно будет работать. Вы будете постоянно сталкиваться с проблемой идентификации содержимого. Красивости все псу под хвост. Так что это точно на идеально ленивый вариант не тянет :)
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение SPeaker99 » 14 мар 2021, 22:32

DaggetMOV а еще я в настройках библиотек поставил как на твоей картинке выше по миниатюрам, пересоздал библиотеки и смотрю такой, что за активность постоянная сервака, процессор NAS нагружен на 20% с диска постоянное чтение. Потом пригляделся к активности и там ооооооочень медленно ползет создание каких-то превьюх у фильмов. Ну нафиг, я отключил, это он пол ночи будет делать и ради чего не понятно...


DaggetMOV писал(а):С такой кашей ему крайне сложно будет работать. Вы будете постоянно сталкиваться с проблемой идентификации содержимого. Красивости все псу под хвост.

С одной стороны согласен. А с другой, у меня всего пока 2ТБ на фильмы, и обычно я их удаляю после просмотра, только какие-то три десятка избранных лежат не знаю зачем. Так что проблем с идентификацией содержимого у меня никаких нет, но красивость да, псу под хвост. Зато всё отображается и ничего разбивать по библиотекам не надо.

Все эти штучки типа под приложение ivi и прочие это прикольно, конечно, ну типа выбор похожих фильмов, фильмы с участием какого-то актера и тд, но это когда сопоставленная библиотека из нескольких сотен фильмов на десятки терабайт, поэтому я и говорю, что длна мне было вполне достаточно, просто хотелось бы чтоб хотя бы обложки подтягивал, чтоб не слишком позорно выглядело и всё воспроизводил. А теперь получается борьба с новым приложением и моим консерватизмом :)
И это я еще даже не представляю как мне упорядочить видео с кучи папок фотоархива в более менее похожем виде, как это было на длна, ребенок запомнил и ищет по названиям папок, вот это надо будет в плексе попробовать.

Ладно, попробую завтра разбить на фильмы, сериалы и видюшки с фотика, посмотрю что получится и как это будет в использовании.
SPeaker99

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55B8 LG 24LJ480U
Звук: Sony BDV-N9100W

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение SPeaker99 » 24 мар 2021, 19:19

Ну, в общем, вряд ли кому это интересно, но я закончу историю.
Сделал три библиотеки, с фильмами, сериалами и прочим видео. Вроде всё устроило, работает.
Из проблем, долго не мог заставить подтягивать мета данные фильмов. Сериалы вроде нормально подтягивались, а фильмы нет. Ковырялся с настройками, менял агентов и вроде победил, сейчас из того, что качал на проверку, мета данные подтягиваются.
Потом была странная проблема с постоянным обращением к диску на NAS. при том это явно плекс был, ибо деактивация сервера убирала эти обращения. Просто NAS стоит в спальне и ночью синхронный хруст двух дисков хорошо слышен. Обращения какие-то по записи на 100кб, каждые 5-15 секунд. Пару раз лечил перезагрузкой сервера, сейчас вроде таких обращений в режиме покоя нет.
Еще мне показалось, что после перезагрузки сервера в нем сбиваются некоторые настройки. С этим наверно надо будет писать на форум разрабов, они щас вроде активно занимаются этой бета-версией. Но я надеюсь, что перезагружать сервер не придется часто, хотя я смотрю оперативочку он любит отожрать со временем...

Ну и не очень нравится, что на телике клиент запускается довольно долго. Но в целом не криминал.
А на телефоне, видимо продолжу пользоваться длна.
Вот как-то так.
SPeaker99

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55B8 LG 24LJ480U
Звук: Sony BDV-N9100W

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение AMETKO » 24 мар 2021, 19:22

SPeaker99 писал(а):телике клиент запускается довольно долго.

Хорошо бы в Вашем профиле была прописана модель тв, чтобы понимать о чём речь.
AMETKO

 
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 480 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 24 мар 2021, 20:14

SPeaker99 писал(а): хотя я смотрю оперативочку он любит отожрать со временем...

Должно устаканится. У меня без включенного DLNA версия сервера 1.22.0.4163 не более 300МБайт ест. Это пиковое значение, в среднем 240-280
SPeaker99 писал(а): Ну и не очень нравится, что на телике клиент запускается довольно долго. Но в целом не криминал.

Часть приложения на ТВ подгружается из интернета. Думаю с эти связано. Это точно касается ветки Plex for LG 5. х. х, которое видимо и у вас установлена. Прошли те счастливые времена когда оно запускалось локально. Теперь уже без интернета никак
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение SPeaker99 » 24 мар 2021, 20:51

AMETKO писал(а):
SPeaker99 писал(а):телике клиент запускается довольно долго.

Хорошо бы в Вашем профиле была прописана модель тв, чтобы понимать о чём речь.

Дело в том, что запускаю его на двух абсолютно разных по мощности теликах. Один олед, второй "кухонный". На кухонном даже побыстрее чуток, кажется, но там более старое приложение и вебос старый.

DaggetMOV писал(а):Должно устаканится.

Будем посмотреть. Сейчас глянул, вроде бы гиг оперативки откуда-то освободился. Ролей у меня на NAS мало активировано, так что плекс явно большую часть из занятой оперативки будет занимать. Но в целом не критично.4 гига всё таки... Можно 8 поставить, но это уж совсем крайняя мера для совсем другой нагрузки.

DaggetMOV писал(а):Часть приложения на ТВ подгружается из интернета.

А разве не с сервера? Это было бы логично. Я вижу, что сам клиент очень мало занимает, явно что-то подтягивает, но скорее всего с самого сервака. В любом случае помимо интерфейса он при запуске будет подгружать всякие обложки, библиотеки и прочее. А из инета он наверно только всякие шоу или что там можно посмотреть онлайн... Я просто это всё вообще убрал с главной страницы, даже не изучал ассортимент.
В принципе можно обрубить интернет и глянуть что будет :)
SPeaker99

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55B8 LG 24LJ480U
Звук: Sony BDV-N9100W

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 24 мар 2021, 22:08

SPeaker99 писал(а):А разве не с сервера? Это было бы логично.

Логично было бы, но есть как есть. Именно из интернета (сервера самого Plex)
SPeaker99 писал(а):В принципе можно обрубить интернет и глянуть что будет :)

Ничего не будет, он не запустится
SPeaker99 писал(а):Будем посмотреть. Сейчас глянул, вроде бы гиг оперативки откуда-то освободился. Ролей у меня на NAS мало активировано, так что плекс явно большую часть из занятой оперативки будет занимать. Но в целом не критично.4 гига всё таки... Можно 8 поставить, но это уж совсем крайняя мера для совсем другой нагрузки.

Не должен он так много занимать памяти. Он на 4 как сыр в масле должен кататься :) Разве что с коллекциями в тысячи фильмов и сериалов могут быть проблемы. Вот моя загрузка с запущенными профильными серверами и одним потоком FHD (Plex без DLNA). Памяти 2ГБ. 4К (каждый поток) может добавлять от 10 до 15% по каждому показателю
PLEX_EMBY_memory_load.jpg
PLEX_EMBY_memory_load.jpg (11.48 КБ) Просмотров: 1646
Последний раз редактировалось DaggetMOV 24 мар 2021, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение GreyAlex » 24 мар 2021, 22:26

Добрый вечер!

Есть толковый мануал по настройке Plex по схеме PC Media Server - LG Smart TV, при том что я хочу использовать только локальную базу фильмов.
Хочется отрезать максимум лишнего и оставить только самое нужное)

К примеру я не понял следующей проблемы, настроил сервер, сразу отключил удаленный доступ, вроде же локальная сеть. Включая Plex на ТВ, а он говорит, введите PIN код... тут я и встал... пока не дал доступ обратно, я не смог добавить ТВ к аккаунту. Вообще я думал, что он сам в сети найдет сервер и будет отображать данные.
GreyAlex

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 02:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UM7600PLB

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение