Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение GreyAlex » 28 мар 2021, 23:33

DaggetMOV писал(а):GreyAlex
По скриншотам понял что каталоги для библиотек указаны или неверно или дублируются. В вашем случае нужно отредактировать расположение "Управление библиотекой - Редактировать" и указать каталоги
Фильмы - Е:\Plex\Фильмы
Сериалы - Е:\Plex\Сериалы
По скринам получается что у вас просто Е:\Plex\, отсюда и каша


Во я олух... вы правы, я Фильмы криво назначил, я сначала тестировал на корневом, потом разбил по типам, а путь у Фильмов не задал на новый.
Все исправлено, фильмы отображают то что надо)
Спасибо!
GreyAlex

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 02:30
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43UM7600PLB

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Спонсор » 28 мар 2021, 23:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Triton80 » 29 мар 2021, 09:08

Всем привет! Автоматически создались коллекции для 6 фильмов (одиночных, думаю что причина в отдельном файле с таким же наименованием, с субтитрами). Попробовал удалить, пишет что "не удалось удалить объект". Удалил фильмы, не помогло. Думаю ладно, переименовал, создал из них нормальные коллекции. Пока всё нормально, но иногда коллекции появляются, если фильмов, две части, но я не хочу делать коллекцию из двух фильмов, удалить так и не получилось. Посмотрел в настройках агента, там нет галочки на авто создании коллекции, проверил, коллекции перестали сами создаваться (глюк что ли? ))). Интересует, может кто-то нашёл как удалить коллекции? (Фильмы удаляются через Plex нормально, а коллекции нет, пишет что "не удалось удалить объект", даже если фильмов в коллекции больше нет)
Triton80

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 08:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UN81006LB

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение SPeaker99 » 29 мар 2021, 11:26

GreyAlex А у меня тоже корневая папка одна и всё лежит в одной куче, но подтянув мета данные плекс понимает куда что распихивать, сериалы в сериалы, а фильмы в фильмы.
Если отсортировать библиотеку данных, чтоб он отображал каталоги, то зайдя в папку с сериалом там внутри просто не будет никаких видео файлов.
Но можно конечно создать отдельные папки на диске и подсунуть их плексу, но мне так неудобно, у меня трансмишен качает всё в общую кучу, меня это устраивает, так как места у меня не много и потеряться ничего не успевает.
SPeaker99

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55B8 LG 24LJ480U
Звук: Sony BDV-N9100W

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 29 мар 2021, 16:04

SPeaker99 писал(а): А у меня тоже корневая папка одна и всё лежит в одной куче, но подтянув мета данные плекс понимает куда что распихивать, сериалы в сериалы, а фильмы в фильмы.

Хорошо что как то работает. Сами плексы другого мнения. И настоятельно рекомендуют разделять
https://support.plex.tv/articles/naming-and-organizing-your-movie-media-files/
The scanners and metadata agents used by Plex will work best when your major types of content are separated from each other. We strongly recommend separating movie and television content into separate main directories.
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение SPeaker99 » 04 апр 2021, 12:16

Ребят, а подскажите еще с такой непонятной вещью.
Вот есть 2 телика, один 4к, второй маленький кухонный 720р.
Качнул сериал рик и морти в хевк 1080р.
На большом телике сериал через приложение идет нормально.
А на маленьком телике пишет ошибку воспроизведение и что у сервера не достаточно мощщи для конвертирования видео.
При том, если запустить на маленьком телике через длна, то встроенным плеером запускается нормально. И вообще это первый раз такое. Погонял другие сериалы и фильмы в 1080р на маленьком телике через плекс и всё работает.
Я чето в настройках не понял где искать такое.
SPeaker99

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55B8 LG 24LJ480U
Звук: Sony BDV-N9100W

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение JackSparrow » 04 апр 2021, 12:26

SPeaker99 писал(а):2 телика, один 4к, второй маленький кухонный 720р.

Какие модели?
JackSparrow

 
Сообщения: 9451
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение SPeaker99 » 04 апр 2021, 12:44

JackSparrow 55B8 и 24lj480u, но я особой полезной в этой точной инфе не вижу.
Было бы интересно попробовать на телефоне, если бы и там не пошло, то модели телефонов тоже бы ничем не помогли, но там же платное приложение, да и как-то лень, проще через длна запустить.
Так же, например, происходит с некоторыми сериалами, если смотреть через веб-плеер, в браузере на странице сервера плекса. Тот же рик и морти в вебе не работают, а какое-нибудь "пространство" запускается нормально.
Не пойму, почему он что-то определяет как прямое воспроизведение, а что-то пытается конвертировать. Или не пытается, а просто глючит...
SPeaker99

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55B8 LG 24LJ480U
Звук: Sony BDV-N9100W

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 04 апр 2021, 14:00

SPeaker99 писал(а):55B8 и 24lj480u, но я особой полезной в этой точной инфе не вижу.

А она есть :) У вас различные ветки плекс-плееров. Та что в мелком (3. *. *) не умеет правильно определять аппаратные возможности ТВ. Вернее не полностью из определяет. Недавно проскочила информация что решились все таки перевести и FHD технику на ветку 5. *. * Если так, то большая вероятность что проблемы исчезнут

SPeaker99 писал(а):Тот же рик и морти в вебе не работают, а какое-нибудь "пространство" запускается нормально. Не пойму, почему он что-то определяет как прямое воспроизведение, а что-то пытается конвертировать. Или не пытается, а просто глючит...

Если речь о виндовой технике то веб этот нафиг не нужен. Есть Plex for Windows с аппаратным ускорением и в нем все прекрасно воспроизводится
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение SPeaker99 » 04 апр 2021, 15:47

DaggetMOV писал(а):Та что в мелком (3. *. *) не умеет правильно определять аппаратные возможности ТВ

нет, там тоже 5 версия.
И я если честно не особо понимаю, что приложение в 500 килобайт может там определять :)

DaggetMOV писал(а):то веб этот нафиг не нужен

не не, я чисто чтоб проверить. Какие-то видео запускаются, какие-то нет с той же ошибкой про конвертирование, поэтому и пытаюсь понять зависимости. Так-то мне этот веб конечно не вперся.
SPeaker99

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55B8 LG 24LJ480U
Звук: Sony BDV-N9100W

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение apik2 » 04 апр 2021, 17:35

Уважаемые пользователи! Как можно отключить транскодирование в plex? Любой формат видео plex транскодирует, из-за этого при просмотре на тв идут остановки и буфер. Теперь еще стали ошибки появляться.

LF652V
apik2

 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 23:12
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Телевизор: LG LF652V LG 60UM7100
Звук: Yamaha YAS-107

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение