Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 04 апр 2021, 18:32

SPeaker99 писал(а):нет, там тоже 5 версия.

Как :o Для не-UHD обновление на пятерку только в планах. А 24lj480u не UHD, или я не тот смотрю


SPeaker99 писал(а):И я если честно не особо понимаю, что приложение в 500 килобайт может там определять :)

И оно все же не 500Кбайт - "components of the app itself that have to be loaded dynamically from an internet location". 500Кбайт это только загрузчик
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Спонсор » 04 апр 2021, 18:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение SPeaker99 » 04 апр 2021, 20:25

DaggetMOV писал(а):Как :o Для не-UHD обновление на пятерку только в планах. А 24lj480u не UHD, или я не тот смотрю

Ну хз, вот.
Обновление вон недавно было, значит таки запилили.

У меня даже не fhd, у меня просто hd. И сериал не UHD, а просто fhd рип в hevc.

Там же кстати и размер приложения написан :) даже 500 нету :) Не знаю, короче. С одной стороны малый вес логичнен, потому что там может просто самая дежурная информация храниться, а после запуска всё подтягивается с сервера и с интернета. А с другой стороны если приложение обновляют и там что-то должно локально фунциклировать, да и телик возможно размер не правильно пишет.
SPeaker99

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG OLED55B8 LG 24LJ480U
Звук: Sony BDV-N9100W

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Triton80 » 06 апр 2021, 10:28

Triton80 писал(а):Всем привет! Автоматически создались коллекции для 6 фильмов (одиночных, думаю что причина в отдельном файле с таким же наименованием, с субтитрами). Попробовал удалить, пишет что "не удалось удалить объект". Удалил фильмы, не помогло. Думаю ладно, переименовал, создал из них нормальные коллекции. Пока всё нормально, но иногда коллекции появляются, если фильмов, две части, но я не хочу делать коллекцию из двух фильмов, удалить так и не получилось. Посмотрел в настройках агента, там нет галочки на авто создании коллекции, проверил, коллекции перестали сами создаваться (глюк что ли? ))). Интересует, может кто-то нашёл как удалить коллекции? (Фильмы удаляются через Plex нормально, а коллекции нет, пишет что "не удалось удалить объект", даже если фильмов в коллекции больше нет)

Поставил опять галочку в основных настройках - Сканировать библиотеку автоматически (надоело в ручную), так опять создались новые коллекции (из созданных коллекций забрал половину фильмов в новую), какие то коллекции разбил на коллекции по одному фильму. Отключил автоматическое сканирование, при ручном запуске такого не наблюдалось. Удалить лишние коллекции не получается, может кто что подскажет?
Triton80

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 08:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UN81006LB

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 06 апр 2021, 12:27

Triton80 писал(а):Удалить лишние коллекции не получается, может кто что подскажет?

В текущей бете уже убрали баг. Кстати не первый раз у них такое :lol: Для основной ветки нужно подождать следующего обновления.

Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
Triton80 (06 апр 2021, 12:46)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Triton80 » 06 апр 2021, 12:50

Спасибо большое! Чуть, чуть бы раньше))), а то я уже радикальным методом решил, удалил всю библиотеку, и все настройки и сопоставления по новой (20 Тб, тысячи файлов (((. ) Но теперь буду знать на будущее))).
Да, действительно, зря я это сделал, теперь у меня не десятки лишних коллекций, а каждый файл это коллекция :lol: . Удалил опять и отключил коллекции вообще, подожду обновления
Последний раз редактировалось Triton80 06 апр 2021, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Triton80

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 08:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UN81006LB

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 06 апр 2021, 13:13

Triton80
Возьмите себе за правило - не торопится с PLEX, особенно если большая коллекция. Радикальные методы почти всегда не лучшее решение. А так то они в принципе очень успешно справляются с багами, даже если они со временем вылазят повторно или по несколько раз :lol:

PS Готово уже обновление
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
Triton80 (06 апр 2021, 13:14)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Andrea69 » 11 апр 2021, 21:53

Несколько лет пользуюсь LG Smart Share.Plex написали вроде поинтереснее, установил для сравнения, расшарил фильмы. Винда 10, в правом нижнем углу после старта появляется Plex Media Server, после нажатия стартует Chrome (а надо ли? LG Smart Share браузер не запускает) и там видать все фильмы. Включаю телек - а там ничего нет. Что я сделал не так? С LG Smart Share всё работает как надо.
Andrea69

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 11:16
Город: Южный Урал
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 60UN71 WebOS 5.0

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение JackSparrow » 11 апр 2021, 22:16

Andrea69
На телевизор нужно установить клиент Plex.

Архивариус писал(а):Помимо официального клиента для PMS (PlayZ) существуют и отличные бесплатные аналоги: PlayPMS - альтернативный клиент для Plex Media Server и XPlay - неофициальный клиент к Plex Media Server
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение Andrea69 » 12 апр 2021, 10:23

JackSparrow
Не получилось, можно поподробнее
Один -поддержка прекращена, второй с донатом 500 руб, третий - по ссылке скачать файл - не нашел
Andrea69

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 11:16
Город: Южный Урал
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 60UN71 WebOS 5.0

Re: Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК

Сообщение DaggetMOV » 12 апр 2021, 10:55

Andrea69
Для WebOS 5+ сейчас доступен только официальный клиент. Возможно что то решиться с XPlay, но не думаю что быстро
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение