Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Сообщение narpol » 19 фев 2021, 14:02

JackSparrow
А зачем конвертер, если можно снять с оптического выхода ТВ цифру и подать на оптический вход ДК (Optical Digital IN)?
b0nyfatsy писал(а):Через него будет звук выходить с телевизора на колонки?
Можно. Задайте на ТВ вывод цифрового звука на оптику и все уйдет по оптическому кабелю на ДК (его оптический вход), а он сам уже распихает (раскодирует, усилит и выдаст) на подключенные излучатели.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
Архивариус (21 фев 2021, 22:10), b0nyfatsy (21 фев 2021, 14:38)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Спонсор » 19 фев 2021, 14:02

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Сообщение b0nyfatsy » 21 фев 2021, 14:50

narpol писал(а):Можно. Задайте на ТВ вывод цифрового звука на оптику и все уйдет по оптическому кабелю на ДК (его оптический вход), а он сам уже распихает (раскодирует, усилит и выдаст) на подключенные излучатели.

Спасибо, купил оптический кабель, соединил и всё заработало. На телевизоре только надо настроить "все настройки - звук - доп настройки - цифровой аудиовыход - выбрать "сквозное использование"". Без этой настройки звучат только фронтальные колонки.

За это сообщение автора b0nyfatsy поблагодарил:
Архивариус (21 фев 2021, 22:10)
b0nyfatsy

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 12:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65CXR
Звук: sony dav-s500

Re: Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Сообщение smail777 » 24 фев 2021, 19:55

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, телевизор самсунг, хочу подключить ДК (домашний кинотеатр) сони и ноутбук (как процессор).
ДК подключил к ноутбуку через aux звук воспроизводит. С телевизора включаю в ноутбук провод hdmi картинка воспроизводиться на экран, но звук пропадает... Не могу понять что надо сделать.. Подскажите пожалуйста!
P.S. Провода с колокольчики с телевизора в ДК подключены..
Диск на ДК вставляю и звук и картинка воспроизводиться, все как надо.
smail777

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Samsung BN68
Звук: Sonydav-DZ850M

Re: Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Сообщение narpol » 25 фев 2021, 03:49

smail777
Фото в студию интерфейсов, использованных и возможных к использованию на ТВ (тут нет ни экстрасенсов, ни пользователей самсунгов). Пока есть подозрение, что просто звук с ТВ не снимаете/не подаете на ДК, т.к. фраза
smail777 писал(а):P.S. Провода с колокольчики с телевизора в ДК подключены..
может свидетельствовать о том, что они воткнуты во входной интерфейс на ТВ.
Результат
smail777 писал(а):Диск на ДК вставляю и звук и картинка воспроизводиться, все как надо.
ни о чем полезном не говорит/не имеет отношения к получению звука с ТВ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Сообщение Igorprapor » 25 фев 2021, 09:45

narpol писал(а):smail777
Фото в студию интерфейсов, использованных и возможных к использованию на ТВ (тут нет ни экстрасенсов, ни пользователей самсунгов). Пока есть подозрение, что просто звук с ТВ не снимаете/не подаете на ДК, т.к. фраза
smail777 писал(а):P.S. Провода с колокольчики с телевизора в ДК подключены..
может свидетельствовать о том, что они воткнуты во входной интерфейс на ТВ.

Не совсем так, выходной интерфейс с тюльпанами (они же колокольчики) может быть, но только для аналогового звука (с аналогового эфира, которого ныне нет). Цифровой звук на всех ТВ уже больше 10 лет выводится либо на оптику, либо на HDMI, либо на джек 3,5 мм наушников. Если ДК не новый, и телевизор тоже не очень новый - то у них токо один путь сопряжения - через джек наушников. Если тв новый - то там уже и джека нет (один блютус, идиотство полное, но остается токо матерится), не новый ДК к такому ТВ вообще не подключишь никак. Разве что искать специальный конвертер HDMI-тюльпаны стоимостью от 3000 руб.
Igorprapor

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 43UK6200
Звук: Pioneer VSX-322 + JVC 300

Re: Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Сообщение narpol » 25 фев 2021, 11:01

Igorprapor писал(а):Цифровой звук на всех ТВ уже больше 10 лет выводится либо на оптику, либо на HDMI, либо на джек 3,5 мм наушников.
С какого перепугу это цифра уходит на наушники? Когда это в них ЦАПы стали устанавливать? На джек уходит аналог, и, вполне логично, реализовывалось автоматом отключать аналоговое звучание динамиков ТВ, когда втыкаются наушники. Ну бывало, что SPDIF-интерфейс вывода звука реализовывался COAXIAL, но это не выход на наушники.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Сообщение Igorprapor » 25 фев 2021, 13:07

narpol
Сорри, я просто не очень точно выразился. Звук с цифровых источников (цифровой эфир/цифровой кабель/смарт) выводится на оптику/HDMI в цифровом виде и на наушники в конвертированном в анаговый сигнал виде. Звук с аналоговых источников (аналоговый эфир/кабель) выводился на наушники и на тюльпаны/скарт. При наличии в телевизоре преобразователя цифра-аналог для тех же наушников решение не выводить звук цифровых источников на тюльпан/скарт крайне идиотское, но именно так почему-то было сделано.
Igorprapor

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 15:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Телевизор: LG 43UK6200
Звук: Pioneer VSX-322 + JVC 300

Нужна помощь как подружить ТВ с домашним кинотеатром

Сообщение Олег Дегтярев » 16 ноя 2021, 18:37

Не получается подключить домашний кинотеатр Samsung HT-DL100 к телевизору 55UK6300PLB, нет AUX

ТВ
Домашний кинотеатр
Олег Дегтярев

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2021, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужна помощь как подружить ТВ с домашним кинотеатром

Сообщение AMETKO » 16 ноя 2021, 20:56

Я думаю в этой ситуации поможет конвертер оптики в тюльпаны, выбирайте на свой вкус в этой теме: Конвертер оптики в тюльпаны-5.1.
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Подключение старого домашнего кинотеатра к телевизору

Сообщение Max62 » 27 ноя 2023, 11:53

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как подключить LG 43UK6450PLC к домашнему кинотеатру Philips HTS 3455, чтобы звук с ТВ шел на колонки? Фото выходов/входов обоих устройств прилагаю.

ТВ
ДК
ДК
Max62

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 11:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 43UK6450PLC
Звук: Philips HTS 3455

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение