Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Темные пятна / темная полоса на экране телевизора

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Темные пятна / темная полоса на экране телевизора

Сообщение Nikei » 08 авг 2022, 14:52

moonkinford
Я тоже на зрение не жалуюсь. Только не понятно если живешь в крупном городе можно было сходить в магазин, посмотреть работу данного телика, а не заказывать на вайберис кота в мешке.
Nikei

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 09:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 43nano766
Звук: JBL_Bar 2.0 ALL-IN-ONE

Re: Темные пятна / темная полоса на экране телевизора

Спонсор » 08 авг 2022, 14:52

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Темные пятна / темная полоса на экране телевизора

Сообщение Valerok » 08 авг 2022, 15:04

Согласен. Это нонсенс, когда приобретаешь телик с некими дефектами, которые мешают нормальному просмотру, а тебе говорят что это норма. О подобных явлениях ни где не информируют при продаже и рекламе, не упоминают в документах, т. е. этого не должно быть. И ждать 5 месяцев с надеждой их исчезновения - это не нормально. Мне заменили матрицу в новом телевизоре и проблема пропала. Это говорит о том, что в новом товаре не должно быть подобных отклонений если он полноценно исправен. Либо должны информировать об этих ньюансах до покупке.
Valerok

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 01:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 43UK6450 - LG 55up75006lf

Re: Темные пятна / темная полоса на экране телевизора

Сообщение moonkinford » 08 авг 2022, 15:05

Nikei
Я перед этим смотрел в Мвидео его. Я не видел полосы и никто мне про это не говорил. А отзывы про полосы почему-то никто не публикует, это делает мало людей, вот я и не узнал о них. Да и отзывы эти не все у себя публикуют, например мой про полосы LG на эту модель на своем официальном сайте не опубликовали - у них там 5 звезд у этого телевизора и все плачут от того какой он чудесный, в яндекс маркете тоже не публикуют. На вилдберисе этом можно вопрос производителю задать, он там LG и есть, задал вопрос про полосы - там молчание от представителя. Что ж они сами то не говорят о том, что в их телевизорах полосы, если это так нормально и обыденно? Потому что знают, что не купит никто. А если люди покупают и мирятся с этими недостатками, это не мои проблемы.
moonkinford

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 18:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 50NANO756QA

Re: Темные пятна / темная полоса на экране телевизора

Сообщение Nikei » 08 авг 2022, 15:18

Valerok
У тебя судя по твоим фоткам ситуация другая, явно брак.
moonkinford
Там они в мвидео включат его не в режиме для дома, а в режиме демонстрация или как он там у них называется, не помню в меню если интересно посмотри. Так вот в этом режиме их практически нет. А так в принципе ты прав, по фоткам трудно конечно масштаб бедствия, как я уже писал у меня были но очень незначительные и я их видел когда покупал, а у тебя может сильные. Желаю удачи тебе в борьбе с ними. Напиши потом чем дело то закончится.

За это сообщение автора Nikei поблагодарил:
moonkinford (08 авг 2022, 15:18)
Nikei

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 09:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: 43nano766
Звук: JBL_Bar 2.0 ALL-IN-ONE

Re: Темные пятна / темная полоса на экране телевизора

Сообщение moonkinford » 08 авг 2022, 21:48

Ожидания от сервисного ремонта LG после чтения форума: "Панели, панели, бесплатные панели. Кому панели? " Реальность: "Ваши ожидания - это ваши проблемы".
moonkinford

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 18:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 50NANO756QA

Re: Темные пятна / темная полоса на экране телевизора

Сообщение moonkinford » 12 авг 2022, 18:14

Телевизор мой уже сдан в сервисный центр. Лежит у них уже 4 дня. Пишут, что отправили запрос в LG и ждут ответ. Назвали мой дефект "световые полосы", судя по тому что мне не говорили, что это нормально, сервисный центр и сам считает это дефектом, но итоговое решение все равно за этим чеболем LG. Только вот я ещё один дефект нашел: один пиксель всегда горит зеленым цветом, и это официально у LG считается недопустимым. Но я думаю, что мне вернут телевизор обратно - вскрытый, поцарапанный и всё в таком духе, а брак не обнаружат. Посмотрим.
moonkinford

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 18:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 50NANO756QA

Re: Темные пятна / темная полоса на экране телевизора

Сообщение SCS » 12 авг 2022, 18:54

moonkinford писал(а):Только вот я ещё один дефект нашел: один пиксель всегда горит зеленым цветом, и это официально у LG считается недопустимым.

Наверное не пиксель, а субпиксель. Это не считается гарантийным случаем. Что касаемо ваших полос - то это нормально для типа вашей подсветки. Точнее - ее особенность. И браком это тоже не является. Даже если вам заменят панель, то она будет не лучшего качества скорее всего.
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Темные пятна / темная полоса на экране телевизора

Сообщение moonkinford » 12 авг 2022, 19:01

SCS
Это называется "яркая точка". Количесво допустимых - ноль.
https://www.lg.com/ru/support/product-h ... 7276421471
И мне её заменять не будут. Мне выдадут актом, с ним я сдаю телек в магазин.
Кстати, я всегда удивляюсь мастерам из интернета. Ко мне ходили два раза осматривать на дом эти полосы, и LG уже получали их - они сказали вскрыть телевизор и выяснить причину их появления, поэтому у меня его и забрали. И я видел на форуме, как несколько человек сдавали такой телевизор LG и они признавали это производственным браком, но вам специалистам всегда всё виднее.
moonkinford

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 18:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 50NANO756QA

Re: Темные пятна / темная полоса на экране телевизора

Сообщение SCS » 12 авг 2022, 19:23

moonkinford писал(а):Это называется "яркая точка"

Уважаемый... есть пиксель постоянно горящий. И есть постоянно горящий субпиксель. Постоянно горящий зеленый субпиксель - не является гарантийным случаем. А пиксель - не может гореть зеленым цветом.
Что касаемо полос - это светодиоды подсветки. Точнее - их ряды вертикальные. Что там вам вскрывать будут и выяснять причину - я не знаю. Но это - особенность подсветки в данном ТВ. В следующий раз перед покупкой - штудируйте не магазинные отзывы, а форумы - подобные этому.
Успехов!
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Темные пятна / темная полоса на экране телевизора

Сообщение moonkinford » 12 авг 2022, 19:25

SCS
Ты по ссылке моей пройди и почитай, что там написано, а потом учи.
Ох неужели светодиоды подсветки? Спасибо, теперь я буду со спокойной душой смотреть фильмы с полосами. Я поеду тогда заберу своей телевизор с сервисного центра.
Уж что "штудировать", так этот форум с нахваливающими LG отзывами рекомендуется в последнюю очередь, я уже почитал адекватные форумы.
moonkinford

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 18:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 50NANO756QA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение