Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Поддельные телевизоры LG на Украине

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение narpol » 15 окт 2020, 05:33

gelo74 писал(а):Что уже говорит о том, что у телека коробка была не родная,
Почему не родная? Как раз родная, просто с другого производства упаковка (официалы на одном производстве делают, а "серые", которые где-то тоже являются официалами - на другом).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Спонсор » 15 окт 2020, 05:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение lesly7 » 18 окт 2020, 21:35

mtaras1911 писал(а):***** Это бы хорошо если они еще бы продавали телевизоры новые просто наклейку свою клеили, но я сильно сомневаюсь что это так. Думаю они их покупают на олх б/у, клеят наклейку и продают) Телефон настройщика тот же что и написал другой человек с точно таким же разводом на этом форуме 0683118743, только магазины разные.B9 я не забрал, как они хотели что бы я его забрал это что то)) даже скидку говорили сделают))) :lol: Купил по итогу CX за ту же сумму что и хотел C9 изначально, только в нормальном магазине, все работает все прекрасно) телевизор пушка. Думаю хотлайн вкурсе всего этого иначе это бы не продолжалось уже пару лет чему свидетельствуют сообщения на этом форуме. Этот сайт смело можно добавлять в первый пост в черный список. Еще напишу письмо хотлайну, интересно что они ответят по этому поводу)

Всем пламенный ХЕЛОУ! Подрастроило ваше высказывание. Купил я телевизор oled55b97la в магазине о котором вы пишите. Скажу сразу, ваше предположение что техника б. у. ложное. Мне приехал полностью новый телевизор в пленках и с запаянными аксессуарами в полиэтилен. А вот наклейки на тв хочу чтобы посмотрели знающие люди, что так а что не так!


К стати говоря, хотел заказать в Одессе в магазине Протовар, именно там мне порекомендовали взять b97la, сказали, b9pla и и9sla в европе уже не продается, можно взять только b97la и что он чем то там лучше. Но ждать я не мог долго, они только "под заказ" работали https://protovar.com.ua/lg-oled55b97. Нашел магазин http://www.bazar-ua.shop, там мне назвали цену на 182грн меньше, и доставка у них была оперативней. По работе телевизора притензий нет, подскажите по наклейке, мне стоит переживать и звонить в магазин делать возврат?
lesly7

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение AMETKO » 18 окт 2020, 22:26

lesly7
Никаких следов подделки не увидел, даже серийный номер по штрихкоду бьется, думаю это оригинал.
Единственное, телевизор выпущен в сентябре 2019, непонятно где он целый год простоял/пролежал и почему?
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение narpol » 19 окт 2020, 02:36

lesly7
Попытка развода продавцами в случае mtaras1911-а заключалась в сказках о
mtaras1911 писал(а):матрицы с маркировкой PLA плохие (не оригинальные LG), а 7LA которые для рынка Германии хорошие (оригинальные LG), там допуск пикселей меньше
для получения лишних денег "за воздух".
А так производство в Польше ТВ для рынка Германии вполне оправдано и логично, так что купили Вы нормальный (в плане легальности производства) ТВ. Теперь остается только ожидать, как в итоге будут развиваться события по ситуации JackSparrow @ LG отключит Smart TV на "серых" телевизорах, и если все пройдет безболезненно, то беспокоится не о чем.
Ну а чем в итоге
lesly7 писал(а):он чем то там лучше
7LA отличается/лучше видно прямо на первом фото - обратите внимание на набор разъемов тюнеров (нужны ли/будете использовать их все - другой вопрос, но у PLA и SLA их было бы меньше).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (19 окт 2020, 11:34)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение gelo74 » 19 окт 2020, 11:22

narpol
Буквально на днях чуть не нарвался на точно такой развод с немецкими LG 49SM9000, втирали минут 20 про лучшее качество и т.д. В итоге прочитал вовремя эту тему и ударил по тормозам.
Плюнул и заказал официальный ТВ, с официальной гарантией в Украине 24 месяца, в среду должны доставить.

За это сообщение автора gelo74 поблагодарил:
Архивариус (19 окт 2020, 11:34)
gelo74

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:34
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Телевизор: LG 49NANO866NA

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Troll » 24 окт 2020, 10:27

меня тоже развели. Через е каталог.ua заказал телевизор лдж серии nano90 в магазине optcena.com.ua. Таже схема: самая низкая цена в рекламе. Во время заказа продавец очень вежливо говорит, что все ок и ожидайте доставку. Вечером перед доставкой перезванивает и начинает чесать такую ерунду:что телевизоры лдж завозяться трех сборок:официальные, польша для ЕС, Польша для третьих стран и оригинальные корейские матрицы и тд и тп. Я так понимаю сборка для развитых стран, типа с окончанием 7la. Но, допустим лдж для Германии может и лучше (не доказано), может чуть дороже-ну ок. Официал -понятно дороже. Optcena мне доставили обычную польскую сборку не оф, не 7la, а обычную, которой торгуют большинство магазинов Украины. Но цена на 3500 дороже. Тв принимала жена. Понятно, отдала деньги курьеру да и все. Вот несколько дней пытаюсь вернуть деньги, но, понятно меня культурно посылают. Я решу вопрос с помощью правоохранителей, благо есть друзья.
Но жаль людей, которые поведутся и ничего не смогут решить. Добавьте в шапку данный интернет магазин, пусть больше людей видят.
И мне не понятно почему компания е каталог не проверяет продавцов, Можно же заказать и проверить это все, что описывается. Просто из за таких людей не хочется в интернете покупать

За это сообщение автора Troll поблагодарил:
mtaras1911 (24 окт 2020, 15:06)
Troll

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 09:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение gelo74 » 24 окт 2020, 11:17

Troll
Е-каталог и Hotline.ua это ерунда, более того, есть подозрения что они в курсе происходящего, но ничего не предпринимают, происходит накрутка рейтинга и отзывов (в доле с продавцами? ).
Единственная площадка, где реально проверяют продавцов это prom.ua, там рейтинг соответствует действительности.
Я покупал свой ТВ LG в интернет магазине enko, привезли Официал, с завода упаковка не вскрывалась, коробка новая, серийные номера в порядке, телик идеальный, ни одного битого пикселя! Понравилось, рекомендую.
Последний раз редактировалось gelo74 24 окт 2020, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
gelo74

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:34
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Телевизор: LG 49NANO866NA

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Архивариус » 24 окт 2020, 11:32

Troll писал(а):Через е каталог.ua заказал телевизор лдж серии nano90 в магазине optcena.com.ua.

Информация по "махинаторам" добавлена в первое сообщение темы.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Alexander56 » 01 ноя 2020, 15:10

Всем привет.
Привезли вот такой телик, говорят из польши, все реквизиты на коробке и шильдике сзади совпадают,
правда по маркировке производитель Корея, как-то странно, и матрица производства lg s-ips это согласно маркировке) Где собираются такие ТВ

Alexander56

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 14:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 60UM7100PLA

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Schwalbe » 04 ноя 2020, 16:58

Всем привет, собственно тоже к сожалению купил до просмотра форума на сайте из списка. Вроде все работает, номера совпадают, но исходя из номера получается Корея а не Польша, все правда приложения тоже рабочие. Телевизор 65sm86007la

Schwalbe

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 16:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение