Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Поддельные телевизоры LG на Украине

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение narpol » 13 окт 2021, 13:19

MaxDarklighter писал(а):Китайской (Польша/Словакия/Россия)
Это как понимать/о чем речь?
MaxDarklighter писал(а):в чем действительно разница между Корейской
Никаких отличий от сборки на производствах LGD, размещенных в других странах, нет (одни и те же технологические процессы). Каждая обслуживает свой регион (из логистической целесообразности).
Если же интересует разница между OLED-ПАНЕЛЯМИ (это одна из составляющих комплектующих, участвующих в сборке) с различных производств, то вот последняя статистика по ситуации narpol @ Новые панели OLED EVO с повышенной яркостью от LG
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Спонсор » 13 окт 2021, 13:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение MaxDarklighter » 13 окт 2021, 13:43

Спасибо за ссылку - почитал На сколько я понял, речь там о новых ЕВО-панелях, которые не ставили в модели BX и CX (2020г)

Есть ли какая-то информация, стоит ли переплачивать за "корейца" 2020 года выпуска?
MaxDarklighter

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение narpol » 13 окт 2021, 13:51

MaxDarklighter писал(а):На сколько я понял, речь там о новых ЕВО-панелях, которые не ставили в CX (2020г)
У меня (и не только) в СХ как раз стоит панель с новым стеком, т. е. с китайского производства.
MaxDarklighter писал(а):Есть ли какая-то информация, стоит ли переплачивать за "корейца" 2020 года выпуска?
Опять же о чем речь (ТВ в целом или панель)? Если про панель, то вероятно уже, прочитав, сами поняли, что нет. Если о ТВ, как целостном аппарате, то их сюда не поставляют, а наличие такой информации от продавцов - тупой развод на лишние деньги на за что. Кроме того, это лишний повод (особенно если еще и в маркировке такое) задуматься, не втюкивают ли подделку. Впрочем как раз об этом вся данная тема - читайте, заодно с Поддельные чешские телевизоры LG на (в) Украине ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение MaxDarklighter » 13 окт 2021, 14:00

Меня информация по ссылке запутала еще больше. До этого момента считал что панель, произведенная в Китае - зло, а в Корее - добро. И название этой темы (Поддельные "корейцы" в Украине) это подтверждает.

В статье же по ссылке информация диаметрально иная (Корейцы заваливают тени и детали, а Китайцы так не делают)

Пожалуйста, объясните по-проще, какую версию лучше покупать?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

narpol писал(а): У меня (и не только) в СХ как раз стоит панель с новым стеком, т. е. с китайского производства.

Еще раз внимательно перепрочел статью - там "гадают" как расшифровать маркировку, чтобы понять где произведен/для какого региона

Как вы определяете место производства панели?
MaxDarklighter

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение narpol » 13 окт 2021, 14:11

MaxDarklighter
Не "корейскую" (по сборке ТВ), официальную для использования в регионе приобретения (по сборке ТВ).
По панели (если речь про СХ/С1), если принципиально место производства/новый стек - в любом случае надо смотреть через сервисное меню (но можно понадеяться и на маркировку), а дальше проверять на тинт, бандинг и битые пиксели (кому что принципиальней), т.к. narpol @ Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года (тут только отвечал, почему не все надо воспринимать буквально про "ужас" изложенный).
Название же текущей темы просто "вопит" о том, что "корейская" сборка (ТВ в целом) в нашем регионе - это надувательство.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

MaxDarklighter писал(а):Как вы определяете место производства панели?
Условно (как точно - выше указано) narpol @ Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA, но обратите внимание на ответ официального представителя (далее там)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение MaxDarklighter » 16 окт 2021, 12:25

narpol
Почитал - озадачился... Подскажите, а известно ли какие панели сейчас ставят в телевизоры, Польской сборки (регион "3", например "C13'')? А какие в сборки с регионом "1" (например "C11'')?
MaxDarklighter

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение narpol » 16 окт 2021, 12:30

MaxDarklighter
Нет, не известно. Но можно предположить, что ситуация должна быть близкой или равной РФ (по географии логистики).
Как итог: есть желания конкретики - надо ползти в сервисное меню или довериться маркировке в коде продукта выбранного экземпляра.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (16 окт 2021, 12:39)
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Архивариус » 16 окт 2021, 12:45

MaxDarklighter
Поскольку "китайские", "корейские" и "чешские" телевизоры едут на Украину в 99% случаев из Польши имейте в виду следующее: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку? (возможность получить геоблок при попытке смены региона на Украину).
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение MaxDarklighter » 16 окт 2021, 13:03

narpol
Подскажите, как понять по маркеровке какая панель?
В сервисное меню можно попасть из настроек ТВ?
Если то сто в маркеровке не совпадает с тем что в сервисном меню - это еще не значит что подделка?

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:

Через 2 часа приедет селовек, привезет "С1" - зашел в тему по "С1", но инструкции по "проверке ТВ перед покупкой" не нашел, подскажите где искать?
MaxDarklighter

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поддельные телевизоры LG на Украине

Сообщение Архивариус » 16 окт 2021, 13:33

MaxDarklighter писал(а):Через 2 часа приедет селовек, привезет "С1" - зашел в тему по "С1", но инструкции по "проверке ТВ перед покупкой" не нашел, подскажите где искать?

Информация есть в Как проверить телевизор при покупке, первое и второе сообщение темы.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

MaxDarklighter писал(а):В сервисное меню можно попасть из настроек ТВ?

Нет, см. Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение