Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Гарантия на телевизоры LG

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение AlexMaestro » 26 фев 2020, 21:49

Bor1sBr1tva писал(а):Расскажу про свой опыт.
Телевизор lg b8, за 2 недели до окончания первого года гарантии появилась еле заметно мерцание при определенных условиях, в основном где много синего или серого (меню Ютуба как пример) причем мерцание на столько не значительное, что если не всматриваться то не заметно. Хотя мерцать в оледе по идее нечему. Может яркость колбасило так. Оставил заявку на сайте, приехал курьер, а живу я за городом, я ему все показал, завернули ТВ и он уехал. Через неделю звонят и говорят мол дефекта не проявляется и с ТВ все норм, тогда я приехал сам в сц и продемонстрировал им все, мастера согласились и сказали скорее всего будут менять матрицу. Далее проходит ещё 2 недели, звонят из сц мол приезжайте и проверяйте. При проверке матрица реально оказалась новой, мерцания нету и я довольный забрал ТВ, его кстати курьер снова привез. Далее через 2 дня я снова обнаруживаю это мерцание, снова заявка на сайте, приезд курьера, только я сразу поехал в сц и оставил заявление на возврат или обмен ТВ на новый ссылаясь на статьи закона. Далее проходит 2 недели, звонят из СЦ и говорят мол LG одобрили списание ТВ можете приехать и забрать акт. Забрав акт, я сразу поехал в магазин где мне в тот же день выдали новенький телевизор правда уже я взял B9, но B9 стоил дешевле чем B8 на момент покупки и на разницу суммы я ещё до кучи прихватил саундбар +3500 бонусов +МКУПОНЫ на 14000 руб +годовая подписка ivi. Все эти плюшки я ещё получил и при покупке B8)) Так что вот такая история.

Свезло так свезло! :) Ну и сервису LG спасибо конечно. Не забудьте обновить модель в профиле.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Гарантия на телевизоры LG

Спонсор » 26 фев 2020, 21:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение Профокл » 27 фев 2020, 00:40

Bor1sBr1tva писал(а):Расскажу про свой опыт.
Телевизор lg b8, за 2 недели до окончания первого года гарантии появилась еле заметно мерцание при определенных условиях, в основном где много синего или серого (меню Ютуба как пример) причем мерцание на столько не значительное, что если не всматриваться то не заметно. Хотя мерцать в оледе по идее нечему. Может яркость колбасило так. Оставил заявку на сайте, приехал курьер, а живу я за городом, я ему все показал, завернули ТВ и он уехал. Через неделю звонят и говорят мол дефекта не проявляется и с ТВ все норм, тогда я приехал сам в сц и продемонстрировал им все, мастера согласились и сказали скорее всего будут менять матрицу. Далее проходит ещё 2 недели, звонят из сц мол приезжайте и проверяйте. При проверке матрица реально оказалась новой, мерцания нету и я довольный забрал ТВ, его кстати курьер снова привез. Далее через 2 дня я снова обнаруживаю это мерцание, снова заявка на сайте, приезд курьера, только я сразу поехал в сц и оставил заявление на возврат или обмен ТВ на новый ссылаясь на статьи закона. Далее проходит 2 недели, звонят из СЦ и говорят мол LG одобрили списание ТВ можете приехать и забрать акт. Забрав акт, я сразу поехал в магазин где мне в тот же день выдали новенький телевизор правда уже я взял B9, но B9 стоил дешевле чем B8 на момент покупки и на разницу суммы я ещё до кучи прихватил саундбар +3500 бонусов +МКУПОНЫ на 14000 руб +годовая подписка ivi. Все эти плюшки я ещё получил и при покупке B8)) Так что вот такая история, за арфаграфические ошибки прошу прощения.

Вот в такие моменты понимаешь, что цены в мвидео и подобных более чем оправданы :)
Профокл

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 09:55
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: Sony 55w900a

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение Профокл » 27 фев 2020, 13:58

Вплотную подошел к покупке и стал интересен вопрос - обязательно ли продавцу заполнять гарантийный талон. С одной стороны в самом талоне написано, что он действителен только если печати продавца стоят, с другой ЗЗПП говорит, что достаточно чека.... Может кто сталкивался? (тьфу-тьфу)
Профокл

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 фев 2020, 09:55
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: Sony 55w900a

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение tessi » 27 фев 2020, 16:50

tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение Bor1sBr1tva » 27 фев 2020, 20:31

Профокл писал(а):Вплотную подошел к покупке и стал интересен вопрос - обязательно ли продавцу заполнять гарантийный талон. С одной стороны в самом талоне написано, что он действителен только если печати продавца стоят, с другой ЗЗПП говорит, что достаточно чека.... Может кто сталкивался? (тьфу-тьфу)

В моем случае при ремонте гарантийник даже не потребовался, а вот когда тв списали то мне пришлось ехать в магазин и ставить печать, без печати акт не выдавали. Заполнять не обязательно, достаточно печати.

За это сообщение автора Bor1sBr1tva поблагодарил:
Профокл (27 фев 2020, 20:48)
Bor1sBr1tva

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG55B9PLA

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение narpol » 01 апр 2020, 19:31

Браузер в ТВ стартует со страницы уведомления о приостановке в г. Москве в период с 28.03 по 05.04 (далее будет сообщено дополнительно) работы выездной сервисной службы LG.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение nevispalsja » 14 сен 2020, 22:12

Вернули мне телик, заменили весь экран. В заводской плёнке было и само стекло и рамка вокруг. Я так понимаю что оно идёт реально модулем, типа матрица сразу с рамкой и всеми делами. По сути почти весь телик заменили.

Теперь подробнее:
Я живу в г. Оренбург. Когда появилась полоса на экране (см. nevispalsja @ Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные), , почитал форумы, везде было написано, что технический спец LG должен приехать, произвести диагностику проблемы на дому, починить, если это возможно, а если не возможно то увезти на ремонт. Ну думаю, щас позвоню в 8800 и всё мне быстро сделают. Выползаю гугл, пишу чтото типа *сервис LG* вываливается! сайт LG! с номером телефона. Звоню. Говорят, что гарантийным сервисом не занимаются и чинят только за деньги. На мой вопрос "куда обратиться" - говорят, что не знают. Я вахуе. Начинаю искать авторизованный сервисный центр LG в Оренбурге. Звоню в пару сервисов, там меня точно также посылают (типа гарантийным ремонтом не занимаемся.). На третий раз попадаю куда надо - "СервисБытТехника г. Оренбург". Сначала в разговоре у меня спрашивают какая диагональ телика, я отвечаю что 65-я и думаю, что после этого мне скажут, что они естественно сами за ним приедут, НО мне говорят "привозите". В ходе дальнейшего разговора выяснилось, что если я оставлю заявку через оф. поддержку LG, то она им "спустится" и они сами приедут за теликом. Звоню на 8800 в поддержку LG (сразу надо было туда звонить), завожу заявку, спрашиваю "точно приедут и попробуют починить дома? ", ответ "да, но диагностику и починку не факт, что сделают дома, это на их усмотрение". НУ ок, завели заявку, быстро мне позвонили с СервисбытТехника, назначили дату приезда. Приехали грузчики, сфоткали косяк на телике, дали документы, что забирают, сняли его вместе со мной со стены (необходимые болтики я откручивал сам). Положили телик в родную коробку, которая была у меня (не знаю как бы они его повезли если б у меня не было коробки, так как упаковочного материала я у них не видел).
Через несколько дней я позвонил в сервис, мне сказали что требуется замена "lcd-модуля", он заказан, ожидается поставка. Потом позвонили, сказали, что ремонт окончен, назначили дату когда привезут.
Насколько я помню заявку в LG я оставил 18.08.2020, а ремонт закончили 01.09, а привезли 04.09. Вобщем то быстро. Я считаю даже очень быстро, молодцы.
Только грузчики, которые привезли телик, видимо впервые видели такое чудо техники и не знали как его из коробки достать. Один из них чуть не схватился за него как "за лепёшку", благо я успел его остановить)) С горем пополам под моим контролем аккуратно вытащили.

По итогу всё норм. СервисБытТехнике г. Оренбург я плюсую, отработали заявку отлично. Грузчикам только надо инструкции дать, как правильно переносить такие вещи, а то могли бы и ушатать телик....

Вот теперь я сижу и думаю, а вдруг он опять сломается через пол годика, когда гарантийный период закончится, и чё тогда??? Палюбас lcd-модуль стоит как весь телик, ну это же писец!!! ((((

PS: забыл написать про гарантийный талон на телик. Перед тем как оставлять заявку в LG, на всякий случай, я сходил в Эльдорадо, и поставил в гарантийном талоне печать на титульном листе (прям на лицевой стороне) и на гарантийных талонах (вообще надо на всех документах всей техники это сделать если не сделано). Но когда забирали понадобился только Эльдорадовский чек и гарантийник.

Всё.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Ради интереса позвонил в Эльдорадо, спросил можно ли докупить на телик дополнительный сервис (ЭКСПРЕСС-СЕРВИС). Сказали, что его можно приобрести только при покупке техники.

Но это конечно дорогое удовольствие:
СТОИМОСТЬ СТРАХОВКИ
Зависит от её продолжительности и стоимости техники:
Продолжительность 2 года 3 года 5 лет
Стоимость страховки для бытовой техники
(% от стоимости техники) 15%
(не менее 399 р.) 20%
(не менее 499 р.) 25%
(не менее 799 р.)
Стоимость страховки для цифровой техники
(% от стоимости техники) 20%
(не менее 399 р.)

За это сообщение автора nevispalsja поблагодарил:
Архивариус (22 окт 2020, 21:35)
nevispalsja

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2020, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65SM9010

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение ascerdfg » 23 сен 2020, 08:57

Получается что всё равно где покупать? Главное чтобы был значёк EAC на наклейке и печать магазина на гарантийном талоне?
ascerdfg

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 15:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение narpol » 23 сен 2020, 09:18

ascerdfg писал(а):и печать магазина на гарантийном талоне?

Совсем не нужна, если придется обращаться в сервис LG по гарантии - проверяют по серийному номеру (официальность) и чеку (дата приобретения). Так что смотрите на
ascerdfg писал(а):Главное чтобы был значёк EAC на наклейке
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
ascerdfg (23 сен 2020, 09:29)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение kovs » 11 янв 2021, 19:24

Всем привет. Потерял документы на свой lg oled. Куплен был в начале 2019 года (примерно в марте). По закону мне положены 1 год гарантия + 1 сервисного обслуживания с даты покупки.
Телевизор произведен в феврале 2019г, т. е очевидно что 2 года с момента покупки не прошло. Компания LG пытается отказать в обслуживании, ссылаясь на то, что отсуствует гарантийный талон и чек. Но это выглядит несерьёзно, так как телевизору нет 2 лет и дата производства это подтверждает. Более того они в своей базе это тоже прекрасно видят по серийному номеру. Как мне поступить в этом случае, чтобы получить свое честное гарантийное обслуживание?
kovs

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: oled55b8sb

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение