Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Гарантия на телевизоры LG

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение narpol » 05 авг 2022, 03:29

catalyst @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года
catalyst писал(а):прошло уже 2 года как приобрел CX и вот под самый конец гарантии я решил заменить матрицу, удивился как просто и легко, даже в нынешних условиях, было это осуществить - с момента подачи заявки через сайт LG до замены прошло не более 10 дней, из которых 2 дня ушло на обработку заявки (звонили из LG и потом местного СЦ), дней 5 на доставку матрицы в мой город со склада в Москве и еще несколько дней ушло на выбор удобного дня замены, приехали ребята из СЦ и за полчаса поменяли, никаких настроек и калибровок не выполняли
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Гарантия на телевизоры LG

Спонсор » 05 авг 2022, 03:30

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение narpol » 10 авг 2022, 16:38

Вероятно будет интересно/полезно и в этой теме следующее:
narpol писал(а):LGERA
Не могли бы уточнить (возможно через профильных коллег) /прокомментировать следующую информацию?
IGNIS писал(а):с 28 июля 2022 года.
В РФ - ЛЮБЫЕ OLED LG - неважно, российского они или польского производства.
Стали - любые (что польские, что из РФ).
Полностью официальными.
Все - будут теперь обслуживаться в официальных сервисных центрах LG РФ.
Ровно с той же гарантией, что на поляков что на российские".
IGNIS @ Логика образования цены на телевизор
LGERA писал(а):Да была по крайней мере поставка, которую обслуживали по гарантии.
Скорее так и дальше будет пока.
narpol писал(а):Т. е. "поляки" вроде как попадают под гарантию? Но конкретизируйте: - это в любом случае, даже если куплен у "серовозов", или это какая-то полуофициальная поставка/параллельный импорт - и только экземпляры из таких партий обслуживаются (возможно будут) по гарантии?
LGERA писал(а):Это официальная партия. Серых ТВ это не касается.
narpol писал(а):Поясните, весь смысл поста IGNIS (который я просил прокомментировать) в том, что теперь гарантия и на ТВ польского производства (до настоящего времени это было равнозначно "серым" экземплярам) распространяется. Из этого вашего ответа не совсем понятно, выходит, что теперь какие-то определенные (чем/как это определяется тогда? ) ТВ польской сборки могут быть и официально сертифицированными?
LGERA писал(а):У сервиса есть список моделей (там на самом деле порядка 30 моделей), которые на данный момент проходят.
У всех суффикс RU или DR (например OLED55A26LA.ARUB). То есть как вы понимаете эти партии сделаны специально на наш рынок.
Завод в Польше определен в перечне предприятий-изготовителей продукции на который распространяются сертификаты.

то есть как вы понимаете это не все польские ТВ, а строго ограниченные поставки.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение narpol » 16 авг 2022, 03:27

moonkinford писал(а):я писал о дефекте с полосами. Когда я получил ответ от магазина Вилдберрис, что на проверку качества мой телевизор они сами сдавать не будут, я оставил заявку на ремонт на дому в LG.
После заявки ко мне приехали, чтобы забрать телевизор в сервисный центр на проверку качества. От ремонта я сразу отказался. На проверку у них ушло 4 дня, мой дефект в LG подтвердили (вертикальные столбы подсветки, видны при просмотре), это гарантийный случай, рекомендуется замена LCD модуля. Так как от ремонта я отказался, за диагностику пришлось заплатить.
moonkinford @ Темные пятна / темная полоса на экране телевизора
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение AlexxFFC » 06 окт 2022, 08:41

В общем, тоже опробовал сервис LG (в принципе, мастера я вызывал ещё во времена владения их плазмой, но ремонт впервые).
Вот писал тут уже: AlexxFFC @ Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные
С июля я терпел ибо не очень-то и мешает в обычном контенте, но за 2 недели до истечения гарантийных 2-х лет всё же решился обратиться. 8-)
Отправил обращение, через день перезвонили, ещё через день утром позвонили и в обед (сегодня) приехал мастер с новой матрицей и заменил минут за 10. Эти тени за изображением исчезли, вроде как поярче стал (всё же 6000 часов наработки за 2 года было, а сейчас подсветка новая :lol: ).
Сервисом LG остался вполне доволен.

Да, а из строя вышла какая-то плата, управляющая матрицей, но отдельно она не поставляется, что странно. Так бы ремонт был ещё проще и не пришлось тащить эту огромную панель в квартиру, а потом сломанную вниз :)
AlexxFFC

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: 70UN71006LA
Звук: Yamaha RX-V379, Yamaha NS-8390 + NS-P51

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение narpol » 24 окт 2022, 07:55

Как-то так :cry: narpol @ Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG
александр891 писал(а):*RLA - Россия, Руза, официальная гарантия lg qned/nano/led 1 год;
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение narpol » 07 ноя 2022, 11:10

Начало тут LGERA @ Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA, а вот ответ по ситуации
LGERA писал(а):С сервиса пишут, что Индонезию так официально и не обслуживают - считаются серыми.
LGERA @ Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Заодно опровергнем и "грустные новости" из narpol @ Гарантия на телевизоры LG.
Вот из переписки в теме (отсюда narpol @ Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA и далее) с представителем РА LGE на форуме
narpol писал(а):LGERA
Можете прокомментировать (в части гарантийных и сервисных обязательств) вот это мое narpol @ Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG обсуждение с александр891-ом
narpol писал(а):
александр891 писал(а):Только oled 2года всегда были. Все остальное 1год
Что понимаете по "гарантией"? Мы тут на форуме в общем случае ведем речь про 1 год гарантии + 1 год бесплатного постгарантийного сервисного обслуживания (= итого 2 года), и так было (пусть и не всегда- ранее вообще 1+2 = 3 года), и есть уже достаточно давно для ВСЕХ/ЛЮБЫХ официально произведенных в РФ для РФ ТВ https://www.lg.com/ru/support/warranty
LGERA писал(а):+1 год это фишка нашего завода.
narpol писал(а):Этот +1 год на ВСЕ типы (любые - OLED, QNED, LED) ТВ производства РФ распространяется? (в этом был смысл вопроса в данной части)
LGERA писал(а):Да на все производства РФ для продажи на территории РФ, РБ, Украина, Молдова.
Правда следует обратить внимание, что
narpol писал(а):Еще немного "попристаю" :roll: /уточнюсь как в данном случае обстоят дела с предназначенными для Казахстана и собранными в РФ ТВ (не упомянули что-то), т.к. ранее была информация еще и по таким
александр891 писал(а):Официальная гарантия идет только на тв ранее сделанные в Рузе для Казахстана.
LGERA писал(а):narpol
Там 1 год.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение UpDaTe » 29 ноя 2022, 11:07

Народ, а кто-нибудь может сказать, заполненный гарантийный талон нужен для обращения по гарантии?
Я, если честно, уже несколько лет ни на один товар не видел заполненных талонов, вот и мой C1 тоже приходил с пустым талоном
А сейчас я его продаю и потенциальные покупатели требует фото гарантии...
UpDaTe

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 21:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C1RLA

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 29 ноя 2022, 22:35

UpDaTe
Талон не нужен, нужен чек, обсуждалось уже ранее в этой теме: narpol @ Гарантия на телевизоры LG
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 12 дек 2022, 22:54

С хобота по гарантии:
tarzan2000 писал(а):У Европейских телевизоров (буквы EU в суффиксе кода продукта) шансов на гарантии от LG Russia нет и не будет, так это "серый" ввоз, в отличии от RU, который именно как "параллельный", на который есть гарантия не только от продавца, но и от СЦ производителя (Согласно разъяснению от "АКИТ" - продавцы\импортеры обязаны заключить договоры прямые о ремонте такой техники).
Так вот, мой продавец пойдет в СЦ LG и получит договор, а Ваш - пойдет в СЦ "Рога и Копыта" и там заключит договор. С точки зрения потребителя - пофигу, но с точки зрения рисков ремонта\сроков\наличия запчастей - СЦ производителя предпочтительнее.
И да, опять же: для вариантов ЕАС сертификации есть шанс НЕполучить геоблокироку и на 2 году эксплуатации иметь постгарантийное обслуживание согласно ЗоЗПП.
Скрин с сайта LG по моей модели.... найдите Вашу EU :)


А так: приведу ответ от саппорта по моему ТВ :)
Вероятно надо в шапку ее для тех кто будет покупать в будущем LG OLED.

Дата: 12.12.2022

Добрый день, Иван Сергеевич!
Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной Поддержки компании LG Electronics.

Согласно серийному номеру 210....... модель телевизора OLED65C24LA ввезена по параллельному импорту. На территории России эта модель не подлежит гарантийному сервисному обслуживанию. Необходимо обращаться к продавцу.

Гарантия распространяется на всю продукцию LG с знаком сертификации ЕАС произведенную до марта 2022го года включительно (первые цифры серийного номер 203 и ниже), а также на технику ввезенную официально через импортера после марта 2022го года. Техника ввезенная в рамках параллельного импорта гарантии не подлежит.

Если серийный номер начинается с цифр 204 и выше (205, 206 и тд), обратите внимание на 4й и 5й символы. У официально поставляемой и поддерживаемой техники там будет аббревиатура RW, RF, RA, TL, KR, если любые иные символы - это параллельный импорт, а значит поддержки и гарантии производителя на данные устройства не будет.

Сообщите, пожалуйста, если у Вас появятся дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

С искренним уважением,
Центр Информационной Поддержки
LG Electronics
www.lg.com

Продавец CITILINK выдал информацию, что такие ТВ сейчас 99% на рынке и они имеют по нему прямой договор c "Сервисные центры LG".
А так же, что гарантия 1 год безусловная и +1 год бесплатного сервисного обслуживания в случае заводского брака.
Соблюдение ЗозПП в полной мере.

OLED65C2RLA Сборка Россия - цена конская, 230-250тР - гарантия 2 года от LG
OLED65C24LA. ARUB Сборка Польша для РБ\РФ - цена от 175 до 185 - гарантия 1 год от продавца и возможно в будущем от СЦ LG
OLED65C2RLA. ADKQ Сборка Индонезия для Казахстана - цена около 180 - гарантия 1 год от продавца.


За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
gigarty (20 янв 2023, 17:10)
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Гарантия на телевизоры LG

Сообщение mvb » 14 дек 2022, 15:32

Подскажите, если будет списание моего телевизора С9.
Мне вернут стоимость за телевизор по факту покупки в 2020г.
Могу я написать в LG претензию, что прошу обменять на телевизор, так как за те деньги не купить сейчас тв с такими же характеристиками?
И кого дергать продавца и LG?
mvb

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 14:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9MLB
Звук: Denon AVR-4308+Monitor Audio 5+1

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение