Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Откат прошивки на 42LA620V

Всё, что не попадает под тематику форума (телевизоры LG на Netcast и т.п.) и прочий оффтопик

Откат прошивки на 42LA620V

Сообщение gengeor » 24 мар 2016, 20:01

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, где я накосячил. Хотел установить бесплатный Smart IPTV(42LA620V-ZA), прошел, как положено, регистрацию на LG Smart Word, запустил установку приложения, тв завис...Выкл. и вкл. тв заново- теперь при открытии приложений LG Smart Word белый экран и зависание. Остальное работало нормально. Натолкнулся на ваш замечательный форум, решил перезаписать прошивку,забросил в папку htdocs с флэшки версию 04_27_09, которая у меня и стояла, все пошло отлично, копирование, перезагрузка тв и опа-на-- тв включается на несколько секунд и опять выключается, и снова вкл. и выкл.! Сервисные инженеры, хоть и несколько дней оставалось до конца гарантии, поменяли материнку, но крайне не советовали что либо обновлять и устанавливать!, так как случаев подобных моему--полно, как они утверждают. Но мне все-равно непонятно, почему не установился Smart IPTV, и, главное, почему не встала прошивка. Я пока не смог внимательно осилить весь форум, но где-то вроде промелькнуло, что нельзя брать прошивку с флэшки? Или что-то другое? Еще раз спасибо за методику, все вроде нормально расписано.
gengeor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 19:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LA620V

Откат прошивки на 42LA620V

Спонсор » 24 мар 2016, 20:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение tessi » 24 мар 2016, 20:04

gengeor
сброс на заводские настройки и инициализацию делали?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение gengeor » 24 мар 2016, 20:25

Это Вы имеете ввиду после моей попытки установить смарт иптв? К сожалению, не догадался, думал поможет откат.
Остальное все работало...
Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

tessi писал(а):gengeor
сброс на заводские настройки и инициализацию делали?

А что подразумевается под инициализацией?

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:

tessi
Прочитал мануал и подумал про заводские настройки. Сейчас, конечно, назад не вернешься, но на будущее узелок завяжу. А вот про инициализацию вообще не врубаюсь пока. Во-первых, в инструкции LG этого нет?, а во-вторых у меня тупо не шла установка приложения -тв зависал, реагируя только на кнопку ВЫКЛ.
gengeor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 19:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LA620V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение gengeor » 27 мар 2016, 17:31

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В предыдущем сообщении я, наверное, некорректно задал вопрос. Хотел установить бесплатный Smart IPTV, прошел, как положено, регистрацию на LG Smart Word (правда регистрировался через комп), появился мой аккаунт в LG Smart Word, запустил установку приложения, появилась полоска загрузки, тв завис.Помогла только перезагрузка телека. ПО 04_27_09. После этого при открытии приложений LG Smart Word белый экран и зависание. То есть повторно загрузить Smart IPTV не получается! Остальные приложения работали нормально. Сеть исключена. Кто-то сталкивался с подобной проблемой, как выйти из неё?
gengeor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 19:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LA620V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение Архивариус » 27 мар 2016, 21:22

gengeor
Боюсь вас расстроить, но этот форум по телевизорам на системе webOS, а у вас Netcast. Поэтому вряд ли тут вам смогут помочь.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1613 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение gengeor » 28 мар 2016, 07:41

Архивариус
Да я понимаю, но данном случаем это у меня кончилось перепрошивкой, после которой телек превратился в кирпич. Т.е. не важно - webOS или Netcast. Вот я и ищу, как избежать это в будущем. На ixbt вроде все просмотрел- ответа не нашел. Вроде вопрос копеечный. задавал в сервисную службу. ответа тоже нет.
gengeor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 19:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LA620V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение gengeor » 29 мар 2016, 10:23

Здравствуйте, уважаемые коллеги! С первой моей проблемой похоже никто не сталкивался. Позвольте перейти ко второй. Значит решил я полечить тв , перезаписать прошивку 04_27_09 на её же, так как она меня устраивала. Взял прошивку с http://www.lg.com/ru/ и перезаписал локально, согласно рекомендациям этого сайта. В результате превратил тв в "кирпич". Об этом красочно я писал в предыдущих своих сообщениях. Теперь я анализирую свои ошибки, скачал прошивку 04_27_09 и мне стало непонятно, как применять локальный метод, вот одна и та же прошивка;
1) NC4_DVB_EU_MP1_SU2_mtk5398_A2_official-build-nc40-eu-m13-42709RevNo62064_V04.27.09_usb_V2_SECURED.epk--613 МБ (643 228 968 байт)-- скачал-- http://www.lg.com/ru/support/software-manuals--естественно для установки с флешки;
2) NC4_DVB_EU_MP1_SU2_mtk5398_A2_official-build-nc40-eu-m13-42709_nsu_V2_SECURED.epk--584 МБ (612 983 218 байт)--скачал--
http://su.lge.com:80/GlobalSWDownloadCd ... ECURED.epk -- для online установки;
3) NC4_DVB_EU_MP1_SU2_mtk5398_A2_official-build-nc40-eu-m13-42709_nsu_V2_SECURED.epk--584 МБ (612 983 218 байт)--скачал--
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22149-2 --- для локального отката или для установки файла ПО через USB флешку;
Почему 2) и 3) одинаковы, хотя используются для разных методов отката, а 1) и 3) разные, хотя рекомендованы для локального метода?
Может на всякий случай пользоваться только онлайн или здесь тоже нет 100% гарантии? Буду рад любому ответу, втайне надеюсь на ответ уважаемого mixmar.
gengeor

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 19:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LA620V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение mixmar » 29 мар 2016, 13:39

gengeor
Где вы видели в описании метода отката указание ссылки на прошивку 1), файл этой прошивки предназначен именно для установки его через USB флешку, и нигде не говорится что она применима для локального метода отката, и поэтому эта прошивка доступна на сайте LG в архиве, а не тут на форумах. На этом форуме ссылки на подобную прошивку нет еще по причине того, что тут обсуждение моделей на системе webOS. 2) и 3) файлы прошивок полностью одинаковые, просто тема по откату размещена на разных форумах, ими можно воспользоваться для отката локальным методом и для установки через флешку. Для онлайн отката сам файл прошивки не требуется, нужен только соответствующий файл ответа, размещенный в папке htdocs программы отката, сам файл ПО будет загружаться автоматически с сервера обновления LG по указанной ссылке в файле ответа, как и при обычном очередном онлайн обновлении. В этом и есть разница методов отката, файл ПО при онлайн методе загружается с сервера, а при локальном методе файл ПО загружается с ПК из папки htdocs, в которую как раз вы и должны предварительно загрузить и поместить этот файл ПО вместе с соответствующим файлом ответа для локального метода отката. Название файла ПО и его размер при локальным методе отката должны полностью совпадать с тем, что прописан в содержимом соответствующего файла ответа.
mixmar
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Город: Россия Владимирская область
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Телевизор: LG 42LB730V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение McRex » 29 мар 2016, 15:25

gengeor
Систему Netcast лучше не откатывать на ту же самую версию, которая уже в ТВ. Так как 04.27.09 это последняя версия для данного ТВ, то и обновляться Вам дальше некуда, не трогайте ее. Максимум что получится сделать в данной ситуации это сброс до заводских или сброс из сервисного меню. А вот если не работает какое либо приложение, то проблема заключается в самом приложении, копайте на сайте/форуме его разработчиков. Либо смотрите в сторону альтернативного по функционалу ПО.

За это сообщение автора McRex поблагодарил:
gengeor (29 мар 2016, 17:25)
McRex

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 май 2015, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение plus007 » 17 фев 2020, 23:00

У меня ужасная проблема, ТЕЛЕВИЗОР 42 LA620V автоматически обновился до последней актуальной прошивки, после этого стал моргать дисплей на HDMI входе и перестала работать функция смарт тв. Служба поддержки сказала нужно сбросить на заводские настройки после обновления, я сбросил через меню. После этого у меня включается только экран начальной настройки с предложением выбрать язык и страну и все уходит в чёрный экран! Заходить в сервисный режим я могу, как через этот режим (или без него) обновить прошивку или откатить изменения???
plus007

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 22:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 42LA620V

След.

Вернуться в Телевизоры LG до 2014 года на Netcast



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение