Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор перестал подключаться к wi-fi

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Телевизор перестал подключаться к wi-fi

Сообщение Архивариус » 27 янв 2017, 15:00

Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор перестал подключаться к wi-fi

Спонсор » 27 янв 2017, 15:00

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор перестал подключаться к wi-fi

Сообщение JackSparrow » 30 дек 2018, 18:06

Автор этой темы написал в личку способ решения проблемы:

Добрый день,
Удалось восстановилось подключение после изменения канала wi-fi самой сети на более свободный (пользовался программой inSSIDer). НО, не с первой попытки. Не знаю, магия это или нет. Если не ошибаюсь, еще вбивал в настройки конкретный IP телевизора, до этого стоял динамический.
JackSparrow

 
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор перестал подключаться к wi-fi

Сообщение tanzirev » 20 авг 2019, 11:01

Хочу внести свою лепту.
Имею телевизор LG 43LK6100PLA купил пару дней назад. И наткнулся на точно такую же проблему.

Исходные данные:
1. Обновил прошивку до версии 05.10.05
2. Подключился к Wi-Fi и юзал телевизор весь день без всяких проблем.
3. Имею на телефоне (android) установленное приложение LG TV Plus (пульт ДУ) которое сопряжено с телевизором.
4. Ночью выключил телевизор, лег спать, а на утро он уже отказывается подключаться к вообще какой-либо Wi-Fi сети.

Решение проблемы:
Проблема именно в приложении LG TV Plus. Оно видимо как-то конфликтует и телик перестает подключаться к Wi-Fi.
Необходимо в телике, зайти в Главное меню -> Сеть -> LG Connect Apps -> И нажать на кнопку "Отключить всё".

После этого, телевизор спокойно подключается к сети.
tanzirev

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43LK6100PLA

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Bunchie » 03 янв 2021, 00:39

Друзья, добрый день!
Полистал ветку форума и так не нашел ответа.
Такая проблема. У меня телевизор C9Pla недавно прилетела обнова и после этого начались проблемы с сетью. Как это проявляется - при включении тв, интернет вроде как работает (ну Ютуб норм грузит ролики), но если зайти в настройки написано "нет подключения к Wi-Fi, пробовал по проводу - тоже самое. Если попробовать найти доступные точки, то ничего не получается, значок поиска будет крутиться бесконечно и даже соседей не " увидеть". Подключение автоматически восстанавливается через 5-7 мин, сеть появляется.
Так если есть интернет, и он сам восстановится, в чем проблема спросите вы? Проблема в том, в этот момент телефон не "видит" тв, я не могу управлять им и шарить видео и фото. Также например КиноПоиск и нетфликс не работают пока подключение не восстановится.
В общем, дико бесит и не знаю делать.
Что пробовал:
-подключить по кабелю
-менять каналы на роутере (у меня 5гц)
-менять регион
Bunchie

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 00:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: C9PLA

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Байкер » 03 янв 2021, 10:26

Сдается мне TV здесь не причем... смотрите что у вас с роутером!
Я байкер...
Байкер

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:47
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9PLA
Звук: LG SL10 YG


Re: Телевизор перестал подключаться к wi-fi

Сообщение Bunchie » 03 янв 2021, 21:34

Всем спасибо за ответы, проблема действительно была в роутере. Подробно расписывать не буду, так как это не связано в тв. Вы мне очень помогли!
Bunchie

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 00:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: C9PLA

Re: Телевизор перестал подключаться к wi-fi

Сообщение JackSparrow » 04 янв 2021, 00:58

Bunchie
Как раз просьба подробно расписать чтобы пользователям с аналогичной проблемой помочь.
JackSparrow

 
Сообщения: 9479
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение Bunchie » 04 янв 2021, 15:37

Напомню, была следующая проблема.
При включении тв, интернет вроде как работает (ну Ютуб норм грузит ролики), но если зайти в настройки написано "нет подключения к Wi-Fi, пробовал по проводу - тоже самое. Если попробовать найти доступные точки, то ничего не получается, значок поиска будет крутиться бесконечно и даже соседей не " увидеть". Подключение автоматически восстанавливается через 5-7 мин, сеть появляется.
Так если есть интернет, и он сам восстановится, в чем проблема спросите вы? Проблема в том, в этот момент телефон не "видит" тв, я не могу управлять им и шарить видео и фото. Также например КиноПоиск и нетфликс не работают пока подключение не восстановится.


Отталкиваясь от рекомендаций в предложенных темах, я для начала использовал в качестве точки доступа - телефон. И все стало нормально, тв моментально подключался к сети после включения. Тогда я достал свой старый роутер Asus и с ним тв работал замечательно.
Стало понятно, что дело именно в роутере. Я использую Netis wf2780. Я стал наблюдать как ведёт себя сеть в момент подключения/отключения тв. Обратил внимание, что при выключении тв, он все равно оставался в локальной сети и имел странный ip адрес. (192.168.1.12 (хотя с 5 адреса уже были свободны)). Я отключил вообще все устройства и принудительно задал адреса 192.168.1.2 для тв. С этого момента, все стало хорошо

За это сообщение автора Bunchie поблагодарил:
Архивариус (04 янв 2021, 20:59)
Bunchie

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2021, 00:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: C9PLA

Re: Телевизор перестал подключаться к wi-fi

Сообщение Hatouken » 11 фев 2021, 05:55

Доброе всем утро. Подскажите, имею телевизор LG 43LK6100PLA. С момента покупки подключал к Wi-Fi, потом решил через LAN на прямую от роутера. Последнее время начинает появляться сообщение, что LAN провод отключён и сразу же подключается обратно. Соответственно интернет на секунду обрывается. Хотел подключить к WiFi обратно и пишет, что WiFi выключен и как включить его не могу найти. К WiFi пытаюсь подключиться предварительно отсоединив LAN провод, но WiFi всё равно выключен. Сброс до заводских делал, не помогло.

Hatouken

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 05:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 43LK6100PLA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение