Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Не включается телевизор LG, горит светодиод

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Не включается телевизор LG, горит светодиод

Сообщение kiril.nord51 » 24 ноя 2021, 15:24

Разобрались в чем проблема была?
kiril.nord51

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 55 b6v

Re: Не включается телевизор LG, горит светодиод

Спонсор » 24 ноя 2021, 15:24

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не включается телевизор LG, горит светодиод

Сообщение JackSparrow » 24 ноя 2021, 21:48

kiril.nord51
Ваш вопрос к какому сообщению относится?
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Не включается телевизор LG, щелкает 2 раза

Сообщение Ailen » 16 дек 2021, 19:51

Приветствую.LG OLED 55B8SLB. Пару дней назад нормально работал, а на следующий день просто отказался включаться. Светодиод постоянно горит, при попытке включения 2 щелчка подряд (при нормальном включении всегда был 1 щелчок), а на экране на миллисекунду подсвечиваются еле как заметные маленькая точка внизу и маленькая полоса сверху справа. В последнее время замечал что телевизор очень сильно нагревался, возможно перегрелся. Сам разобрал, думал может вздулось чего. Но без нужных инструментов делать нечего. Понятно что дорога в СЦ, но по признакам что может быть? Блок питания или плата?
Ailen

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8SLB

Re: Не включается телевизор LG, щелкает 2 раза

Сообщение JackSparrow » 16 дек 2021, 21:41

Ailen
Судя по всему, вышли из строя блок питания или главная плата. Точный диагноз скажет мастер после диагностики.
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Не включается телевизор LG, горит светодиод

Сообщение Ailen » 19 дек 2021, 10:22

JackSparrow
Оказалось матрица повреждена, вся в полосах. Но как так произошло не пойму. Она могла сама выйти из строя? Ситуация такая была. У нас были гости с детьми. Ребенок прикасался к экрану телевизора, не знаю бил он или нет, но после их ухода на экране были жирные следы от рук, а сам телевизор нормально работал. И вот на следующий день просто не включился, а на этом месте, вот как раз где прикасался ребенок, сейчас приличного размера битый пиксель (как раз та точка, про которую я писал в первом сообщении), это всё увидели когда мастер смог запустить экран. И если это всё же сделал ребенок, почему телевизор сразу не умер и продолжал работать? Этот вопрос не дает мне покоя.
Ailen

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8SLB

Re: Не включается телевизор LG, горит светодиод

Сообщение narpol » 19 дек 2021, 10:32

Ailen писал(а):приличного размера битый пиксель
Битый пиксель не может быть "приличного" или какого-либо иного размера, это всегда 4-е субпикселя рядом и это всегда один и тот же размер. Кроме того, сам по себе такой дефект не может вызвать отказ работоспособности ТВ (это достаточно распространенное явление Битые и дефектные пиксели на телевизоре)
Ну и самое главное - каков итог визита мастера/чем разрешилась ситуация?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Не включается телевизор LG, горит светодиод

Сообщение Ailen » 19 дек 2021, 10:38

narpol
В другом месте увидел битый пиксель, он прям вообще маленький, а эта точка, где прикасался ребенок, она по больше. Но дело по сути не в этом, вся матрица повреждена. Я не пойму как такое случилось...

narpol писал(а):Ну и самое главное - каков итог визита мастера/чем разрешилась ситуация?

Да ничем. Мастера я на дом вызвал.2 часа ковырялся он. Говорит может отремонтировать, но гарантий сколько проработает не дает. А новая матрица дорогущая. В общем проще новый телевизор брать.
Ailen

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8SLB

Re: Не включается телевизор LG, горит светодиод

Сообщение JackSparrow » 19 дек 2021, 11:20

Ailen писал(а):Оказалось матрица повреждена, вся в полосах. Но как так произошло не пойму. Она могла сама выйти из строя? Ситуация такая была. У нас были гости с детьми. Ребенок прикасался к экрану телевизора,

Дети они такие! Наверное половина сообщений в теме Замена экрана (матрицы) телевизора это именно последствия детских "шалостей" :mrgreen:. Стоимость замены матрицы составляет, увы, 70%-75% от стоимости нового телевизора.

п.с. Судя по постам на ремонтных форумах, конкретно для 55B8 с работой выйдет в районе 70 тыр. При такой ситуации, на мой взгляд, проще купить за 40-50 тыр б/у на авито.
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Не включается телевизор LG, горит светодиод

Сообщение Ailen » 19 дек 2021, 18:06

Либо мастер был дилетант, либо что, не пойму. Он его починил, но сам не понял этого. Поменял штук 5 пересохших конденсаторов на блоке питания, но почему-то не включил телевизор после этого проверить (или включил и я не заметил). Потом дальше искал проблемы, ничего не нашел, отсоединил несколько шлейфов, чтобы показать мне, мол, что матрица мертвая и так и собрал телевизор. Сегодня, ради интереса, я решил разобрать и соединить обратно эти шлейфы. И что в итоге? Телевизор включился, работает, матрица целая. Получается блок питания был неисправен.
Вот так вот работают "мастера", чинят и даже не знают этого, а потом, не найдя причину, отсоединяют шлейфы, из-за которых экран включается весь в полосках и говорят что нужно менять матрицу.
Вот такая смешная история. Ну главное что свою задачу он всё же выполнил и всё хорошо.

За это сообщение автора Ailen поблагодарил:
JackSparrow (19 дек 2021, 19:30)
Ailen

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED 55B8SLB

Re: Не включается телевизор LG, горит светодиод

Сообщение JackSparrow » 19 дек 2021, 19:31

Ailen
Грустная история с неожиданно счастливым концом :lol:
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение