Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Управление Android-приставкой пультом Magic Remote

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Управление приставкой IPTV с пульта Magic Remote

Сообщение Plin » 29 сен 2021, 23:31

Добрый день, приобрел mibox S к своему LG 65NANO866,
был уверен, что технологии уже на достаточном уровне, чтобы управлять тв-приставками, особенно учитывая то, что телек постоянно подсовывал эту функцию, когда я включал PS4.
На деле же оказалось так: 3часа тщетных попыток настроить взаимодействие приставки и пульта, попробовал все модели из предложенных в телевизоре, ни на какую не реагирует от слова совсем. Прошу помощи: есть ли решение?
Если нет, то с какой приставкой точно есть взаимодействие? Хотелось бы такую же компактную, чтобы можно было смотреть торренты и т.д. Всякие DUNE выглядят очень громоздко, больше моего роутера.
Существует ли приставка, которая поддерживала бы аэромышь или это невозможно и можно пользоваться только кнопками?
Спасибо.
Plin

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65 OLED CX

Re: Управление приставкой IPTV с пульта Magic Remote

Спонсор » 29 сен 2021, 23:31

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Управление приставкой IPTV с пульта Magic Remote

Сообщение AlexMaestro » 30 сен 2021, 09:57

Plin писал(а):как прикрутить magic remote к xiaomi mibox s, вроде пробовал стандартные настройки, находил модель mibox в списке, но ни в какую не дружит пульт и приставка от слова совсем, что можно предпринять, попробовать? телик LG 65NANO866NA

Про управление этой приставкой Xiaomi Mibox S с помощью пульта Magic Remote от LG на форуме есть такое: chigai @ Пульт Magic Remote для телевизоров LG 2020 года, ну и нагуглил следующее:

Максим Безпальчук писал(а):Ну, если не настраивать универсальный пульт, а просто включить hdmi sec на этой приставке Xiaomi Mibox S и simplink на ТВ, управлять можно. Но не работают кнопки stb menu, stb pwr и аэромышь. Пытаюсь победить, но пока без шансов


Тимофей писал(а):У меня так и не получилось настроить управление, хотя xiaomi есть (недавно появилось) в списке поддерживаемых производителей в меню настроек universal remote на телевизоре. Работает только автовключение телевизора при включении приставки, а так вынужден двумя пультами пользоваться

П. с. Переткнул в другой hdmi и все внезапно заработало. Переткнул обратно - все еще работает. Мистика
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Управление приставкой IPTV с пульта Magic Remote

Сообщение Plin » 30 сен 2021, 10:00

AlexMaestro писал(а):

Тимофей писал(а):У меня так и не получилось настроить управление, хотя xiaomi есть (недавно появилось) в списке поддерживаемых производителей в меню настроек universal remote на телевизоре. Работает только автовключение телевизора при включении приставки, а так вынужден двумя пультами пользоваться

П. с. Переткнул в другой hdmi и все внезапно заработало. Переткнул обратно - все еще работает. Мистика


тоже нагугливал это, но в моем случае чуда не произошло) \

апд Чудо произошло! переткнул не сам HDMI а поменял провод с того, что идет в комплекте с приставкой на какой-то другой)))
Plin

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65 OLED CX

Re: Управление приставкой IPTV с пульта Magic Remote

Сообщение AlexMaestro » 30 сен 2021, 10:23

Plin
Попробуйте поиграться ещё с настройками, или написать юзеру chigai - у него с аналогичной моделью все работает. И поправьте модель в профиле).
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Управление приставкой IPTV с пульта Magic Remote

Сообщение Plin » 30 сен 2021, 10:40

AlexMaestro
Нет, все-таки рано радовался, через универсальный пульт не работает, то есть кнопки SBT menu лили power по прежнему не активны. При переключении HDMI заработало на некоторое время, но до первой перезагрузки, Chigai видимо удалился, вообщем не могу ему отправить ЛС. Мне кажется, потому что моей модели нет в списке поддерживаемых, есть только предыдущая MDZ-21-aa, а у меня MDZ-22AB
Plin

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65 OLED CX

Re: Управление приставкой IPTV с пульта Magic Remote

Сообщение Plin » 01 окт 2021, 08:53

AlexMaestro писал(а):Plin
Попробуйте поиграться ещё с настройками, или написать юзеру chigai - у него с аналогичной моделью все работает. И поправьте модель в профиле).

Добрый день, подскажите, можно как то узнать список изменений в посл прошивках для моего телевизора, я сижу на рутованной 03.21.80, предлагает последнюю 03.23.45, есть вероятность, что LG добавили новые устройства для универсального пульта и как это можно узнать, не обновляя, откатывая телевизор? Спасибо.
Plin

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 16:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65 OLED CX

Re: Управление Android-приставкой пультом Magic Remote

Сообщение Архивариус » 03 окт 2021, 22:47

Plin
Информации про новые приставки, даже если их поддержка там есть, по опыту, там не бывает...
Тема по прошивкам Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2020 года
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Управление Android-приставкой пультом Magic Remote

Сообщение boxtv1158 » 07 дек 2021, 21:56

К телевизору подключена по HDMI приставка Xiaomi mi box tv.
Пульт Magic 2021 года настроил для управления приставкой. Все функции работают отлично, кроме одной, я не могу с пульта включить приставку. Выключить могу, управлять могу, громкость регулируется, а включить не могу никак, приходится доставать пульт от приставки и включать им, а дальше уж пульт megic используется.
При включении тв появляется надпись, "вы хотите включить приставку", выбираю ДА, и ничего не происходит. Потом появляется надпись "нет сигнала", я нажимаю на пульте на кнопку "... " появляется меню управления приставкой, в том числе и пункт "Питание", но она также не работает (.
Очень напрягает доставать пульт ради одного нажатия на включение. Кто сумел победить этот косяк?
boxtv1158

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 21:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: oled 48C1

Re: Управление Android-приставкой пультом Magic Remote

Сообщение kondr » 07 дек 2021, 23:37

Здравствуйте, имеется Xiaomi mi box 4S и телевизор lg 49UB580V 2013-2014г., не получается через менеджер подключений связать два устройства, в списке "Выбор производителя" какое устройство необходимо выбрать? SIMPLELINK работает, через пульт от андройд-приставки включает и телевизор и приставку, а пульт телевизора выключает и телевизор и приставку (я так понял эта технология так и должна работать, поправьте если не прав). Подскажите может кто сталкивался с данной ситуацией. Буду благодарен!
kondr

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 23:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49ub850v

Re: Управление Android-приставкой пультом Magic Remote

Сообщение AlexMaestro » 08 дек 2021, 13:36

Тут видимо проблема в том, что
kondr писал(а): lg 49UB580V 2013-2014г

ничего не знает про современные приставки, соответственно и выбирать не из чего...
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение