Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Обсуждение и обзоры проекторов LG: 4K лазерный проектор LG, короткофокусный проектор LG, LED проектор LG, ультракороткофокусный проектор LG, домашний проектор LG, мобильный проектор LG и портативный проектор LG Cinebeam Laser.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение Rinfiniti88 » 12 сен 2017, 14:33

Мои поздравления первому владельцу, жду от вас отчета, особенно интересна резкость по всему полю, сравнение яркости с предыдущим проектором,ну и так общее впечатление о покупке.
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Спонсор » 12 сен 2017, 14:33

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение Архивариус » 12 сен 2017, 14:54

На российском сайте LG выложено русскоязычное руководство пользователя HF80JS, добавил информацию в первое сообщение.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 13 сен 2017, 08:49

Спасибо ребята за поздравления, я не блогер, но раз просите, то о впечатлениях отпишусь.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение Rinfiniti88 » 14 сен 2017, 05:07

А я сейчас если честно присматриваюсь к 85j, цена конечно не совсем вкусная, но думаю упадёт чуток, кстати пару дней назад чуть было опять не заказал 80ja, потом сделали в квартире небольшую перестановку и как оказалось короткофокусник сейчас будет актуальнее, тем более такое короткое расстояние для меня просто оптимально, единственно переживаю за экран, руллонники не имеют идеальной натяжки, как бы геометрия не подвела,попробую утяжелить нижнюю рейку если будут кривизна и т.д.
А от вас дружище конечно ждём краткий обзор новенького проектора, как настраивается, что с балансом белого и т.д.
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 14 сен 2017, 06:55

Ультракороткофокусники это компромисс, единственный плюс я вижу только в малом расстоянии проецирования, ну и возможно инсталляция. А вот, то что вы сразу потеряете в яркости не менее 30% нужно учитывать, а так же будут проблемы в геометрии и резкости, уж очень большой угол проецирования особенно удалённых углов. В общем нужно отталкиваться от приоритетов, если качество на 1 месте, то 85j отпадает.
По поводу 80, то руки ещё не дошли, думаю на выходных по сравниваю с 1500.
Из первых впечатлений, конечно порадовало русское меню в америкосовской версии, тем более функций очень много. Хотя мануал на русском от европейской версии давно скачал, но при русифицированном меню думаю мануал сильно не понадобится. Так же есть надежда, что проектор официально поддерживает 1080/50Hz, с 1500 моделью мне приходилось использовать hdmi краба, тк моя медиа/тв приставка не видела возможность воспроизводить проектором картинку 1080/50Hz.
Меню дебильное и навскидку не удобное. Летом приобрёл тв на кухню, вроде привык к ЛЖ меню, но у проектора ещё дебильнее меню. Почему то настройки находятся не за кнопкой меню, кое как методом тыка нашёл. Меню очень тормозное, долго открывается и все команды выполняются очень медленно и всё это сопровождается крутящимися шариками в центре экрана, вроде ни детское устройство, а также курсор в виде лепестка, в общем графика для детей.
По яркости пока не понял, навскидку по памяти ничего особенного, но 1500 не включал, будет понятно в сравнении, а вообще картинка яркая и по ощущениям глубина чёрного не хуже чем у 1500 модели, но всё покажет сравнение.
По цветопередачи, на фабричных настройках немного не хватает красного, поэтому выбрал режим холодный, у 1500 с завода синего много, но всё настраивается, благо я этим увлекаюсь и есть 2 прибора для калибровки. По резкости вроде всё ни плохо.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение Rinfiniti88 » 14 сен 2017, 15:21

Интересна 85-ка чисто как новинка, попробую покручу поверчу, устроит результат- оставлю себе, если что не так у Амазона нет проблем вернуть обратно.
А от вас ждём первые полевые тесты!
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 20 сен 2017, 10:21

В общем сравнил я мельком оба проектора. 80 заметно ярче, но насколько нужно проверить через прибор для калибровки. Так же у 80 лучше резкость, но о хорошей резкости пишут все, по видимому получше объектив поставили. На форумах есть посты с утверждением, что новый 1500W (WEB OC3) тоже резче чем 1500. Но я сомневаюсь, что поменяли объектив, тк инфы не встречал. Возможно со временем 1500 потеряли немного резкость из-за налета на объективе и других повреждений линз из-за высокой температуры.
Цветопередача у 80 из коробки немного зеленит, но при выборе режима холодный картинка становиться лучше и могу предположить, что лучше чем у 1500 из коробки. У 1500 заметно завышен синий даже в оптимальном режиме по оттенкам. После небольших манипуляций в меню настроек по 2 тачкам на глаз цветопередача стала ещё лучше, но окончательный результат покажет калибровка по прибору.
Так же заметил, что у 80 лучше дела с пилой, косые контура более ровные и ступенек не заметно даже на цифровом тв, у которого большое сжатие и низкое разрешение 576I.
Синий цвет действительно улучшился заметно и стал более натуральный, как у моей плазмы самсунг 64f8500. У лед проекторов он слегка с добавлением красного, если сравнивать качественным тв или проектором.
Геометрия изображения тоже хорошая, если выставить проектор точно, то коррекция не потребуется, по крайней мере мне не понадобилась. Есть небольшая еле заметная дуга внизу по горизонтали примерно 1см , но у 1500 было похуже около 2см.
По поводу чёрного, я не заметил разницы с 1500, либо она минимальная. А на контрастных сценах, чёрный приличный. В общем мои опасения, что у 80 чёрный будет заметно хуже чем у 1500 не оправдались. Хотя 80 новая, а 1500 бу и возможно объектив уже ни ток и если объектив потерял первоначальные характеристики, то и чёрный мог ухудшиться.
Вообще проблема с чёрным у ЛЖ только на тёмных сценах, чем больше площадь чёрного на картинки, тем хуже чёрный. А вот на контрастных сценах которые в основном более 80-90% чёрный приличный.
Проблема кроется в том, что при тёмных сценах лишний световой поток отводиться зеркалами матрицы в зону поглотителя. Этот так называемы поглотитель/гаситель света находится в объективе и естественно часть отведённого светового потока рассеивается на линзах объектива и попадает на выход объектива по всей площади. Отсюда следует, чем больше отводится световой поток (что происходить на тёмных сценах), тем ярче рассеянный поток и следовательно сильнее засвечивается всё изображение и чёрный ухудшается. Этот поглотитель чёрная пластина по видимому находится за 1 линзой и кстати эта линза стекло, а не пластик, но по видимому глобального эффекта не даёт такой системе светопоглощения.
Ладно теперь пару слов о 80, в принципе я не жалею, что приобрёл его, тк он ярче чем 1500, резче, более натуральные цвета, по крайней мере синий, эффект пилы меньше(по видимому поставили более мощный процессор и ОС более продвинутая и лучше обрабатывает изображение), русс. меню тоже порадовало. Кстати проектор на аналогичных настройках как у 1500 заметно меньше греется, хотя чуть громче шумит, а точнее вентиляторы издают немного другой звонящий звук.
Теперь о грустном и очень важном для меня, это кривое отображения видео в 50Hz, картинка дёргается рывками. Цифровое тв у нас транслируется в 50Hz, а я в основно 80-90% смотрю телевидение. У европейской модели HF80JS , если я правильно понял, тоже была такая же проблема с видео 50Hz, но для неё ещё в мае вышло обновление с исправление проблем 50Hz.
Improve software issues
* SW Information
1. Improvement
1). To improve software issues as follows
- When 50Hz video content is played, video is broken.
- When store mode is on, color temperature is not reset.

2. Applicable model list
- HF80JS-EU
Надеюсь, что и для америкосовской модели тоже исправят эту проблему, пока обратился цент поддержки в сша.
Как я уже упоминал, то меню медленное и переход в него от 4-6сек., хотя некоторые режимы настроек более шустрые. Думаю этот не глобальная проблема, тк меню нужно поначалу для настройки и в дальнейшем мало происходит вход в настройки.
Есть небольшая неравномерность резкости по горизонтали, во вертикали отлично, возможно бы и не заметил, если бы настраивал по центру, а если сводить по краям, то немного заметно. Причин думаю может быть 3, неровно сидит матрица, немного перекошено зеркало или объектив. Я склоняюсь, что причина в объективе, тк он не дорогой и скорее сборка быстрая и на центровку линз особо не заморачиваются. Вообще пластиковые линзы это формовка и геометрия должна быть отличной, возможно конструкция корпуса объектива не идеальная.
В общем хотелось бы идеально резкости, но и такая не критично, да и живу я не в сша и возврат обойдётся наверное около 100$.
А вообще в общем проектор хороших, по крайней мере лучше по основным характеристикам, чем 1500, вот только косяк с 50Hz. Конечно кто смотрит только оди фильмы, то это не проблема, тк фильмы в основном 24Hz.
Возможно что то упустил или забыл написать, так что спрашивайте.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Rinfiniti88 писал(а):Интересна 85-ка чисто как новинка, попробую покручу поверчу, устроит результат- оставлю себе, если что не так у Амазона нет проблем вернуть обратно.
А от вас ждём первые полевые тесты!

Вы случайно не проверяли на видео 720 и 1080/50Hz? Не помните случайно месяц выпуска проектора и какая прошивка стояла? У меня 03.00.12
У вас быстрое было меню или так же тормозное?

Добавлено спустя 4 минуты:

Настройки 1500
Яркость диодов средняя, контраст 92
Настройки 80
Яркость средняя, а контраст был меньше 80



Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:

Rinfiniti88 писал(а):проверил объектив, меня насторожил тот факт что если смотреть в линзу снизу вы видите горизонтальную чёрную линию, это я так понимаю некий отбойник светового потока, это выглядит таким образом как будто там налита чёрная жидкость и она имеет горизонт заполняемости, так вот эта самая линия горизонта выглядела немного сдвинутая, как будто завален горизонт в правую сторону,

Да это отбойник ненужного света и он не горизонтальный, а точнее горизонтальный, но лесенкой, поэтому вам и кажется, что он завален. На фото можно увидеть ступеньку, правда фото 1500 объектива, но у 80 думаю тоже самое.
Вложения
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение Rinfiniti88 » 20 сен 2017, 14:21

Привет,я очень рад что проэктор вам понравился,по крайней мере положительных эмоций больше,рад слышать что все показатели превышают 1500-ю модель, с меню конечно беда, возможно выйдет прошивка устраняющая лаги,я сейчас жалею что так быстро отправил проэктор обратно, хотя мог бы в течение месяца проводить ему тесты,а затем вернуть, у меня осталось несколько скриншотов, произведён он June 2017, маркирован как LG hf80ja-NA, тоесть конкретно шёл на северную америку, возможно вам отправили модель без маркировки NA ( North America) поэтому присутствует русское меню, возможно я просто не нашёл этот раздел при беглом тесте,!

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

На счёт проверки видео на частоту кадров ничего не могу сказать, к своему стыду упустил все эти моменты, все делалось второпях, о чем сейчас непомерно жалею...

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

Кстати о цифровом тв, да в США каналы вещают в 60hz, и проэктор рассчитан под американский стандарт, надеюсь это можно поправить европейской прошивкой, кстати попробуйте её установить, герцы думаю меняются програмно, лично для меня было бы большущим плюсом если бы здесь в этой модели была система снлаживания 120hz ,а лучше 240hz, ка это сейчас делается на всех современных тв.
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение esegan » 20 сен 2017, 14:38

Так и у меня чистый LG hf80ja-NA, их всего 3 модели, JA-NA сша, JS европа() и простой JG, есть ещё корейская, но она аналог сша JA. В проекторе вообще много языков, навскидку около 30-50, наверное все.:) что порадовало.
А номера прошивки не знаете?
Да я ещё сам не проверял ни 24 ни 60Hz, гоняю пока цифровое тв. Сегодня зашел в сервисное меню, фоток наделал.
Последний раз редактировалось esegan 20 сен 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
esegan

 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Лазерный проектор LG ProBeam HF80JA/HF80JS (Andante)

Сообщение Rinfiniti88 » 20 сен 2017, 14:41

Как насчёт калибровки баланса белого по 20-и точкам если не ошибаюсь? Помнится вы не могли войти в раздел точной калибровки на 1500-й модели, как здесь обстоят дела?
Rinfiniti88

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Проекторы LG с webOS



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение