Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

[rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение Pro100x3mal » 28 июл 2021, 10:21

Я на своем тв 2018 года (55UK6510) получил root, поставил торрсервер в память тв. Тестирую.
Как известно, для записи кэша не хватает свободного озу (по крайней мере с использованием vplay). Я, для оптимизации, удалил все приложения, установленные из официального маркета. Кроме airplay и apple tv - они каждый раз сами ставятся после перезагрузки.
Но все равно памяти озу мало. Решил поковыряться в ZRam и ZSwap (у меня он eSWAP). В том числе подключал дополнительный раздел swap на внешнем ssd диске, подключенному к тв по USB, менял приоритеты, а также ковырял соответствующие параметры в sysctl и fstab.
Пока в процессе тестирования настроек, но уже есть прогресс, например vPlay уже может не вылетать.
Сейчас пробую изменять параметры zram и смотреть, как это повлияет на работу системы. Инфа о модуле zram здесь:
https://www.kernel.org/doc/Documentation/blockdev/zram.txt
Итак, что бы хотелось:

Цель 1 - создать вместо одного раздела zRam0, предлагаемого по умолчанию, 4 раздела (по одному на ядро процессора). Хотя для стандартного zram0 параметр max_comp_streams=4 (у меня 4-х ядерный cpu). Вроде как создал их с помощью команды:
Код: Выделить всё
echo X > /sys/class/zram-control/hott_add

Цель 2 - в принципе опустошить и деактивировать zRam0, чтоб его объем вернулся в озу (для тестов). Из вики:
При наличии в системе нескольких разделов подкачки, zram-устройство, использующееся в качестве раздела подкачки страниц памяти, будет иметь более высокий приоритет, таким образом все выгружаемые страницы попадут в первую очередь в zram-устройство. При переполнении этого раздела вновь выгружаемые страницы будут попадать в следующие, более медленные, swap-разделы, в результате чего появляется высокая вероятность возникновения LRU-инверсии https://together.jolla.com/question/75162/replacing-zram-with-zswap/

Поэтому я хочу попробовать удалить zram0 и оставить swap на ssd. Пока не получается. Отключил и размонтировал dev/mapper/eswap, пробовал сбросить параметр reset для zram0, но команда:
Код: Выделить всё
echo X > sys/class/zram-control/hot_remove

выдает busy для zram0. Как отключить - может кто знает? При этом созданные 1, 2, 3 разделы этой командой удаляются. При этом, размер ОЗУ как был, так и не меняется.

Цель 3 - cоздать и смонтировать соответственно 4 раздела zRam и zSWAP (как eSwap по умолчанию). При этом, чтоб мог "отщипнуть" от ОЗУ столько, сколько мне нужно. Пока не дошел до этого.

Так вот у меня проблема - не могу удалить стандартный zRam и eSwap. Могли бы помочь?
И, самое главное, могли бы помочь в тонкой настройке и оптимизации ресурсов ТВ? В том числе, как можно удалить стандартные программы, которые мне не нужны, типа Airplay, Apple TV, Web Browser и прочие ненужные сервисы, службы, процессы? Можно ли просто удалить их из директорий:
Код: Выделить всё
/media/system/apps/usr/palm/applications
/media/developer/apps/usr/palm/applications
/media/cryptofs/apps/usr/palm/applications

или останутся хвосты?

Также, может кто знает еще что ненужного из служб и процессов, которые нагружают проц и озу, можно отключить?

PS. чтоб получить возможность менять файлы в squashfs разделах пришлось перемонтировать монтировать /etc в /media. Для этого создаем и копируем:
Код: Выделить всё
mkdir -p /media/cryptofs/root/etc && cp -r /etc/* /media/cryptofs/root/etc

Затем монтируем
Код: Выделить всё
mount -o bind /media/cryptofs/root/etc /etc

За это сообщение автора Pro100x3mal поблагодарили: 2
andrewttrb (12 авг 2021, 11:33), smsbox (28 июл 2021, 10:58)
Pro100x3mal

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2021, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG UK6510LPB

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Спонсор » 28 июл 2021, 10:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение Widower » 03 авг 2021, 10:47

Всем привет, пытался раньше получить рут через комп но не вышло, через сайт отлично всё заработало. Но через некоторое время при включении телека, начало выскавать предложение обновить прошивку, я его благополучно игнорировал... пока в один прекрасный момент пуль в руки не взяла жена... Короче я еле успел выдернуть его из розетки после начала обновления, теперь вместо обновления прошивки, при включении он предлагает закончить обновление, которое оборвалось. Все приложения, торсерв и прочие на месте и исправно работают. Можно ли как-то вырубить эти уведомления? А то второй раз, боюсь телевизор от жены спасти не смогу.
Widower

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2021, 13:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG UK6950PLB

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение JackSparrow » 03 авг 2021, 11:09

Widower
Запустите приложение Homebrew Channel и там в настройках отключите соответствующую галочку. Вот тут на последней картинке видно: JackSparrow @ Как получить Root права на webOS 1.0-6.0.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
Widower (03 авг 2021, 13:22)
JackSparrow

 
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение endera » 03 авг 2021, 11:36

Как скачать ".ipk" из netflix, Hulu, Plex?


smsbox писал(а):
Kbolat писал(а):А остальные что за приложения? А такие приложения как торсерв и другие нельзяустоновить?

Имея root вы можете все устанавливать из телнета, подав команду
Например торсервер
Код: Выделить всё
opkg -o /media/developer/apps install http://msx.lh1.in/ipk/torrserv.matrix.app_0.0.3_all.ipk

или в последней бета версии
Код: Выделить всё
opkg -o /media/developer/apps install http://msx.lh1.in/ipk/torrserv.matrix.app_0.0.7_all.ipk

форкплеер
Код: Выделить всё
opkg -o /media/developer/apps install http://msx.lh1.in/ipk/forkplayer.ipk

Dstore
Код: Выделить всё
opkg -o /media/developer/apps install http://msx.lh1.in/ipk/dstorevip.ipk


итд, полный список можете посмотреть (он обновляется постоянно) http://msx.lh1.in/ipk

после установки всех ipk дайте команду reboot, чтобы ТВ перезагрузился.
endera

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 17:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG PF50KG

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение Widower » 03 авг 2021, 13:24

JackSparrow писал(а):Widower
Запустите приложение Homebrew Channel и там в настройках отключите соответствующую галочку. Вот тут на последней картинке видно: JackSparrow @ Как получить Root права на webOS 1.0-6.0.

А где его искать? В "пингвинчике" нет его. На rootmy.tv?
Widower

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2021, 13:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG UK6950PLB

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение Sledopyt » 03 авг 2021, 14:14

Может не совсем в тему, но подскажите плиз, если на тв получить рут-права, то нет ли возможности как-то организовать просмотр кодированных спутниковых каналов используя шаринг, чисто силами телевизора?
Sledopyt

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 50NANO766PA

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение smsbox » 03 авг 2021, 14:21

Widower писал(а):А где его искать? В "пингвинчике" нет его. На rootmy.tv?

Можно ничего не искать, а через telnet сделать следующее

В стартовый скрипт (после открытия telnet) вставляем
mount --bind /bin/false /usr/sbin/update
pkill -9 -f /usr/sbin/update

Этой командой мы убиваем процессы, который ищут обновления прошивки, при этом блокировать сервера LG не требуется, так как нет демона поиска новых прошивок, а следовательно нет закачки и установки.

За это сообщение автора smsbox поблагодарили: 2
JackSparrow (05 авг 2021, 09:33), Widower (03 авг 2021, 21:12)
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение danilsvarok » 11 авг 2021, 05:36

Всем привет! Подскажите что делать застрял на 7. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... e=116184.2
Почитал форум не помогло даже MCH @ Как получить Root права на webOS 1.0-6.0
Куда копать?

danilsvarok

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 05:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49UF8537

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение AlexMaestro » 11 авг 2021, 13:24

danilsvarok писал(а):Подскажите что делать застрял на 7. http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... e=116184.2

Браузер выдаёт:
"Вы пытаетесь перейти по ссылке, которая устарела или ведёт на сайт, угрожающий безопасности компьютера."
что у вас там такое?

danilsvarok писал(а):Куда копать?

Копать скорее всего некуда, если инструкция не работает (а она проверена тысячами юзеров), значит LG вам прошивку обновила и заблокировала получение рута.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение danilsvarok » 11 авг 2021, 14:38

Как получить Root права на webOS 1.0-6.0
Пробовал откатить по Откат и восстановление предыдущих версий прошивок нет моей модели. Нашел похожую ни чего. Единственный вариант откатить прошивку но как? Моя модель телевизора LG 49UF8537! Есть у кого такой или похожий телевизор? Можно вообще получить root и неофициальный маркет приложений на этой модели? Вот видео с простым способом получение root, маркета, ютуб без рекламы! https://www.youtube.com/watch?v=ZNcOFp-oXs0&t=400s
danilsvarok

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 05:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49UF8537

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение