Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

[rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение smsbox » 05 мар 2018, 18:07

tonemgub писал(а):Это я конечно погорячился, чтобы запустить приложение с USB нужно запустить Developer Mode, либо его подписать.

У обладателей webos 2 похоже есть вариант установить по ссылке, а возможно и с флешки. Но опять же надо обратно в ipk собрать:


Это для ограниченного модельного ряда, вот список того, где можно ставить с флешки или url напрямую

Поэтому актуален другой способ, развернуть на роутере локальный ДНС. Инструкция с картинками и готовыми конфигурациями готова, можно ставить :)

Все это есть у меня в теме https://webos-forums.ru/topic5169.html
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Спонсор » 05 мар 2018, 18:07

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение AMETKO » 05 мар 2018, 20:45

smsbox писал(а):Поэтому актуален другой способ, развернуть на роутере локальный ДНС. Инструкция с картинками и готовыми конфигурациями готова, можно ставить :)

А нельзя ли ее сразу не форуме опубликовать, а не в виде файла на стороннем хостинге?
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение smsbox » 05 мар 2018, 21:56

AMETKO писал(а):
smsbox писал(а):Поэтому актуален другой способ, развернуть на роутере локальный ДНС. Инструкция с картинками и готовыми конфигурациями готова, можно ставить :)

А нельзя ли ее сразу не форуме опубликовать, а не в виде файла на стороннем хостинге?


Это сложно, там файлы конфигурации разных вариантов под роутеры, windows, linux, там дистрибутивы (для случаев, если под windows ставите например на старом ноутбуке(на старую систему современные дистрибутивы не ставятся, там самый последний из тех, что можно установить, так же там современные версии для топовых моделей) , там куча картинок. Приложением на этом форуме этот объем не пройдет. Если же без конфигураций, бинарников и дистрибутивов выложить - толку будет мало, весь фикус в том, что все готово для перенесения копированием выбранной конфигурации на выбранную платформу. Кстати можно не только на роутере развернуть, а на какой-нибудь старой железяке, у меня например на старом медиаплеере работает и тогда это уже не на роутере, а просто локальный ДНС. Там есть и конфигурация для сервера, развернул и будет пахать не только для вас, но и для ваших друзей. В серверной версии встроена защита от атак (а они поверьте будут в большом количестве, как только 53 порт открыть в мир). Есть конфигурация под форкплеер, она автоматом перебирает сервера форка и при падении любого (любых) переключает на рабочий, последнее время это стало для форка актуально, его нещадно атакую боты и может падать не только ДНС форка, но и сами рабочие сервера. А ,что смущает в скачивании? То, что со временем пропадет - а) обновлю б) доработаю в) изменю, если потребует ситуация, а как видим жизнь не стоит на месте, вот пользователи самсунга стали жаловаться, что подмену ДНС стали там блокировать итд. При письме на smsbox3@bk.ru автоотвечик выдает последние версии и ссылки (ну и статистику ведет:) Спама я не отправляю и по своей инициативе пользователям писем не пишу, хотя если у вас получиться сделать что-то на необычной железяке прошу скриншоты делать и присылать, чтобы добавить к этой инструкции.

За это сообщение автора smsbox поблагодарили: 2
AMETKO (05 мар 2018, 21:59), mixmar (07 мар 2018, 14:19)
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение North » 07 мар 2018, 07:42

Я что-то не пойму ,получается сейчас владельцам тв 14-х годов ,root права вообще не получится получить без приложения Developer mode и соответственно не поставить приложения Dstore и GetsTV ??? Может можно как-то поставить Dstote и GetsTV без developer mode ?
North

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B8SLB

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение smsbox » 07 мар 2018, 17:14

North писал(а):Я что-то не пойму ,получается сейчас владельцам тв 14-х годов ,root права вообще не получится получить без приложения Developer mode и соответственно не поставить приложения Dstore и GetsTV ??? Может можно как-то поставить Dstote и GetsTV без developer mode ?

Если Developer mode убрали - идем другим путем и ставим локальный ДНС на роутере. Кстати GetsTV на LG работает? Вроде раньше только для Samsunga был. Если работает я его в Dstore включу.

За это сообщение автора smsbox поблагодарил:
North (07 мар 2018, 18:42)
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение North » 07 мар 2018, 17:32

smsbox писал(а):Если Developer mode убрали - идем другим путем и ставим локальный ДНС на роутере. Кстати GetsTV на LG работает? Вроде раньше только для Samsunga был. Если работает я его в Dstore включу.

У них на сайте есть инструкция по установке GetsTV на LG ,но опять же там через Developer mode это делается ))
North

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED B8SLB

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение smsbox » 07 мар 2018, 20:45

North писал(а): GetsTV на LG ,но опять же там через Developer mode это делается ))

Встроил его в Dstore, правда на NetCast он не работает, на 2013 вываливаться обратно, на 2011 заходит, позволяет все почитать, но видео не запускает. Под WebOS на эмуляторе работает, а на живом я проверить не могу, нет пока такого устройства.
Так, что ставьте локальный ДНС и будет GetsTV у вас.
p.s. надо и меня Dstore видимо по платформам делить, чтобы не показывать не рабочие виджеты тем у кого они не работают. Пока я это сделал только для Андроида.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение alexo7979 » 07 мар 2018, 22:17

smsbox писал(а):
North писал(а): GetsTV на LG ,но опять же там через Developer mode это делается ))

Встроил его в Dstore, правда на NetCast он не работает, на 2013 вываливаться обратно, на 2011 заходит, позволяет все почитать, но видео не запускает. Под WebOS на эмуляторе работает, а на живом я проверить не могу, нет пока такого устройства.
Так, что ставьте локальный ДНС и будет GetsTV у вас.
p.s. надо и меня Dstore видимо по платформам делить, чтобы не показывать не рабочие виджеты тем у кого они не работают. Пока я это сделал только для Андроида.

Проверил GetsTV на webos 3 работает нормально.
alexo7979

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 23:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: lg 49uh619

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение Lucky » 08 мар 2018, 13:12

`
Последний раз редактировалось Lucky 20 дек 2023, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Lucky поблагодарил:
Архивариус (08 мар 2018, 13:21)
Lucky

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 08:19
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.0

Сообщение Архивариус » 08 мар 2018, 13:20

Значит не в рамках борьбы с нами они его "выпилили" из каталога :)
Я так понимаю, под раздачу попали только владельцы тв на webOS 1.0-2.0.
The installation of the Developer Mode app is not available temporarily on webOS TV 1.x and 2.x for a technical reason. We are going to provide the patch software by May 2018. We apologize for any inconvenience and thank you for your patience.

You can use the Developer Mode app on webOS TV 3.x or later.
You can also test your app on the emulator until the patch release.
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение