Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

[rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.5

Сообщение epema » 05 апр 2021, 19:10

andrewttrb писал(а):если рут получен, то нужно отредактировать скрипт start-devmode.sh
в терминале следующая команда откроет его в редакторе vi

Прогнал скрипт. Получил DONE. Дальше когда редактирую vi при сохранении получаю
/media/cryptofs/apps/usr/palm/services/com.palmdts.devmode.service/start-devmode.sh" E212: Can't open file for writing
Что делать?
epema

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 09:03
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 42LF653V-ZC

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.5

Спонсор » 05 апр 2021, 19:10

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.5

Сообщение andrewttrb » 05 апр 2021, 20:30

smsbox писал(а):Там ничего нет.

В каком смысле ничего нет? Первый пост с инструкциями и файлом
andrewttrb

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.5

Сообщение smsbox » 06 апр 2021, 00:15

Нашел. http://45.140.167.171/mul.html
Кратко там написано
Системное приложение WebOS «com.webos.app.iot-thirdparty-login.app» (это приложение для входа в систему ThinQ) имеет разрешение на доступ к «приватной» шине Luna. Приложение является веб-интерфейсом, поэтому можно перейти на любой сайт, в том числе и на домен, который контролирует желающий получить root. Код JavaScript может быть запущен в контексте приложения, включая возможность выполнения Luna
вызовов IPC. Уязвимость произвольной записи файлов в DownloadManager, что была описана несколько сообщений выше, может быть вызвана через Luna.
Можно переписать системный файл /var/luna/preferences/devmode_enabled, чтобы включить режим разработчика, а затем /media/cryptofs/apps/usr/palm/services/com.palmdts.devmode.service/start-d, а затем evmode.sh ” - для выполнения кода с правами Root, при перезагрузке системы. Это работает, даже если приложение режима разработчика еще не установлено, потому что DownloadManager
создаст каталоги, если они еще не существуют. Приложен исходный код. Как это работает? «Index.html» содержит код HTML и JavaScript для выполнения Luna IPC команды. Сначала он принудительно включает режим разработчика, а затем устанавливает собственный
Скрипт start-devmode.sh. Наконец, он перезагружает телевизор. Когда телевизор перезагрузится, он начнет выполнять сценарий «start-devmode.sh» от имени пользователя root, который вызовет всплывающее уведомление. Файлы эксплойтов должны размещаться на веб-сервере, чтобы телевизор мог получить к ним доступ. А вот дальше идет описание каких-то непонятных действий. Вроде бы достаточно из ТВ перейти на html страницу, но там идет разворачивание локального сервера, преобразование ссылок при помощи https://multilinkr.com/ т. е. совсем не понимаю зачем все это?
Все это описание, а так же код находится внутри вот этого архива
xda_prerelease.zip
(215.21 КБ) Скачиваний: 145
Может вам будет понятнее? Я понял, что надо на смартфон установить приложение LG ThinQ, но на скринах, что в архиве, входят на телевизоре?
Последний раз редактировалось smsbox 10 окт 2021, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.5

Сообщение andrewttrb » 06 апр 2021, 08:25

smsbox писал(а):Я понял, что надо на смартфон установить приложение LG ThinQ, но на скринах, что в архиве, входят на телевизоре?

да нет, там речь о приложении ThinQ на телевизоре. Это веб-приложение. Через него можно попасть на страницу гугл поиска и затем перейти на собственную страницу и исполнить с нее нужный код.
Кратко инструкция следующая:
1. Установить в локальной сети веб сервер (любой самый простой)
2. Распаковать файлы из архива в корень сервера, в блокноте поправить в index.html адрес http://192.168.0.26:8000 на IP:порт своего сервера
3. В приложении LG ThinQ перейти в раздел ввода логина/пароля
4. Там через кнопки "войти с использованием Amazon" или "войти с Google" нужно перейти на страницу гугл поиска. На этом шаге могут быть отличия в зависимости от региона ТВ, нужно понажимать ссылки на экране, кто-то вводил неправильные данные amazon и после этого попадал на нужную страницу. Главное остаться в приложении ThinQ, так как с некоторых ссылок перекидывает в браузер.
Конкретно у автора с регионом GB/UK была следующая последовательность: нажал Sign in with Amazon -> нажал Conditions of Use -> нажал на выбор страны United Kingdom -> ссылка Mobile Apps справа -> клик на лого Google Play store -> клик на кнопке Меню (квадратик из 9 точек) -> клик на Гугл поиск из появившегося меню.
5. В поиске ищите “multilinkr”, переходите по результатам поиска на ​https://multilinkr.com/
6. на этом сайте вбиваете адрес страницы на своем сервере свой ​http://IP:порт/index.html и нажимаете вкладку Links
7. Появляется кликабельная ссылка - переходите по ней
8. Нажимаете Go, ожидаете перезагрузки, через секунд 20 после этого должно всплыть сообщение "Running as root"
Теперь у вас есть рут доступ по Telnet

За это сообщение автора andrewttrb поблагодарил:
smsbox (06 апр 2021, 09:05)
andrewttrb

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.5

Сообщение smsbox » 06 апр 2021, 09:14

andrewttrb писал(а):приложении ThinQ на телевизоре.

На моем ТВ его нет, механизм работы теперь понятен, к сожалению не все смогут воспользоваться. Однако общее правило - не обновляйте прошивку ТВ, на все предложения отказывайте, возможно какие-то дыры в будущем помогут получить root, в новой прошивке их могут закрыть до того, как вы узнаете о наличии таких возможностей.

За это сообщение автора smsbox поблагодарил:
andrewttrb (06 апр 2021, 09:26)
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.5

Сообщение andrewttrb » 06 апр 2021, 11:20

smsbox писал(а):На моем ТВ его нет

там дополнение есть от автора:
"для некоторых тв в которых нет логин страницы ThinQ можно получить доступ через эквивалентную страницу "Account Management" в настройках (тут не понятно настройки тв или настройки ThinQ имелись в виду). Это не сработало на моем ТВ, ссылки с амазон открывались в браузере, но возможно сработает на других версиях/моделях"
andrewttrb

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.5

Сообщение smsbox » 06 апр 2021, 19:39

andrewttrb писал(а):"для некоторых тв в которых нет логин страницы ThinQ можно получить доступ через эквивалентную страницу "Account Management"

Не обнаружил у себя и этого. Меня вот, что смущает, на сайте LG в разделе - Что такое LG Smart ThinQ https://www.lg.com/ru/lg-magazine/what- ... mart-thinq "Что такое приложение LG Smart ThinQ и где его скачать?
Перед тем, как настроить ваш «умный дом», вам понадобится скачать приложение LG Smart ThinQ на свой смартфон или планшет....

LG ThinQ – одно из приоритетных направлений развития компании, поэтому список техники, поддерживающий технологию, очень широк. В него входят телевизоры, холодильники, стиральные машины, очистители воздуха и кондиционеры, роботы-пылесосы, стайлеры для одежды, климатические комплексы, а также умные колонки. Получить точную информацию по конкретной модели можно на официальном сайте, где при выборе устройства можно выставить фильтр «Поддерживает Smart ThinQ».

Телевизоры LG
При помощи LG ThinQ вы сможете включить или выключить ваш телевизор, управлять настройками его громкости, менять каналы, а также изменять источник сигнала.
"
Все. больше функций не описано, но все эти функции реализованы на смартфоне, ТВ только принимает.

На webOS 4.5 есть "LG Smart TV AI ThinQ" - может нам это надо?
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.5

Сообщение andrewttrb » 06 апр 2021, 23:30

smsbox писал(а):На webOS 4.5 есть "LG Smart TV AI ThinQ" - может нам это надо?

может быть, возможно это не отдельное приложение, а пункт где то в настройках чтобы привязать телевизор к мобильному приложению thinq
у меня webos 1.4, есть рут
вот что я попровобал ради интереса

чтобы не сбить свой рут попробавл загрузить файл в папку tmp, но получил ошибку downloadmanager

За это сообщение автора andrewttrb поблагодарил:
smsbox (07 апр 2021, 06:37)
andrewttrb

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.5

Сообщение smsbox » 07 апр 2021, 06:40

andrewttrb писал(а):вот что я попровобал ради интереса...
чтобы не сбить свой рут попробавл загрузить файл в папку tmp, но получил ошибку downloadmanager

Точно! Это именно то, что надо. У меня русский язык и находится это в Настройки - Общие настройки, Управление учетной записью.
Там надо выйти из учетной записи (так как я уже раньше входил) и тогда есть возможность продеть все выше описанное. Надо будет попробовать развернуть локальный веб сервер и посмотреть что будет.
Большое спасибо за найденную возможность!
Еще может называться "Членство в клубе LG"

p.s. у меня, на моменте создать учетную запись фейсбука выкидывает в бразуер, пробовал и амазон и гугл - аналогично. т. е. на моей модели это не пройдет, так как браузер не имеет прав root, весь прикол был именно в том, чтобы открылось в приложении, что имеет root-овые права. На ваших картинках так и есть, а у меня в браузер кидает :(У меня ТВ 2018 года, webos 4.0
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-3.5

Сообщение andrewttrb » 07 апр 2021, 10:12

smsbox писал(а):p.s. у меня, на моменте создать учетную запись фейсбука выкидывает в бразуер, пробовал и амазон и гугл - аналогично. т. е. на моей модели это не пройдет, так как браузер не имеет прав root, весь прикол был именно в том, чтобы открылось в приложении, что имеет root-овые права. На ваших картинках так и есть, а у меня в браузер кидает :(У меня ТВ 2018 года, webos 4.0


нужно пробовать, ищите где еще есть выход на страницу логина в аккаунт lg (у меня через приложение lg store тоже можно)
на xda отписывались об успешном руте на 4.3.0, 4.9.0, 4.9.1, 5.2.0
вот что пишут про перекидывание в браузер (перевод):
"После перехода на страницу логина Амазон все ссылки открывались в браузере вместо ThinQ. В конечном итоге, я попробовал ввести несуществующие логин/пароль в форму логина Амазон, потом меня перекинуло на страницу ввода капчи, снова во второй раз ввел неверные логин/пароль. Когда форма логина появилась в третий раз, кликнул на ссылку внизу экрана (не помню какая точно была, "privacy" или "забыли пароль? " или что-то похожее) и в этот раз ссылка открылась в ThinQ, а не во внешнем браузере и я смог успешно продолжить оставшуюся часть инструкции"

оригинал
andrewttrb

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение