Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

[rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение smsbox » 18 апр 2021, 13:46

action писал(а):Что насчет 3.0?
..
На версии вебос 3 на пульте нет ни быстрого вызова ни переназначения. Под рутом возможно это сделать?


Можно пробовать, там если есть авториазция через Амазон - сработает будет root, если авторизации через Амазон нет - нет. Кстати можно попробовать поменять страну на ТВ, возможно амазон появится у тех, где его не было. Вреда не принесет, принцип простой, если сработает - будет root, а не сработает не будет. Пробовать тогда то, что описано для более ранних моделей.
Переназначить кнопку ivi можно, прописав в hosts нужные подмены, другие можно попробовать, подменив в каталоге, где вызываемые находятся файл index.html на что-то другое, что мы умеем через hosts подменять.
Кто-то делал прием торрентов с записью на подключенное устройство, полистайте с начала, но я делать не стал, слишком мало свободной памяти в моем ТВ.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Спонсор » 18 апр 2021, 13:47

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение action » 18 апр 2021, 14:07

Там же минимум мегов 500 свободно для установки прог или у вас меньше?

На моем пульте совсем нет кнопок типа иви ли нетфликс. а также отсутсвует play\pause вот их хотелось бы получить в первую очередь например заменив кнопку поиска или Text.

Если кто-то делал прием торентов не поднимал ли кто SMB\cif сервер на тв чтобы напрямую пробовать копировать прямо на тв?

И вдогонку... если монтировать через консоль какие файловые системы понимает тв кроме фат и нтфс и видит ли их штатный плеер?
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение smsbox » 18 апр 2021, 14:30

action писал(а):Там же минимум мегов 500 свободно для установки прог или у вас меньше? .... заменив кнопку поиска или Text. ... не поднимал ли кто SMB\cif сервер на тв.... И вдогонку... если монтировать через консоль какие файловые системы понимает тв кроме фат и нтфс и видит ли их штатный плеер?


Если в консоли
Код: Выделить всё
free -m
у меня показывает, что свободно всего 115 мегабайт, все остальное занято, откуда взять 500? Пробовал выйти из смарта, обычный ТВ, эфир показывает - свободно 181 мегабайт. Если запустить команду
Код: Выделить всё
ps -e -o pid, vsz, comm= | sort -n -k 2
, то можно посмотреть какие приложения сколько съели. Внизу самые прожорливые будут.
1572732 tvservice 1.5 гигабайта занимает только одно это приложение, еще 1.2 гигабайта занимает собственно сам смарт, без всяких загрузок, сам по себе для своей собственной работы. Вот и остается мне на всю остальную жизнь 181 мегабайт.66 мегабайт занимает в памяти код Dsotre, для работы плеера остается 115 мегабайт. Все, другой памяти нет. На "диске" там больше места, но это более медленная память и ее для фильмов использовать нельзя, будут фризы.

Самбу сервер ставят на ТВ, тут сложности нет. Если полистать с начала этой темы, там кто-то про это писал как и откуда ставить.
Про кнопки надо смотреть, как они вызывают программы, сделать точно можно, но надо будет поискать, где обрабатывает. Если это в бинарниках - хуже, если в текстовых скриптах - просто будет сделать. Я не делал этого, поэтому не скажу, webOS должна быть доступна в исходном коде, значит можно и бинарники подправить и перекомпилировать
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение action » 18 апр 2021, 14:41

Я был невнимателен. Вы говорили про RAM а я сдуру подумал про место на флешке...1.5 гига одним процессом и правда многовато. Это сама ОС?
(офтопик вы не в курсе при проигрывнии фильмов онлайн, чсерез браузер или форк например все идет через оперативку или на флешку тоже падает? не хотелось бы флеш память раньше времени угробить.

Про смб сервер я что то не припомню. Клиента кто то сделал а сервера нет. Опятьже это к вопросу о доступе к внешнему носителю файловых систем на нем и монтировании. Как думаете реально прикрутить поддержку exFAT?
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение smsbox » 18 апр 2021, 14:51

action писал(а): все идет через оперативку или на флешку тоже падает? не хотелось бы флеш память раньше времени угробить.
Опятьже это к вопросу о доступе к внешнему носителю файловых систем на нем и монтировании. Как думаете реально прикрутить поддержку exFAT?

Можно посмотреть что происходит с памятью и что падает на "диск". Что до самбы, то
В системе установлен opkg , но в etc отсутствует запись о репозитории - можно ее добавить и ставить какие угодно пакеты, поправив путь до папки установки в конфигурационном файле. Ссылка на репозиторий из которого у меня получилось запустить http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optwa ... /unstable/
Там есть пакет сервера самбы. Можете, на компе эту ссылку открыть и скачать любой пакет и посмотреть что там реально находится.
У меня флешка была в exFAT, автоматически подмонтировалась самим тв в /tmp/usb/sda/sda1/, поменял ее формат сейчас на NTFS - аналогично сама подмонтировалась туда же.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение action » 18 апр 2021, 14:54

smsbox писал(а):У меня флешка была в exFAT, автоматически подмонтировалась самим тв в /tmp/usb/sda/sda1/, поменял ее формат сейчас на NTFS - аналогично сама подмонтировалась туда же.

О как! Мы точно не про ext3 говорим? =)
А тв плеер то видит этот раздел?
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение smsbox » 18 апр 2021, 20:54

action писал(а):А тв плеер то видит этот раздел?

У меня на флешке не фильмы лежат, а программы. Фильмы и фото с флешки естественно видны штатными средствами телевизора. Попробуйте, когда флешку вставляете ТВ должен поинтересоваться как открыть. Но к root это отношения не имеет, это все штатные средства в ТВ, я тут ничего не менял.
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение action » 19 апр 2021, 00:11

smsbox писал(а):
action писал(а):А тв плеер то видит этот раздел?

У меня на флешке не фильмы лежат, а программы. Фильмы и фото с флешки естественно видны штатными средствами телевизора. Попробуйте, когда флешку вставляете ТВ должен поинтересоваться как открыть. Но к root это отношения не имеет, это все штатные средства в ТВ, я тут ничего не менял.

нет нет нет! вы что! вот ваши слова "У меня флешка была в exFAT, автоматически подмонтировалась самим тв в /tmp/usb/sda/sda1/ "
Дело в том что штатно веб ос не понимает ничего кроме fat и NTFs поэтому я прошу вас попробовать и отписаться, видит ли ваш тв на файловой системе exFat, ext2-4 файлы через встроенный плеер (любой тестовый ролик или картинку)! Т. к. если у вас он их видит значит у вас на тв есть драйвер для других систем и рут нам может помочь его извлечь!
Это правда очень важно!
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение smsbox » 19 апр 2021, 00:35

action писал(а):Дело в том что штатно веб ос не понимает ничего кроме fat и NTFs поэтому я прошу вас попробовать и отписаться, видит ли ваш тв на файловой системе exFat, ext2-4 файлы через встроенный плеер (любой тестовый ролик или картинку)! Т. к. если у вас он их видит значит у вас на тв есть драйвер для других систем и рут нам может помочь его извлечь!
Это правда очень важно!

Смотрите сами
Форматирую флешку, я формат правильно указал?
1.png
Форматирую флешку
1.png (5.79 КБ) Просмотров: 1311

Записываю на нее данные
2.png
Запись данных
2.png (2.29 КБ) Просмотров: 1311

Вставил в ТВ и штатными средствами смотрю, что видит ТВ на флешке
вид на экране

Вроде бы все видит и формат тот. Или я где-то не то сделал?
smsbox

 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 09:56
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Телевизор: LG 32LK615B

Re: Как получить Root права на webOS 1.0-6.0

Сообщение DaggetMOV » 19 апр 2021, 01:19

smsbox
exFAT и FAT32 совсем не одно и тоже. Грубо говоря exFAT = FAT64. В окне выбора она тоже есть
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение