Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG SJ3, SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение egik8807@mail.ru » 15 авг 2018, 08:57

soviet55 писал(а):Нда, понахваливался я, что у меня всё в порядке и пропускает через себя данные саундбар. И вот пару дней назад всё перестало работать. Включаю я пультом Nvidia Shield, и на саундбаре надпись HDMI IN сменяется сама насильственно на OPT/ HDMI ARC. А в таком режиме пропуск через себя данных невозможен. И не пойму, куда и где копать. Вообще ничего нигде не трогал и вот такое ☹.

В настройках звука телека попробуй отключить симлинк
egik8807@mail.ru

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 08:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG uh770
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Спонсор » 15 авг 2018, 08:57

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение JackSparrow » 19 сен 2018, 13:23

В Питере сейчас ну очень хорошая цена на саундбар SJ9 с Dolby Atmos (33000 руб.):
JackSparrow

 
Сообщения: 9470
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1374 раз.
Поблагодарили: 1625 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение soviet55 » 28 сен 2018, 00:37

egik8807@mail.ru писал(а):В настройках звука телека попробуй отключить симлинк

Пробовал отключать и чего я только не делал. Сбрасывал прошивки телевизора и саундбара, покупал новые кабеля. Танцевал вокруг него, шаманил-ничего не помогло.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

Я читал некоторые критические отзывы конечно, но относился к ним так себе, свысока. Думал, может руки у парней растут неправильно или еще чего. Ведь у меня же всё работало. Эх, каюсь я ребята, каюсь за свои мысли. И постигла меня кара за это.

Я уже писал выше, что саундбар перестал пропускать через себя по HDMI звук и видео. Кстати, ждать нужно было секунд 15, пока начнет передавать. Пришлось сделать такую связку.
NVIDIA Shiled- телевизор- саундбар. Dolby Atmos при такой связке стал неактуален. И вообще поломка обесценила покупку андроидной приставки, ведь покупалась она в первую очередь именно для Dolby Atmos.
NVIDIA Shield хорошая штука, но WEB OS 3,5 на телевизоре весьма неплоха и меня устраивала.

А вчера случилась новая напасть- по HDMI звук вообще перестал передаваться на саундбар! Прищлось подключить оптику (прошлый век). Теперь думаю, на сколько оптики хватит?

Так что не рекомендую к покупке, даже за всякие скидки. Звук неплох, но программная составляющая крайне печалит.
soviet55

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 10:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B6V
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение AMETKO » 28 сен 2018, 09:10

soviet55
К другому порту телевизора саундбар не пробовали подключать?
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение soviet55 » 28 сен 2018, 11:33

Пробовал.
soviet55

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 10:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B6V
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение soviet55 » 29 сен 2018, 18:31

AMETKO писал(а):soviet55
К другому порту телевизора саундбар не пробовали подключать?

Кстати, зря я пробовал. Ведь на LG OLED B6 все порты HDMI идут на вход. И только порт HDMI IN (ARC) идет на вывод звука, разве не так?
soviet55

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 10:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B6V
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение den1977 » 05 окт 2018, 06:43

То есть всё таки этот саундбар LG SK9Y лучше купить? Запутался уже))) Какой лучше взять к олед лг 65с8? Чтоб на игровых приставках получить Dolby Atmos?
den1977

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 13:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg65c7

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение soviet55 » 05 окт 2018, 15:11

LG SK9Y может и нормальный уже. У меня его нет и ничего не могу про него сказать. Я предостерегаю от покупки SJ9.
soviet55

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 10:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED55B6V
Звук: LG SJ9

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение Копипаста » 07 окт 2018, 12:20

LG SJ9 отзывы

Анохин Алексей писал(а):Достоинства:
- Звук (после включения Dolby Atmos-a, басы стали мягче, сам звук стал "трехмерным" и т. д.)
- Современный ненавязчивый дизайн (саунд-бар не бросается в глаза, хотя жена считает по другому).
- Выбор пресетов для музыки, фильмов и т. д. Звук реально сильно меняется.
(это то, что я пока оценил, потом может дополню).

Недостатки:
Есть одно замечание, но оно скорее всего к телевизору относится, а не к самому саунд-бару, но лучше о нем сказать (ниже в комментария укажу).

Комментарий:
Вчера, после недолгих манипуляций в настройках телевизора, удалось наконец подружить телевизор, ТВ-приставку и данный саунд-бар и "пощупать", что же это такое — Dolby Atmos.

использую: ТВ LG OLED65C7, саунд-бар и ТВ-приставку Zidoo X9S. Приставка напрямую подключена через родной кабель HDMI к саунд-бару, а тот подключен тоже через HDMI (arc) к ТВ.

Проблема заключалась в том, что при проигрывании фильмов HDR с дорожкой Dolby Atmos, телевизор сам "отрубал" подключение через HDMI (arc). В моем случае выскакивала табличка "что-то там про необходимость переключения сигнала из-за возможной потери качества картинка (звука) ". Грубо говоря, саунд-бар автоматически переключался из режима HDMI IN в режим OPTICAL / HDMI ARC, из-за чего пропадала картинка. При принудительном возвращении режима HDMI IN звук шел только из динамиков ТВ. Когда в настройках ТВ я возвращал вывод звука на HDMI (arc), то пропадала картинка. То бишь HDMI работал или "по видео" или "по звуку" (возможно это кстати вопрос к кабелю, точно не могу сказать). Удалось решить эту проблему лишь отключением функции SIMPLINK (HDMI-SEC) (вроде так называется, точно сейчас не помню) в настройках звука на ТВ. То есть, я заходил в настройки вывода звука, переключал с динамиков ТВ в режим HDMI ARC (пропадала картинка, а саунд-бар менял HDMI IN на OPTICAL / HDMI ARC). Когда в настройках (не в быстрых!!! ) выбираешь вывод звука HDMI ARC, появляются дополнительные две строчки настройки, и во второй, которая SIMPLINK (HDMI-SEC), надо поставить "Выкл", а потом в саунд-баре вернуть входной сигнал на HDMI IN. В этом случае у меня появляется картинка и идет звук на саунд-бар (тот самый Долби Атмос).

Теперь к замечанию, о котором писал выше. После данных манипуляций, если переключаться с приставки на просмотр эфирных каналов и т. д., звук на саунд-бар НЕ ИДЕТ, чтобы звук шел через саунд-бар, нужно опять залезать в настройки вывода звука на ТВ (см. выше) и "включать" SIMPLINK (HDMI-SEC). Но это, повторюсь, скорее вопрос к ТВ.


mosskva писал(а):Достоинства:
Отличный, звук. Мягкий где нужно и мощный, насыщенный при необходимости. В сравнении с yamaha 3300 - звук менее объемный, но он реально чище и круче. Очень важно, что диалоги стали четкими и их не перекрывают басы. Фраза с лджи - звук кристально чистый соответствует действительности. Теперь можно слушать музыку. На ямахе нельзя (очень плохо справлялась она с музыкой). Мало разъемов для подключения компенсируются подключением по wifi и блютуз. Если ямаха в 3300 придумала какуюто ерунду для айфона, что бы с него на саундбар отправить звук, то lg просто добавила современные технологии подключения.

Недостатки:
Оказался он очень мощным для моей комнаты 10 кв метров.500 ват - перебор. Больше 30 не смог звук выкрутить - очень громко)). Теперь слушаю все передачи и фильмы на 17-19 громкости, и буфер на-7 выкрутил.

Комментарий:
Впервые купив акустику и после ее прослушивания не оказалось желания пойти и вернуть... у меня были logitech z5500, yamaha 3300 и теперь lg sj9


Костур Игорь писал(а):Достоинства:
Внешний вид, гармонично смотрится с телевизором OLED 65C7V, приложение Music Flow Player достойно воспроизводит музыку для саундбара. От сабвуфера раскатистого грома не услышите создает мягкий обьем, зато нет и гудения. Хорошее качество сборки.

Недостатки:
Премиальный саундбар LG SJ9 c заявленными функционалом транслировать 4К-изображение на телевизор без потери качества, не умеет это делать, и инженеры LG знают об этой проблеме, при подключении сквозным каналом видео 4k HDIM к Apple TV 4k, Oppo UDP-203 и др. пропадает изображение. Проблема прошивкой не решается, дело видимо в железе. При обращении в техподдержку инженеры с завода производителя LG посоветовали подключать приставку... напрямую к телевизору!!! а затем отправить аудио обратно на SJ9 через ARC, что ограничит вас только Dolby Digital, а как же заявленные Dolby TrueHD / Atmos спросите Вы, а не как, это просто ваши ожидания и маркетинг на сайте LG. Отфутболили в лучших традициях российского-корейского сервиса! Не рекомендую к покупке.

Комментарий:
Описание этой проблемы на зарубежном сайте https://www.avforums.com/review/lg-sj9- ... view.13680


Игорь писал(а):Плюсы: Превосходный звук Dolby Atmos

Минусы: Нет возможности выключить дисплей sj9 при просмотре фильмов в темной комнате. немного мешает. нет поддержки DTS:X

1. не отключается дисплей в режиме просмотра кино. хотя LED индикатор из приложения FlowMusic можно отключить. Возможно временно, и это исправят в следующих прошивках но это мешает.
2. нет поддержки DTS:X, в отличие от Dolby Atmos, этот формат без авторских отчислений, т. е.OpenSource, и должен получить большее распространение в ближайшее время.
3. нет микрофонов для калибровки Dolby Atmos для комнаты. завод выставил какие то средние значения.
достоинства:
1. Цена, самая низкая из устройств с поддержкой Atmos.
2. неплохой, достойный звук для кино. однако полноценного звука вокруг все же не получится.Dolby Atmos
3. Полностью управляется с ТВ без проблем.SIMPLINK через HDMI.


Сергей писал(а):Плюсы: Звук, простота экплуатации, дизайн

Минусы: Нельзя + или - громкость если телек не LG

Долго выбирал саунд к телеку, слушал. понравился дизайн и слабые басы, - не было новинок и изогнутые не подходили. слушал сначала 8 показалась слабовата, но когда врубили сразу забрал, дома в комнате 25м2 раскрыл все свои + поскольку в магазине этого не оценить (эффект большого помещения не позволяет этого сделать). Подключил к телеку через оптику, включается и выключается в месте с телеком автоматом, но вот громкость + или - только с родного пульта это единственный минус.


Сергей писал(а):Плюсы: Простота, звук, качество материалов

Минусы: Нельзя привязать к пульту телека если не LG

Долго выбирал, слушал, читал, пришел к выводу 8 или 9 и после прослушки 9, сразу взял последний с витрины со скидкой и купил кабель оптикал. В магазине показался слабоват, но когда поставил в комнате 22м2 понял что его хватает с запасом. Шикарный чистый звук, четкие басы, легок в управлении. Единственное что напрягает телек самсунг 55 6 серия пульт не дружит с LG по этому приходится держать 2 пульта сразу, то есть звук (громкость) и все остальное регулируется только с родного пульта. единственный+ он включается вместе с телеком и выключается сам если нет сигнала какое-то время. Цена конечно кусается но 8 на много хуже и дешевле саб практически не слышно. Переборите жабу и возьмите НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. Музыка с телефона, радио с телефона (программа через интернет). Теперь телек одно удовольствие смотреть! Кстати говорят их выгребли перед новым годом со складов! Так что поторопитесь.....
Копипаста

 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 20:44
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Телевизор: LG

Re: Саундбары LG SJ9, SJ8 и SJ7 модельного ряда 2017 года

Сообщение egik8807@mail.ru » 18 окт 2018, 11:19

soviet55
Решилась проблема?
Как может быть что работало, потом перестало? Может механически что то сломалось, кабель переломился? Другие кабели есть?
egik8807@mail.ru

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 08:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG uh770
Звук: LG SJ9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение