Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Ваши вопросы и предложения по работе сайта и форума

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение Serg VV » 15 ноя 2019, 12:10

Добрый день.

Видео снимается чисто информационное, порядка 10-15 минут, это с одной стороны и психологический момент, человек видит что проверяют конкретно его ТВ (серийник и т. п. показывая на видео). Разумеется если БАНДИНГ, ЗАСВЕТЫ, можно еще как-то увидеть на видео, то БИТЫЕ ПИКСЕЛИ, никак, если не включать макро-режим, естественно это фиксируется на видео, что ТВ проходит эту проверку, но повторюсь разглядеть пиксели будет НА ВИДЕО невозможно, поэтому тут все на доверии построено. И разумеется, как тут уже было сказано, если Вам прислали видео, то там априори все хорошо, т. е. на то, что считается браком ТВ дефектовку прошел.

Вообще, друзья, все познается в сравнении (касательно рынка), кто-то шлет 2-3 фото распаковки ТВ, в лучшем случае с фото серийника ТВ, а кто-то просто отправляет запечатанную упаковку (тем более если не нужно снимать гео-блок на SONY/PHILIPS). Снимать "кинцо" на 40-60 минут, проводя какие-то эксклюзивные тесты, ну скажу так... это возможно, но цена услуги была бы совершенно другой. В этом плане мы нашли "золотую середину", основные моменты на видео показаны, ну а если хочется чего-то особенного, то это оговаривается индивидуально ($$$). Время - самый ценный ресурс.

с уважением,
Сергей

За это сообщение автора Serg VV поблагодарили: 2
Jeksan (17 ноя 2019, 10:29), narpol (15 ноя 2019, 13:04)
Serg VV

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Спонсор » 15 ноя 2019, 12:10

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение Serg VV » 18 ноя 2019, 13:18

ВНИМАНИЕ.UPDATE 18.11.19

ОБНОВЛЕН СПИСОК ПОПУЛЯРНЫХ МОДЕЛЕЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ
(актуализирован на 18.11.19 на курс 70,84 по ligovka.ru,
цена ИНДЕКСИРУЕТСЯ на акт. курс при оплате! )

ЩЕЛКНИТЕ ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР, ЧТОБЫ РАЗВЕРНУТЬ СПИСОК

За это сообщение автора Serg VV поблагодарил:
Jeksan (18 ноя 2019, 17:36)
Serg VV

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение narpol » 19 ноя 2019, 04:58

Serg VV
Ни в коем случае не сочтите за антирекламу (я как раз наоборот некоторых "умников", допускающих высказывания о нецелесообразности обращения к Вам за услугами, т.к. они сами способны все, что надо купить-решить, одергиваю), да и там нет никакого указания, что услуги оказывались Вами (думаю далеко не одиноки в данной сфере бизнеса в Питере), но с учетом
Разумеется если БАНДИНГ, ЗАСВЕТЫ, можно еще как-то увидеть на видео
И разумеется, как тут уже было сказано, если Вам прислали видео, то там априори все хорошо, т. е. на то, что считается браком ТВ дефектовку прошел
есть несколько вопросов к Вам, а также к
Mr_Leo
Потом "DSE" Hockey Test (Dirty screen effect) на бандинг и пятна
Глазами было бы лучше, это и так понятно, но при отсутствии вариантов при покупке в регионы, приходится мириться.
Jeksan
Посмею предположить, что если с телеком что-то не так, то такое видео просто не будет залито, а будет переснято с новым телеком из другой коробки...
Т. е. если с товаром все в порядке он просто отправляется Вам ближайшим рейсом
а именно:
Вот приведенное тут в исходном виде (до проведения 2-х циклов принудительного восстановления) tomazzz @ Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года:
- было бы выявлено при проверке/можно ли было увидеть на видео?
- это считается нормой/проверка пройдена/это должно устроить покупателя/с эти надо смириться (понимаю, что это не нормируется и признано производственным дефектом/браком может быть только по заключению сервиса) и такой ТВ может быть отправлен ему?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение Mr_Leo » 19 ноя 2019, 14:02

narpol писал(а):можно ли было увидеть на видео?


Нет
Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение narpol » 19 ноя 2019, 14:09

Mr_Leo писал(а):
narpol писал(а):можно ли было увидеть на видео?

Нет
Краткость сестра таланта, конечно ;), но правильно я понял, что такое НЕВОЗМОЖНО увидеть на видео? Тогда не вижу смысла в проведении съемки осуществления
Потом "DSE" Hockey Test (Dirty screen effect) на бандинг и пятна
Или это ответ-констатация, что Вы такого на видеосъемке конкретно своего ТВ не увидели?
Такой картинки где 5% серого. на видео я не видел.
Кажется уловил, что имелось ввиду, а именно: Вы такого не видели на видео по своему ТВ. Ссылка не представляет практического интересна, а что интересовало (конкретика по составу и детальности отображаемого в видео по конкретному ТВ) не может быть предоставлена для оценки по личным причинам участников (ну это ладно, почему и спрашивал хотя бы ответа в словесной форме). Теперь жду комментария/ответов Сергея по существу всех заданных вопросов (интерес практический на перспективу, т.к. экономия в 40 т. р. (в сравнении с официалами у дома) с одной стороны вроде и интересна, с другой стороны лично для меня не столь и значима с учетом возможности получения вот такого экземпляра, в совокупности (пусть это и не взаимосвязано напрямую с конкретной ситуацией) с отсутствием официальной гарантии и сервисного обслуживания на месте.
Последний раз редактировалось narpol 19 ноя 2019, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение Mr_Leo » 19 ноя 2019, 14:36

narpol писал(а):Или это ответ-констатация, что Вы такого на видеосъемке конкретно своего ТВ не увидели?


Такой картинки где 5% серого. на видео я не видел. Чтобы понять, что видно на тесте достаточно зайти на Ютюб. Мне сложно сказать достаточный ли это тест на пятна на сером.
Mr_Leo

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 04:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Телевизор: LG OLED77C9 +LG OLEDB7
Звук: LG SK10Y + SPK8

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение Serg VV » 19 ноя 2019, 15:28

narpol
Здравствуйте. Постараюсь ответить кратко, по-возможности, конечно)))

- Мы проводим проверку до 25% серого с помощью штатных заливок (по сути, клиент получая ТВ, у себя дома, без заливок, может включить тот же youtube, и фон при старте является как раз 25% серым), если на 25% виден там дефект - то прибегаем к "принудительной чистке", если не помогает, то этот экземпляр отбраковывается нами. Все что глубже 10-5-3-2% мы "не копаем". Причину Вы сами указали ранее, на 9 из 10 oled, будет что там найти/увидеть изначально, конечно не в таком "зашкварном" состоянии, как по ссылке что Вы дали, но до проведения нескольких циклов хотя бы "автоматической чистки" при стандартной эксплуатации ТВ (та же наработка часов порядка 100), и автоматическая чистка которую проводит ТВ после выключения, то определенные огрехи будут иметь место, но в реальном контенте их будет не видно. И не потому-что производитель не признает это браком, а потому-что это особенности технологии, и крутить каждый ТВ по "принудительной чистке" (час времени только эта операция занимает единоразово), чтобы шлифовать 3-5-10% серый, и настолько углубленно отбраковывать ТВ (что браком не считается, повторюсь), эта бы услуга стоила бы СОВЕРШЕННО ДРУГИХ ДЕНЕГ (причину назвал ранее, 1 из 10 тв будет "идеальным" изначально). Тоже самое касательно субпикселей, когда мы получаем запрос от клиента что он хочет БЕЗ ПИКСЕЛЕЙ (это само собой разумеющееся) и БЕЗ СУБПИКСЕЛЕЙ (а вот тут, пардон), я напоминаю, что субпиксели ГАРАНТИЙНЫМ ОСНОВАНИЕМ не являются (если речь конечно не идет совсем о зашкварном случае, когда их ну очень много "как из дробовика выстрелили" ;), в таком случае если клиент продожает настаивать, что хочет ТВ и без субпикселей (просьба только не путать с зависшими, которые горят не тем цветом, это безусловно брак), то мы просто не беремся за этот заказ. т.к. ТВ может быть отправлен клиенту, чистым, а у себя после включения на зеленом/красном (чаще всего на этих двух цветах), он найдет субпиксель неработающий, в контенте видно его не будет разумеется, т.к. в других цветах этот пиксель рабочий, но факт останется фактом, и начнутся дебаты "что Вы мне прислали такое? ". Я уже сталкивался с такими перфекционистами, ничего против этого не имею, но у всего есть свои рамки приличия, мы просто не беремся за исполнение таких "хотелок", т.к. уже достаточно (в хорошем смысле слова) отбраковки по битым (мертвым пикселям во всех цветах), бандингу и пр.

с уважением,
Сергей

За это сообщение автора Serg VV поблагодарил:
narpol (19 ноя 2019, 15:40)
Serg VV

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение narpol » 19 ноя 2019, 15:40

Serg VV
Спасибо, в принципе хватает информации, что для Вас случай по ссылке
конечно не в таком "зашкварном" состоянии
, а также:
то прибегаем к "принудительной чистке", если не помогает, то это отбраковывается нами заранее
Ну и дополнительное освещение ситуации с детальностью проверки и оценкой результатов на сбойные/битые пикскели/субпиксели тоже полезно, отдельный респект за это ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение Serg VV » 23 ноя 2019, 22:08

ВНИМАНИЕ.UPDATE 23.11.19

ОБНОВЛЕН СПИСОК ПОПУЛЯРНЫХ МОДЕЛЕЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ
(актуализирован на 23.11.19 на курс 70,83 по ligovka.ru,
цена ИНДЕКСИРУЕТСЯ на акт. курс при оплате! )

ЩЕЛКНИТЕ ПОКАЗАТЬ СПОЙЛЕР, ЧТОБЫ РАЗВЕРНУТЬ СПИСОК
Serg VV

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ.

Сообщение Serg VV » 26 ноя 2019, 13:53

Вопрос к посетителям нашей темы.
Насколько интересна возможность покупки PANASONIC OLED?


(единственная проблема данных ТВ, что русский есть в меню, а вот приложений наших НЕТ, т.к. невозможно разблокировать ТВ, т. е. такие базовые приложения как "браузер" и "youtube" будут работать, а вот megogo/ivi/okko и т. п., увы нет, но в принципе это лечится подключением периферии, такой как игровые приставки или медиаплееры, со своей оболочкой, и своим набором приложений, та же HIMEDIA Q10 PRO очень хорошо дополнит любой PANASONIC, т.к. она на ANDROID)

Мы сейчас прорабатываем вопрос поставки следующих моделей ТВ:

Изображение
PANASONIC 55" OLED TX-55GZ960E
PANASONIC 65" OLED TX-65GZ960E


Изображение
PANASONIC 55" 4K OLED TX-55GZ1500E
PANASONIC 65" 4K OLED TX-65GZ1500E


Изображение
PANASONIC 55" 4K OLED TX-55GZ2000E
PANASONIC 65" 4K OLED TX-65GZ2000E


с уважением,
Сергей
Serg VV

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прочие вопросы



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение