Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Мерцает/мигает изображение на ТВ при подключении ПК по HDMI

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение ArturoDon » 06 мар 2017, 09:24

Alex de Mario писал(а):изредка микромигание, как бы вспышка яркости, но изображение НЕ гаснет на секунду, очень похоже что дело в дровах


Это телевизор компенсирует черный цвет так, насколько я понял.
Уже обсуждалось... В темных сценах экран притухает. Даже в Windows при серфе в браузере есть эти затухания, они начинаются когда на экране более темное изображение появляется, а когда светлый фон то экран разгорается наоборот. В инженерном меню телевизора можно отключить эти затухания, но после выключения телевизора настройка сбивается.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Alex de Mario писал(а):
Maximus писал(а):Мда...фильтр оказался бесполезен...опять мигания...
Кто нибудь в сервис Lg обращался по этому поводу?
Кстати, может нам статистику набрать на какой прошивке, какого телека с какими видеокартами и дровами происходит такая хрень?

тогда дело точно в видеокарте и дровах, скорее всего вам самому и предстоит на практике подобрать драйвера, а фильтр сам по себе этот полезен, используйте под какую-нибудь технику.


Возможно, чистая переустановка драйверов поможет. Так как мне помогло например, хотя реально уже задумывался сдавать телевизор в магазин.
ArturoDon

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 43UH603V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Спонсор » 06 мар 2017, 09:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение Alex de Mario » 06 мар 2017, 09:41

ArturoDon писал(а): хотя реально уже задумывался сдавать телевизор в магазин.

Телевизор как раз ни при чём! У меня эти микромигания раза два-три за день замечены только в режиме HDMI с компа, в других режимах их нет, то есть явно проблема в компьютере, вернее в драйверах видеокарты.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Я бы еще кабель HDMI другой воткнул и потестил, часто в кабеле косяки бывают. Были пару лет назад у меня на старом телевизоре моргания экрана по HDMI (гаснул), грешил на дрова видеокарты, разные дрова пробовал не помогает. Раз не помогает, значит надо кабель проверить, подумал я. Заменил кабель на другой, валялся какой-то в шкафу и моргания пропали. Так что когда у меня дело дойдёт до обновления всего системного блока, то кабель HDMI тоже буду брать хороший. Мой нынешний какой-то ноунейм, даже не помню откуда он у меня, наверно в магазине Ю брал
Последний раз редактировалось Alex de Mario 06 мар 2017, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Alex de Mario

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение ArturoDon » 06 мар 2017, 09:51

Alex de Mario писал(а):
ArturoDon писал(а): хотя реально уже задумывался сдавать телевизор в магазин.

Телевизор как раз не причём! У меня эти микромигания раза два-три за день замечены только в режиме HDMI с компа, в других режимах их нет, то есть явно проблема в компьютере, вернее в драйверах видеокарты.


Попробую на флэшку фильм скинуть и проверить, будет мигать или нет, может мы про разное говорим... Я только в режиме HDMI и пользую телевизор.
ArturoDon

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 43UH603V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение Maximus » 06 мар 2017, 09:54

Дождусь дров мартовских, ибо на январских и февральских уже пробовал, установлю на чистую, а там поглядим...А УПС ставить таки буду!
Maximus

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 07:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: Lg65UH950V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение Alex de Mario » 06 мар 2017, 09:55

ArturoDon писал(а):Я только в режиме HDMI и пользую телевизор.

я тоже использую в режиме HDMI с компа на 90%, но когда запускаю фильмы с HDD, видео с Ютуба гоняю или на приставке играю, то вспышек не замечал.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Maximus писал(а):А УПС ставить таки буду!

У меня не сложилось с упсом в свое время. Брал такого типа https://www.ulmart.ru/goods/89874 емкость не помню какую, но не высокую, может даже именно такой, чтобы успеть выйти из игры и выключить комп и телевизор, если свет вырубили. Ну, так гудел при выключенных устройствах мама не горюй, сдал его на второй день обратно. Тишина для меня важнее.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Maximus писал(а):Дождусь дров мартовских, ибо на январских и февральских уже пробовал, установлю на чистую, а там поглядим...

кабель попробуйте еще заменить

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Кстати, может еще попробовать вход HDMI поменять.
Alex de Mario

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение ArturoDon » 06 мар 2017, 10:19

Alex de Mario писал(а):кабель попробуйте еще заменить

Кстати, может еще попробовать вход HDMI поменять.


За себя скажу, что на старом кабеле, при попытке запустить контент в 60фпс получал разрывы изображения. Кабелю года 4 было. Заменил на новый типа 2.0 который, с изернетом и всеми делами, сразу получил 60 кадров и все доступные разрешения с цветовыми профилями, но появились моргания указанные в заголовке...

Входы на тв тоже все перепробовал и хотел уже прошивку откатывать, а потом и сдавать телевизор, но драйверами решилась проблема. А вот на видеокарте выход один всего, остальные мини и дисплейпорты.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Maximus писал(а):Дождусь дров мартовских, ибо на январских и февральских уже пробовал, установлю на чистую, а там поглядим...


Тоже жду мартовских драйверов...
ArturoDon

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 43UH603V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение Alex de Mario » 06 мар 2017, 11:55

Мне кажется, что только мартовскими драйверами дело может не обойтись. Вы думаете они исправляют там проблему моргания, а кто им сообщил, что есть проблема на телевизоре LG? Они в nvidia решают какие-то текущие проблемы. Да у меня откат драйверов был до двухлетней давности, чтоб моргания на старом телевизоре пропали, а вы тут взяли период в два месяца :D
Alex de Mario

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение ArturoDon » 06 мар 2017, 14:31

Лично для меня есть только один способ проверить, поставив февральские драйвера и посмотреть будет ли моргать изображение... Ну и обновляются драйвера соответственно для устранения проблем и оптимизации приложений.
ArturoDon

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: 43UH603V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение Maximus » 06 мар 2017, 15:03

У меня вообще ситуация запутанная. Стояла винда 7-я, видяха 780 Ti. Но так как видяха была с HDMI 1.4 то про режимы RGB 4:4:4 60Гц и HDR можно было и не мечтать. После апгрейда на gtx 1070 подключил телек, всё заработало как надо без танцев с бубном. Но оставалась старая мелкая неприятность - при переустановке дров на видяху выскакивала ошибка 6 раз подряд "streamci не является приложением win и т.д." Эта же ошибка не давала установить звуковую карту. Переустанавливать винду крайне не хотелось, и мне посоветовали переехать на win 10 что я и сделал. Переезд считаю удачным, ибо всё заработало как надо. Но через несколько дней стал мигать экран, причем синхронно с включением/выключением компрессора холодильника, причем именно в режиме работы от HDMI. Что было после, уже писал...
Maximus

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 07:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: Lg65UH950V

Re: Телевизор стал периодически гаснуть на секунду

Сообщение Alex de Mario » 06 мар 2017, 16:28

оооо, так если всё же синхронно мигает с включением холодильника, может фильтр АРС поставить не на телек, как я раньше предлагал вам, а на комп? Ну, мало ли. Попробуйте. Я так понял, что у вас также как и у меня везде воткнуты сетевые фильтры на 5 розеток, которые на самом деле ни черта не фильтруют, а по факту это обычный удлинитель.
Alex de Mario

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:55
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 65UH950V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение