Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выгорание OLED и остаточное изображение

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 15 авг 2020, 04:59

Tommyknocker писал(а):Сомнительно, что дело в пленке сзади.

Не думаю что это может привести к перегреву при наличии пленки.
Сомнения в правильности указаний/рекомендаций производителя?
remove this clear protection film before operating your tv
снимите эту прозрачную защитную пленку перед включением телевизора
Дело, конечно, хозяйское, но рекомендации рекомендуется :) выполнять, а не думать, нужны ли они.

То есть как минимум половина пятна находится там где нет пленки изначально.

И не понятно о какой лампе пишет пострадавший. Матрица это миллионы лампочек.
Автор, вероятно, так описал процесс, при котором в концентрированной области под пленкой пиксели (часть из миллионов), образовав "нагревательную лампу", запустили процесс деградации по расходящемуся кругу. А как эти "волны излишнего тепла" (равномерно или нет) могли разойтись во всех направлениях - непредсказуемо.

Это похоже на брак.
Спустя 4 года? Гораздо более вероятно стандартная деградация/выгорание из перегрева, вызванного неблагоприятными тепловыми условиями эксплуатации (возможную причину возникновения таковых уже предположили и даже подтвердили ее наличие).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Спонсор » 15 авг 2020, 04:59

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Tommyknocker » 15 авг 2020, 06:19

narpol писал(а):
Tommyknocker писал(а):Сомнительно, что дело в пленке сзади.

Не думаю что это может привести к перегреву при наличии пленки.
Сомнения в правильности указаний/рекомендаций производителя?


Почему вы решили, что я сомневаюсь в правильности указаний рекомендаций? Я усомнился в том что пленка стала причной пятна. Только мое объяснение этого вы вырезали. Если цитируете, цитируйте полностью, а не вырывайте фразы из контекста. Пленка с завода вообще на многих устройствах идет. Но это не означает, что если ее не снять они станут неисправны полностью или частично.

narpol писал(а):
Tommyknocker писал(а):То есть как минимум половина пятна находится там где нет пленки изначально.

И не понятно о какой лампе пишет пострадавший. Матрица это миллионы лампочек.
Автор, вероятно, так описал процесс, при котором в концентрированной области под пленкой пиксели (часть из миллионов), образовав "нагревательную лампу", запустили процесс деградации по расходящемуся кругу. А как эти "волны излишнего тепла" (равномерно или нет) могли разойтись во всех направлениях - непредсказуемо.


Давайте не будем предполагать, что имел ввиду другой человек. Если конечно тот пост написали не вы сами.

narpol писал(а):
Tommyknocker писал(а):
Это похоже на брак.
Спустя 4 года? Гораздо более вероятно стандартная деградация/выгорание из перегрева, вызванного неблагоприятными тепловыми условиями эксплуатации (возможную причину возникновения таковых уже предположили и даже подтвердили ее наличие).


Как перегрев мог через 4 года повлиять из-за неснятия пленки? Брак это не только то что ломается в течение гарантийного срока, но и после. Если брака краней мало, техника живет по 30-40 лет. Мы знаем, что человек заметил это через 4 года, а когда пятно появилось/начало появляться неизвестно. Тем более, что это не появляется внезапно, а он очень вероятно, что не проводил тесты заливок каждый день. Причину предположили пленка? Подтвердили что не сняли. Ок. Ну да, значит точно в пленке дело. :lol: Статистики полной по пятнам все равно нет, у кого пятна появились с пленкой и у кого без пленки. Все остальное лишь предположения и домыслы.
Tommyknocker

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 15 авг 2020, 06:37

Tommyknocker писал(а):Как перегрев мог через 4 года повлиять из-за неснятия пленки? Брак это не только то что ломается в течение гарантийного срока, но и после. Если брака краней мало, техника живет по 30-40 лет. Мы знаем, что человек заметил это через 4 года, а когда пятно появилось/начало появляться неизвестно.
Вот именно это и указывает на накопительный эффект.
Пленка с завода вообще на многих устройствах идет. Но это не означает, что если ее не снять они станут неисправны полностью или частично.
А зачем еще производитель предопределяет необходимость ее снятия?
давайте не будем предполагать, что имел ввиду другой человек. Если конечно тот пост написали не вы сами.
А зачем было задавать вопрос о том, о какой лампе говорит автор и умничать про "миллион лампочек"? Спросили - вам ответили, что он мог иметь ввиду.
Только мое объяснение этого вы вырезали. Если цитируете, цитируйте полностью, а не вырывайте фразы из контекста.
Вырезано, потому что не несло никакого смыла в плане полученных результатов проведенного опыта, т.к. он не соответствовал ни как условиям по настройкам у автора (он их не приводил), ни как по общему сроку эксплуатации панели, ни так и по средней беспрерывной продолжительности период использования (между "на час" и "очень много играю на ps4 и смотрю кино и youtube" на каких основаниях поставлен знак равенства? ) Хотите опровергнуть выдвинутое предположение отвечавшим о возможных причинах, подтвержденное автором - клейте на свой пленку, узнавайте у автора режим использования и условия/настройки, повторяйте и подтверждайте фотографиями через 4 года.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
resonansER (28 ноя 2020, 05:08)
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Тёмные пятна и полоса на экране

Сообщение КсенияЛ » 15 авг 2020, 22:13

Здравствуйте.
Телевизору полтора года. На экране появились тёмные пятна и полосы, количество которых постепенно увеличивается. С чем это может быть связано?

КсенияЛ

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 21:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55C8PLA

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Tommyknocker » 16 авг 2020, 09:02

narpol писал(а):
Tommyknocker писал(а):Как перегрев мог через 4 года повлиять из-за неснятия пленки? Брак это не только то что ломается в течение гарантийного срока, но и после. Если брака краней мало, техника живет по 30-40 лет. Мы знаем, что человек заметил это через 4 года, а когда пятно появилось/начало появляться неизвестно.
Вот именно это и указывает на накопительный эффект.


Вы почему то выборочно отвечаете на мои вопросы. Еще раз спрошу: те кто не снял пленку у всех появились такие пятна? Если ответ нет или вы не знаете, почему вы доказываете что именно пленка привела к пятнам? Вы оперируете одним случаем, чтобы на основе этого сделать выводы?

narpol писал(а):
Tommyknocker писал(а):Пленка с завода вообще на многих устройствах идет. Но это не означает, что если ее не снять они станут неисправны полностью или частично.
А зачем еще производитель предопределяет необходимость ее снятия?


Если вы не знаете зачем, не надо утверждать что исключительно во избежании появления пятен. Если бы это было так про это бы написали в руководстве. А если вам это правда интересно вы можете задать этот вопрос производителю.

narpol писал(а):
Tommyknocker писал(а):Давайте не будем предполагать, что имел ввиду другой человек. Если конечно тот пост написали не вы сами.
А зачем было задавать вопрос о том, о какой лампе говорит автор и умничать про "миллион лампочек"? Спросили - вам ответили, что он мог иметь ввиду.


Это был риторический вопрос, так как понятно, что никакой лампы там нет. Но вы попытались объяснить, что же имел ввиду другой человек (или все таки не другой...). ЗАчем? Если вам показалось, что я умничаю это не значит, что это было так. Вы изначально начали далеко не нейтрально отвечать на мое скромное мнение. Причем я не увтерждал: дело точно не в пленке. Я сказал сомнительно что дело в пленке. А вы это перевернули так, что я сомневаюсь что надо ее вообще снимать. Так кто тут умничает?

narpol писал(а):
Tommyknocker писал(а):Только мое объяснение этого вы вырезали. Если цитируете, цитируйте полностью, а не вырывайте фразы из контекста.
Вырезано, потому что не несло никакого смыла в плане полученных результатов проведенного опыта, т.к. он не соответствовал ни как условиям по настройкам у автора (он их не приводил), ни как по общему сроку эксплуатации панели, ни так и по средней беспрерывной продолжительности период использования (между "на час" и "очень много играю на ps4 и смотрю кино и youtube" на каких основаниях поставлен знак равенства? ) Хотите опровергнуть выдвинутое предположение отвечавшим о возможных причинах, подтвержденное автором - клейте на свой пленку, узнавайте у автора режим использования и условия/настройки, повторяйте и подтверждайте фотографиями через 4 года.


Речь была не о повторении опыта автора, а о температуре нагрева задней панели и логике. Однако вы не смогли парировать ни один отдельный довод логического рассуждения, а просто сказали что все это ерунда. Потому что логика в моих словах есть. У вас же один факт: не снял пленку > появилось пятно > дело в пленке. Ну что же, это действительно доказательство. :lol:
Последний раз редактировалось Tommyknocker 16 авг 2020, 09:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Tommyknocker

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 16 авг 2020, 09:55

Tommyknocker писал(а):Потому что логика в моих словах есть.
Ее абсолютно нет, и то, что не ответили ни на один прямо поставленный вопрос (включая тот факт, что непонятно каким образом результаты эксперимента имеют отношении к изложенной ситуации и могут быть проинтерполированы на нее? ), и подразумевает отсутствие вразумительных аргументов. А высказав свое ничем не аргументированное и не подтвержденное мнение по поводу того, что изложено в посте и какие там сделаны выводы, еще и попытавшись поострить на фразы автора (и хватит тут искать интриги и заговоры - это не мой пост, и вероятно можно было до этого и самому дойти, глянув на ТВ в профиле), тем самым увели пользователей от того, что в голове у всех владельцев OLED должно отложиться, что пленку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать, т.к. иначе МОЖЕТ проявиться деградация/выгорание пикселей из-за перегрева.
Последний раз редактировалось narpol 16 авг 2020, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Tommyknocker » 16 авг 2020, 09:56

narpol писал(а):пленку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать, т.к. иначе МОЖЕТ проявиться деградация/выгорание пикселей из-за перегрева.

Какие ваши доказательства кроме домыслов и предположений?

В дополнение ссылка на пост человека, который спросил о пленке у LG
https://www.avforums.com/threads/protec ... t-27582607
как видим сами LG Не знают что будет если не снять. Кстати в пленке есть перфорация. Ну и множество людей кто не снял не имеют никаких проблем с изображением...

Признайтесь, что вы только и делаете что пытаетесь оказаться правым при любом раскладе, а ни как уж не докопаться до истины.
Tommyknocker

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 16 авг 2020, 09:59

Tommyknocker писал(а):
narpol писал(а):пленку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать, т.к. иначе МОЖЕТ проявиться деградация/выгорание пикселей из-за перегрева.

Какие ваши доказательства кроме домыслов и предположений?


В дополнение ссылка на пост человека, который спросил о пленке у LG
https://www.avforums.com/threads/protec ... t-27582607
как видим сами LG Не знают что будет если не снять Кстати в пленке есть перфорация. Ну и множество людей кто не снял не имеют никаких проблем с изображением...
Из того же поста
Остается только догадываться, сколько тепла удерживает пленка. Но любое дополнительное пленочное покрытие добавит изоляцию.
Я чувствую, что перфорация там, чтобы пленку было легче снимать, не сгибая панель.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Tommyknocker » 16 авг 2020, 10:04

И что вас смущает? Вот именно, что остается только догадываться сколько тепла удерживает пленка, а из практики мы имеем множество случаев когда не сняли пленку и все ок. Ну и чувствовать что-то это вообще не доказательство ничего. Тем более спереди перфорации нет и пленка там отличяно снимается без сгибания. Так может все таки дырки для отвода тепла?
Также в том же посте указано, что пленка сзади это лишь отговорка для LG в отказе гарантии в случае появления пятен.
Tommyknocker

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55B8PLA

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 16 авг 2020, 10:12

Tommyknocker писал(а):И что вас смущает?
А не смущает, что даже тот, на кого идет ссылка, не оспаривает, что
Но любое дополнительное пленочное покрытие добавит изоляцию.

А вот как раз это
Также в том же посте указано, что пленка сзади это лишь отговорка для LG в отказе гарантии в случае появления пятен.
тоже уже чья-то (не ваша) интерпретация неизвестно в каком конкретном случае и конкретно в какой форме данного ответа.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение