Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выгорание OLED и остаточное изображение

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение SCS » 04 июл 2021, 00:13

Тут подробнее о предистории
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizo ... 19#p246019
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Спонсор » 04 июл 2021, 00:13

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как сообщить в техподдержку LG о проблеме с телевизором

Сообщение AntonKA » 08 июл 2021, 16:45

JackSparrow писал(а):AntonKA
Очень странно. После выключения тв он от розетки случайно не отключался?

Нет, никогда. Совершенно обычное использование телевизора. Вечером после работы пультом включили, посмотрели ютуб, фильм или спорт какой нибудь, выключили пультом и все. Я сам честно говоря в шоке от этого, 2 года телевизору, домашнее обычное использование и такой косяк странный. Настройки никакие не меняли, режим стандартный. :(
AntonKA

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 65C8

Re: Как сообщить в техподдержку LG о проблеме с телевизором

Сообщение Advin » 09 июл 2021, 14:32

AntonKA
Не переживайте это всего лишь железка когда я об этом на этом форуме писал много гадостей наслушался удаляли посты блокировали на 2 недели... плюньте смотрите тв пока возможно как совсем выгорит поменяете...
Advin

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED65G2RLA

Re: Как сообщить в техподдержку LG о проблеме с телевизором

Сообщение AntonKA » 09 июл 2021, 16:34

Advin писал(а):AntonKA
Не переживайте это всего лишь железка когда я об этом на этом форуме писал много гадостей наслушался удаляли посты блокировали на 2 недели... плюньте смотрите тв пока возможно как совсем выгорит поменяете...


Да, спасибо за поддержку! Я того же мнения. Спокойно к этому отношусь и даже написал тут не для того чтобы мне кто то помог вернуть или обменять панель, т.к. ей уже 2 года, а для общей информации для других форумчан в том числе. Кроме того полоса еле заметная, из семьи только я один ее заметил и то в конкретном эпизоде, ее не видно совершенно, только на заливке видно красной. Вот сегодня на выбортв отписал тоже:

Я бы хотел ее узнать чтобы понять сколько телевизор работал всего, примерно хотя бы понимать (вроде там еще данные можно получить с телефона если приложение использовать). Да и форумчанам тут это будет полезно, будет четкая статистика через сколько выгорание у меня проявилось. На счет самоочистки и т.д. я не могу точно сказать, но я один два раза точно видел сообщение на экране что после выключения телевизор проведет самоочистку и т.д.

В целом могу от себя еще раз добавить: долго выбирал, читал, изучал, решился, скачал все паки. Привезли телевизор упакованный хорошо, все согласно рекомендациям на форуме, никаких кусков скотча левого или что то в этом роде, все при мне открывали, я помогал даже, совершенно новый телевизор, сразу вместе все проверили, все оттенки серого, все заливки, мелкие видео, посмотрели на маятник и прочее. Звук, работу модулей и т.д. Все было ок. После этого установили телевизор на свое место и я оплатил покупку. Затем поигрался с настройками и в итоге поставил стандартный режим, убрал тру моушен (стандартный сразу поменялся на Стандартный (пользовательский), но это нормально), единственное не стояло у меня затемнение статических объектов высоко. Может в этом была проблема, не уверен.

Далее использовали телевизор как обычно, всегда был подключен к розетке, включали и выключали всегда только пультом. Смотрели нетфликс, 4к фильмы с мультимедиа центра, спорт по тв и ютуб. Не могу сказать четко что ютуба было больше, на мой взгляд всего было плюс минус одинаково, периодами. Сейчас спорта 100% больше т.к. евро смотрим и сами посещали матчи разные, т. е. это интересно и не пропускаем игры, до этого было больше ютуба, до этого фильмов, фильмов вообще было в самом начале очень много т.к., как вы понимаете, это было очень интересно и здорово видеть бесконечную контрастность, четкую картинку и практически "живые" цвета. Поэтому выделить ютуб от которого выгорание произошло я не могу совершенно. Т. е. не было такого что целыми днями на пролет смотрели ютуб и полоса прокрутки появляется там на несколько секунд и исчезает тут же. Т. е. она тоже не была активна долгое время. В общем, все совершенно обычно, домашнее использование. Возможно панель такая попалась плюс я не поставил затемнение Высоко. Может быть поэтому. Не смотря на такой косяк я все равно бы хотел купить дальше олед телевизор. Даже весной чуть не купил сх 77", сейчас уже поглядываю на с1 77".

В общем, как приедут родители, или может как то быстрее сделать смогу постараюсь скинуть сюда время работы, чтобы четко было видно все факты.
AntonKA

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 20:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 65C8

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 13 июл 2021, 08:07

Обобщение с хобота информации с avsforum
Ti писал(а):Тем временем один из ведущих аналитиков форума avs по оледам, старина fafrd собрал любопытную картинку со сравнением пикселей:
https://www.avsforum.com/threads/oled-t ... t-60870876
Я потратил некоторое время на сравнение субпикселей 55C7 с субпикселями 55C1 в любой попытке приблизительно количественно оценить улучшения, сделанные LGD за последние 4 года: (Отсутствие) выгорания на Evo WOLED.
Изюминкой является то, что красный субпиксель на 55C1 составляет ~ 175% от размера красного субпикселя на 55C7:

Подробнее https://www.avsforum.com/threads/lack-o ... s.3206823/
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Архивариус (13 июл 2021, 08:15)
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Архивариус » 13 июл 2021, 08:25

narpol писал(а):Обобщение с хобота информации с avsforum
Ti писал(а):Тем временем один из ведущих аналитиков форума avs по оледам, старина fafrd собрал любопытную картинку со сравнением пикселей:

Лыжники молодцы, постоянно работают над устранением недостатков своих панелей (выгорание и недостаточная яркость). В целом, судя по этой теме, технология радикально улучшилась уже в 2019 году, поскольку жалоб на выгорание от владельцев линеек 2019 и новее больше не поступает.
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение MikI116 » 29 июл 2021, 16:45

Добрый день! Может у кого то есть чек на телевизор of oled 55b7v с датой покупки не раньше февраль -апрель 2019 года для гарантии надо свой чек найти не могу. Фото нужно читаемое
MikI116

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 16:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Of oked 55b7v

Re: Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Сообщение dendipak » 31 июл 2021, 15:56

Scarfaceds писал(а):Чёт тоже так думаю) чтоб потом не жалеть как обычно

Терь гоняю про Evo технологию (тяжёлых водородов) не будет ли пиксели выгорать как моём Олед С8?

За 3к часов выгорать начал, это пугает), ибо 3к часов вообще ни о чем по времени. Получается, если я использую телевизор по 8 часов в день (игры, фильмы, ютуб), он через год уже выгорать начнет... А что смотрели? Может фото приложите, интересно посмотреть. На G1, Lg дает 5 лет гарантии, правда не уверен, что для России тоже.
dendipak

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 май 2021, 21:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED 65C1RLA

Re: Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Сообщение Vladi73 » 31 июл 2021, 23:56

С выгоранием все очень субъективно. Как Вы смотрите/играете, что Вы смотрите/ во что Вы играете, сколько Вы смотрите/играете. ИМХО Я вообще с этим вопросом не запариваюсь...
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Сообщение Scarfaceds » 01 авг 2021, 00:42

вот примеры выгора телека, все покраям ни одного в центре штук 50 (142000минут налет)
моя раньше в PS4 PRO HDR играла но не долго и на IVI сериал Друзья ВЕСЬ два раза :evil:
телек редко смотрю не когда (
LG промо в М Видео сказал типа не купил UPS ток скачет и пиксели горят хз живу в квартире (может чистку какую нить сделать)
выгорать стали через пол года и все больше больше



хз сегодня купил 50нано856 за 55к но недоволен как и 9й серией. включил в магазе надпись LG, а снизу пипец как фонарь в Бурж Халифе светит подсветка (((на 9й серии как бутто в лицо фонарем мне светят за надписью ((поэтому думаю лучше фантан смотреть а ваще брать полную нет черного есть фиолет и засветов меньше :lol:
взял в офис та Москва 24 посмотреть хер с ним)
чет 100к не захотел платить хотя думал да и 55 чет большой для помещения
Понял одно С ХОРОШЕГО на ПЛОХОЕ переходить сложно, не могу я после OLED смотреть LED ни у кого и нигде отстой хоть убей :)
Scarfaceds

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 03:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C8

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение