Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выгорание OLED и остаточное изображение

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение qwesso » 26 ноя 2021, 15:22

narpol писал(а):
qwesso писал(а):Прямоугольник выделил оранжевой линией.
Тогда я его не вижу на экране монитора :?

Сегодня вечером сделаю более чёткое фото.
qwesso

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 13:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG cx 65

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Спонсор » 26 ноя 2021, 15:22

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 26 ноя 2021, 15:24

qwesso писал(а):Сегодня вечером сделаю более чёткое фото.
Да это в принципе не изменит ситуацию с тем, что
narpol писал(а):выгорание панели в общем случае не покрывается гарантией (но бывает, что производитель в виде жеста доброй воли меняет панели с такими проявлениями).
т. е. тут ответить (даже если там реально будет видно выгорание) точно, что панель поменяют, никто не сможет ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15236
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3570 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 05 дек 2021, 05:57

Прощаюсь с моим первым телевизором LG OLED после пяти лет использования
Прощаюсь с моим первым OLED-телевизором LG после 5 лет использования. Благодаря тому, что телевизор LG OLED с 2016 года не перегорел, у него не возникло никаких проблем. Я использовал его почти 6000 часов, и он до сих пор работает как новый.
Я не использую его так часто, как раньше, и он наконец нашел дом. Я буду продолжать получать обновления о выгорании и использовании от моего друга, чтобы рассказать вам, даже в будущем. Я отслеживаю его, как долго он будет работать после того, как я использовал его в течение почти 6 лет.
Справедливости ради стоит отметить, что время наработки более чем скромное, я на своем (эксплуатация около 9 месяцев) сейчас уже накрутил 2534 часа 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15236
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3570 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Demian123 » 14 дек 2021, 01:14

у меня тоже в месяц выходит не менее 300 часов. т. е. в год 3600 будет... хз, может я и ошибся взяв C1 с таким довольно агрессивным использованием тв.
Demian123

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 00:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Samsung QLED 7 fam LG 55 C1

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 14 дек 2021, 03:49

Demian123 писал(а):хз, может я и ошибся взяв C1 с таким довольно агрессивным использованием тв.
Так смотря насколько брали ;), ну и на каких настройках эксплуатируете (в целом, живут они долго JackSparrow @ Каков срок службы OLED-панели?), так что лишь где-то через 83 года точно не сможете смотреть [т.к. яркость упадет в 2 раза] при адекватных по сценариям/настройкам условиях эксплуатации в своем темпе использования). У меня планы поменять максимум в 2023 г. (не позднее, если что-то интересней не нарисуется уже в 2022 г.), так что и настройками не парюсь, и часы работы не считаю.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15236
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3570 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Demian123 » 14 дек 2021, 18:34

narpol
Ну конечно не хотелось бы менять тв через 1.5 - 2 года. Я понимаю, что это раньше телеки работали по 10 лет и норм.. Ну минимум 5-7 лет такая техника как по мне должна работать, тем более это премиум или подпремиум сегмент. Некоторые сайты называют это лучшим телеком года...
...
Обычные каналы IPTV и Ютуб использую разные режимы: стандарт, эко, спорт, яркий... Например обычное тв Режим ЭКО Яркость Олед 60 Контраст 80, цвет 55... Плюс минус такие настройки.....
.HDR или Dolby Vision режим Кинотеатр, Кино или ФильмМейкерМод тут значения выше.90 - 85 - 55... Игры оптимизация игр тоже примерно 85-85-55.... хотя тот же HDR фильм в режиме спорт при яркости Олед 55 картинка ярче, чем при Фильммейкермод на яркости олед 90. Так что не понятно в каком режиме деградация будет выше.
Demian123

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 00:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Samsung QLED 7 fam LG 55 C1

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 16 дек 2021, 18:06

Отчёт про LG OLED образца 2015 года (модель EF950) после более 5 лет работы и ~9600 часов
На мой взгляд серьёзных проблем и косяков по картинке не наблюдается. Какую-то неравномерность на цветных слайдах (см. на хоботе самостоятельно - они слишком идеальные, чтобы был смысл размещать тут), наверное, можно найти, но вживую при обычном ежедневном просмотре ничего остро-критичного. На этой серии, как и вообще на моделях этих лет, на низкой яркости прискорбная по современным меркам картина по однородности и бандингу, но если специально на этом не зацикливаться, то по-моему тоже принципиально не мешает.

В целом, ТВ продолжает трудиться и радовать владельца (и иногда меня когда бываю наездами).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15236
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3570 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Demian123 » 17 дек 2021, 01:00

Здравствуйте. Можно долго рассуждать о жизни OLED панели. А есть тут владельцы Оледов с пробегом минимум 14500 часов. ведь это не так уж и много. с моим использованием примерно 10 часов в день это всего 4 года. есть тут владельцы 4-летних ОЛЕД тв. + минус с таким режимом использования... делитесь наработкой впечатлениями от картинки и какие были проблемы за эти годы использования.
Demian123

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 00:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Samsung QLED 7 fam LG 55 C1

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение JackSparrow » 17 дек 2021, 23:48

Demian123
Отвечено в другой теме: JackSparrow @ Каков срок службы OLED-панели?
JackSparrow

 
Сообщения: 9449
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 22 дек 2021, 19:33

55С6 - года 4 в очень активном использовании.
Первая картинка - это если что не зелёный а желтый.
Если красный включить - там полный треш уже. Еще и две области где явно какие точки высыпают в огромном количестве.
На синем особо ничего не видно.
Центр панели просел сильно. Смотришь кого- нибудь на ютубе, и какая то рожа кислая. А к краю сместился прям похорошел порозовел
При реальном использовании конечно это не так заметно. А когда играю в ту же Destiny так вообще по барабану :) - там где прогорело там все равно интерфейс.
В общем вот пример того как можно посадить ТВ. Больше всего конечно игра прожгла экран. Но и ютуб постарался.
Да еще и к тому же есть прогары от таких элементов которые на экране совсем недолго держатся. На первом фото например правый край чуть выше центра - это совсем недолго на экране появлялось но все равно прожгло.
3D, и матрицу именно из-за этого не стал менять по гарантии когда она подходила к концу (причем не по причине выгорания, а из-за бандинга), хотя возможность была (но ставили от 7 серии).
Сейчас с этим да намного лучше должно быть. У меня в загашнике еще новая C7 на замену стоит - 7 серия говорят еще хуже была в этом плане из-за увеличенной яркости. С 9 серии уже лучше все пошло.
Но суть не в этом, посыл моего поста в следующем:
Несмотря на весь этот треш на заливках - играть и получать от игр удовольствие мне это в 95% случаев совсем никак не мешает. Как и смотреть фильмы / ютуб. Никаких проблем я не испытываю. И это у меня экстремальный вариант использования был.
Но есть такая категория людей, боящихся выгорания, которые как тогда, 4-5 лет назад, ждали, что вот-вот, еще чуть-чуть, и допилят, додумают OLED (или еще что), так они до сих пор и ждут.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15236
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3570 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение