Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выгорание OLED и остаточное изображение

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение tessi » 20 май 2018, 11:47

Chizh писал(а):Я вчера написал об этом в xbit, уважаемый ametko там мои фото можете еще раз посмотреть под ником scheg.

Прямая ссылка где?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Спонсор » 20 май 2018, 11:47

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Chizh » 20 май 2018, 12:21

tessi/аметко. Вы сами же написали, что вчера начали появляться в xbit масово аналогичные посты. Где логика? Если вы видили их там то найдете. Ник я написал. Там есть кнопочка на сайте: поиск. И вообще с какого я ... должен тут вам дальше оправдываться и выкладываться? Я итак вам выложил информацию более чем нужно. У меня встречный вопрос, я как владелец трех 4К теликов фирмы LG и написал об наличии проблем в одном из них, почему тут меня сразу прописали к самсунголюбу))
Так вот господа если получится перепродать этот брак, то куплю скорее всего Соньку.

Chizh

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2018, 05:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C6V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение AMETKO » 20 май 2018, 14:33

Chizh
Было бы интересно понять отчего возникли эти пятна. Но моя просьба написать в каком режиме эксплуатировался телевизор (например какой контент и в течении какого времени смотрелся ежедневно) Вами проигнорирована, правильно понимаю?
Последний раз редактировалось AMETKO 21 май 2018, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
AMETKO

 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Chizh » 20 май 2018, 16:01

С самого начала поставил телевизор в режим : яркий. Так как не ожидал, что олед LG в других режимах мне не подходит и не понравится. Сказалось использование до него флагманской модели Самсунг 2012 года. Комната у нас солнечной стороны. По другому смотреть тв не получается. Режим работы около 5-6 часов в сутки. Переключали каналы часто. Изредка (раз в неделю на пару часов) использовали с игровыми приставками (ps4 pro и xbox one x). Еще реже - 5 раз за год включали с ютюб видео камина на 4-5 часов.
Chizh

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2018, 05:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C6V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение dent729 » 20 май 2018, 17:12

Chizh писал(а):С самого начала поставил телевизор в режим : яркий. Так как не ожидал, что олед LG в других режимах мне не подходит и не понравится. Сказалось использование до него флагманской модели Самсунг 2012 года. Комната у нас солнечной стороны. По другому смотреть тв не получается. Режим работы около 5-6 часов в сутки. Переключали каналы часто. Изредка (раз в неделю на пару часов) использовали с игровыми приставками (ps4 pro и xbox one x). Еще реже - 5 раз за год включали с ютюб видео камина на 4-5 часов.


У вас на стене висит телик? Чисто по локализации пятна можно предположить перегрев матрицы из-за плохого теплоотвода.
dent729

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 май 2018, 13:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG65B7

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение tessi » 20 май 2018, 17:51

Chizh писал(а):tessi/аметко. Вы сами же написали, что вчера начали появляться в xbit масово аналогичные посты.

Я ничего не писал про это! И научитесь правильно писать название этого сайта: не xbit, а ixbt.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Chizh
На задней стенке тв пленки не было?
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Chizh » 20 май 2018, 18:42

Нет, телик на подставке. Без пленок. От стены метр. Я сразу не заметил эту проблему выгорания, случайно на ютюб наткнулся на проверочное видео с чередованием заливки цветом и решил проверить. После прогона убедился, что мне не показалось, что есть темное пятно при загрузке на зеленом фоне возле эмблемы xbox...Ну, а теперь когда знаю о проблеме, это теперь бросается в глаза и напрягает...
Chizh

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2018, 05:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55C6V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Anatoli_kz » 20 май 2018, 19:35

Приветствую

Хотел на своем LG 65C7V убрать остаточное на красном

Стандартной чисткой раза 4-5 не помогло.

С помощью wav файлов и пульта зашел в сервисное - но там нет такой строчки как в первом посте:
код 0413
стрелками вниз до #13 OLED и жмем Enter
Compensation Value #2 и жмем Enter
Переводим тв в режим ожидания. После 3-12 минут услышим щелчок. Включаем тв и ОИ ушло. Если не ушло - повторяем процедуру.


Вообщем пока ничего не помогло.


Достаточно приложить так провод подключенный к ноуту и проиграть - срабатывает. Не надо и выпаивать.

За это сообщение автора Anatoli_kz поблагодарил:
tessi (20 май 2018, 20:31)
Anatoli_kz

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2018, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 65C7V

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение tessi » 20 май 2018, 20:32

Anatoli_kz писал(а):Достаточно приложить так провод подключенный к ноуту и проиграть - срабатывает. Не надо и выпаивать.


Это надо в тему Сервисное (инженерное) меню на телевизорах LG скопировать.
tessi
Лучший пользователь форума 2016
 
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 10:20
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Телевизор: LG 49UB850V 24LH480U

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение AMETKO » 20 май 2018, 21:18

Chizh писал(а):Нет, телик на подставке. Без пленок. От стены метр. Я сразу не заметил эту проблему выгорания, случайно на ютюб наткнулся на проверочное видео с чередованием заливки цветом и решил проверить. После прогона убедился, что мне не показалось, что есть темное пятно при загрузке на зеленом фоне возле эмблемы xbox...Ну, а теперь когда знаю о проблеме, это теперь бросается в глаза и напрягает...

После выключения тв пультом из розетки случайно не выключаете? Что в этом месте, где пятно, могло подолгу оставаться, какой-то логотип?
AMETKO

 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение