Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 15 апр 2022, 09:57

LGFAN писал(а):В связи с чем, думаешь, тогда зачем earc? ) Для каких-то других форматов?
Он официально для сквозного пропуска HD-форматов (Dolby TrueHD, DTS-HD, многоканальный LPCM), получаемых с внешних источников (через HDMI-входы). Каких "тараканов" они (разработчики) поназапускали и что еще фактически привязали к настройкам "eARC - вкл./выкл. " и "сквозное использование" - я не в курсе (принципиальные для своей webOS я отловил).
LGFAN писал(а):На выходе приставка выдаёт dolby atmos (forza horizon 5)
Тут важно знать только на какой основе/потоке реализован этот выходящий атмос - сжатый DD+ или в HD-формате (Dolby TrueHD или многоканальный LPCM). Далее все типа
LGFAN писал(а):с выкл earc- dd+, а c вкл- multi ch pcm
уже выкрутасы ТВ, и есть ли какие-либо потери от сочетания настроек на нем зависит только от того, каким был исходный звук по основе.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

LGFAN писал(а):В стриминге с okko не важно, вкл earc на ТВ или выкл, всегда показывает Atmos DD+
Стриминг через что (я веду речь только о стриминге через встроенное приложение на ТВ, когда говорю о нем)? Одно и тоже на обоих вариантах (автоматически и сквозное использование) формата вывода?
Последний раз редактировалось narpol 15 апр 2022, 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 15 апр 2022, 10:00

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение LGFAN » 15 апр 2022, 10:15

Стриминг через что (я веду речь только о стриминге через встроенное приложение на ТВ, когда говорю о нем)? Одно и тоже на обоих вариантах (автоматически и сквозное использование) формата вывода?

Через встроенное приложение окко с ТВ на сквозном. Автоматическое не пробовал
LGFAN

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 15 апр 2022, 10:17

LGFAN писал(а):Автоматическое не пробовал
Так попробуй, может на вкл. или выкл.eARC и многоканал PCM нарисуется с Автоматически ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение LGFAN » 15 апр 2022, 10:33

А зачем многоканалтный pcm добиваться, если говорите исходное DD+?
Попробовал на лету переключать, всегда бар dd+ пишет, даже что-то в колонках щёлкнуло, капец, думал умер, но нет, ожил))
Кстати, с вкл earc с окко, на ТВ значок dolby atmos появляется, а с выкл earc - нет.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

В любом случае, огромная благодарность вам за советы и мнение, в целом картина понятна, только с usb носителя позже разберусь и напишу, что в итоге получилось)
А так, если сквозное подключение через тв, то настройка в тв сквозное и earc вкл- лучшее решение получается как для приставки, так и для стриминга с тв
LGFAN

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 15 апр 2022, 10:49

LGFAN писал(а):А зачем многоканалтный pcm добиваться, если говорите исходное DD+?
Просто ради эксперимента, чтобы понять логику работы сочетания настроек на webOS 4.5 (ну или какая-то 4. Х) ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение LGFAN » 15 апр 2022, 10:58

Согласен, реально иниресно разобраться и все время кажется, а правильно ли сделал или можно ещё лучше)

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Единственное, не пробовал приставку напрямую в бар. Провода прокинул и обратно сложно))
Но судя по тому, что тв справляется, то надо ли оно...
LGFAN

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 15 апр 2022, 11:07

LGFAN писал(а):Единственное, не пробовал приставку напрямую в бар. Провода прокинул и обратно сложно))
Но судя по тому, что тв справляется, то надо ли оно...
Не геймер (думаю приставка в гейминге однозначно лучше напрямую в ТВ), но чинпион (как внешний источник для работы с медиаконтентом с HD-звуком) у меня подключен через бар, а затем в ТВ. Но мера, можно сказать, вынужденная, т.к.DTS на СХ уже не проходит. На SM-ке все нормально работало в обоих схемах подключения. На схеме "источник - ТВ - бар" плюсом появлялась возможность полноценно [с вызовом меню плеера на экран ТВ через кнопку "..."] управлять чинпионом с ПДУ от ТВ (через бар такое сейчас уже не прокатывает).
Последний раз редактировалось narpol 15 апр 2022, 11:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение LGFAN » 15 апр 2022, 11:12

Тогда ок), тем более, многие бары заявляют 2.1 hdmi, а по факту чипы не справляются, как я понял из разных мнений, но есть и исключения, понятно

Добавлено спустя 1 час 8 минут 28 секунд:

Кстати, забыл сказать, единственное, что не нравится в Jbl 9.1, так это постоянный отвал задних сателлитов после ночного простоя или нескольких часов. Приходиться на кнопочку нажимать всегда.
LGFAN

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 15 апр 2022, 12:34

LGFAN писал(а):что не нравится в Jbl 9.1, так это постоянный отвал задних сателлитов после ночного простоя или нескольких часов. Приходиться на кнопочку нажимать всегда.
Странно, вообще такого нет (не думаю, но кто знает - может они так "заряд экономят" :lol:, что это связано с реализацией у меня схемы с постоянным питанием сателлитов через USB-адаптеры)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение LGFAN » 15 апр 2022, 12:53

narpol писал(а):
LGFAN писал(а):что не нравится в Jbl 9.1, так это постоянный отвал задних сателлитов после ночного простоя или нескольких часов. Приходиться на кнопочку нажимать всегда.
Странно, вообще такого нет (не думаю, но кто знает - может они так "заряд экономят" :lol:, что это связано с реализацией у меня схемы с постоянным питанием сателлитов через USB-адаптеры)


Возможно, кстати. После того, как питание синхронизировал с тв, стали заряд дольше держать.Usb провода кинул за кроватью, но постоянно не заряжаю, жду сигнала)).
LGFAN

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение