Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Snarky » 15 апр 2022, 13:17

Кстати, а что из недорогих приставок гарантировано может получать атмос со стриминга? А то LG тут, как выяснилось, при наличии обычного ARC не может.. И могут ли они (приставки) TrueHD с внешних носителей передать на бар??
Snarky

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 00:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG oled 55c24la

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 15 апр 2022, 13:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 15 апр 2022, 14:37

Snarky писал(а): А то LG тут, как выяснилось, при наличии обычного ARC не может..
До сих пор не поняли, что не по этой причине, а потому что ТВ не имеет нужного процессора narpol @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD), narpol @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)? Можете считать как угодно и постить далее, но это всегда будет сопровождаться подобными уточнениями дабы остальные пользователи не велись на это.
Snarky писал(а):И могут ли они (приставки) TrueHD с внешних носителей передать на бар??
Само собой, при наличии поддержки такого звукаэ. Но вот тут уже из-за отсутствия именно реализации eARC в бюджетных моделях ТВ - только при использовании прямой схеме подключения: источник (=медиаплеер/приставка) - бар - ТВ.
В целом выбор внешних источников осуществляется в Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...), в данной схеме это уже оффтоп.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение LGFAN » 15 апр 2022, 17:51

narpol

Кстати, не задавались вопросом, почёму, к примеру, со стриминга ivi или okko с классическим 5.1 долби, бар пишет dolby surround, а не dolby digital....
Ведь dolby surround это старый формат, по-моему с 3мя колонками)

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:

Не, вру. Пишет Dolby surround DD
Всё хорошо)
LGFAN

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Snarky » 16 апр 2022, 21:08

narpol писал(а): источник (=медиаплеер/приставка) - бар - ТВ

купил PS5, там есть поддержка Атмос и приложения Окко и Кинопоиск. Заработало. Атмос - таки вещь.
Последний раз редактировалось Snarky 17 апр 2022, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Snarky

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 00:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG oled 55c24la

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение JackSparrow » 16 апр 2022, 21:19

Snarky
Ничего так
Snarky писал(а):из недорогих приставок

:lol:
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 17 апр 2022, 04:51

Snarky писал(а):
narpol писал(а): источник (=медиаплеер/приставка) - бар - ТВ

купил PS5, там есть поддержка Атмос и приложения Окко и Кинопоиск. Заработало.
Несколько непонятно выборочное цитирование моего сообщения с упоминанием лишь самой схемы подключения - без указания, что это обязательное условие получения TrueHD от внешнего источника (=медиаплеера/приставки) при использовании ТВ без eARC, в сочетании с информацией о заработавшем Атмосе из стриминговых источников, где используется сжатый DD+. В данном случае, приставка, имеющая процессор для обработки Атмоса и получающая его из стриминговых сервисов, способна отправить его на бар и через ТВ, имеющий только ARC.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение LGFAN » 20 апр 2022, 20:57

narpol
Как думаете, как тут правильно? Напомню, Xbox series X подключён к TV LG SM9000, TV по Earc подключён к бару, который поддерживает атмос и итд. Как выяснили, ТВ прекрасно справляется с пробросом звука dolby, atmos и dts. Один из последних таких тв, спасибо LG)
Игра поддерживает обычный dd и dts, атмоса нет. В настройках звука xbox стоит atmos. В этом случае установки звука xbox важны или пофиг, т.к. бар сам решает какой звук выдавать?  Просто, какой звук выставишь на Xbox, такой бар и показывает на дисплее, но если выставлен атмос, как сказано выше, в игре то атмоса нет, тогда что бар выдаёт?
LGFAN

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 21 апр 2022, 02:35

LGFAN
Я не геймер и не знаю.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение LGFAN » 21 апр 2022, 07:29

narpol
Если пойти от обратного, когда на старой технике был только dd в силу оптики и в настройках по умолчанию стоял dd, то при запуске атмоса с внешнего источника, я понимал, что на выходе был обычный dd тк ядро одно.
А сейчас наоборот, стоит атмос по умолчанию, а источник идёт в dd, то на выходе обычный dd по идее и бар виртуально его раскидыаает как атмос. Наверное как-то так)
LGFAN

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 21 апр 2022, 07:46

LGFAN писал(а):и бар виртуально его раскидыаает как атмос.
Не бывает виртуального Атмоса.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

LGFAN писал(а):Просто, какой звук выставишь на Xbox, такой бар и показывает на дисплее, но если выставлен атмос, как сказано выше, в игре то атмоса нет, тогда что бар выдаёт?
для начала - а что он индицирует?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение