Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Fghj7 » 01 мар 2019, 20:37

А о чём тогда речь, не пойму? Как тогда передавать этот dolby truehd с телевизора у которого будет новый порт?
Fghj7

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 23:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg43uh671v

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 01 мар 2019, 20:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 02 мар 2019, 03:04

Fghj7
Передавать/пропускать/прокидывать через ТВ, получая его с внешних источников, вот что они декларируют в анонсах. А сам по себе новый порт введен не только для звука, он предоставляет возможность использовать и другие плюшки. Но они сразу предупреждают, что это не значит, что всем этим можно будет воспользоваться непосредственно силами ТВ. Ранее все это уже разбиралось narpol @ Телевизоры LG 2019 модельного года (само собой только по текстовке анонсов/обзорных материалов и т.д. Однозначно ответить не смог даже представитель РА LGE, но он склоняется к позиции, которая не устраивает Вас. Хотите сейчас услышать официальный ответ - попробуйте написать еще куда-нибудь).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение AdmTrn » 03 мар 2019, 22:49

Доброго времени суток, коллеги!
Не смог осилить весь тред, так что сразу извиняюсь, если ответ на мой вопрос уже есть в этой теме.
Подскажите, олед ТВ 2018 года (например oled55c8) не могут воспроизводить аудиодорожки формата "TruHD Atmos" средством встроенного медиаплеера при просмотре БД рипов через SmartShare?
AdmTrn

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55C8

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Mikhov » 04 мар 2019, 00:05

AdmTrn
Привет!
К сожалению нет, не могут. Даже не знаю какой ТВ может)
Но в основном русские дорожки идут в DD+
Mikhov

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 04 мар 2019, 04:44

AdmTrn
Mikhov
TrueHD "дорогой" звук, используемый исключительно на лицензионных носителях (его не используют и не будут использовать, по причине ограниченной пропускной способности интернет-каналов, на официальных онлайн-источниках (стриминговых сервисах), поэтому у производителей ТВ отсутствует заинтересованность (прежде всего финансовая, связанная с необходимостью дополнительных затрат без перспектив их компенсации со стороны покупателей из числа потребителей легального контента, коих в мировом масштабе, я думаю, абсолютное большинство) в оснащении своих изделий АПК, обеспечивающим воспроизведение такого звука. Личные хотелки скачивающих пиратский контент никого не интересуют. Их позиция ясна - надо предоставить возможность услышать такой звук владельцам наших ТВ, которые купили лицензионный носитель c таким контентом (BD, DVD) и используют/воспроизводят его на лицензионном плеере, но и только! Т. е. если потребитель своими силами подает такой звук на HDMI-разъем нашего ТВ, то он сможет услышать его через акустическую систему своего ТВ (сомнительное удовольствие) или передать его через акустические интерфейсы на внешнюю акустику (вот тут и становится актуальной пропускная способность ARC HDМI, чтобы все "пролезло" как есть, т. е. в оригинале), а дальше опять забота не производителя ТВ, работать должна внешняя акустика потребителя.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Fghj7 » 04 мар 2019, 09:36

или передать его через акустические интерфейсы на внешнюю акустику (вот тут и становится актуальной пропускная способность ARC HDМI, чтобы все "пролезло" как есть, т. е. в оригинале), а дальше опять забота не производителя ТВ, работать должна внешняя акустика потребителя.

Получается "наезд" на производителей av ресиверов?! Они будут вынуждены упрощать свои устройства и делать только многоканальные усилители с цапом убирая передачу видео...
Fghj7

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 23:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg43uh671v

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 04 мар 2019, 10:24

Fghj7
О чем речь? Это никаким образом не влияет на производителей ресиверов (они, пусть как хотят, так и удовлетворяют хотелки своих приобретателей. И к чему упоминание исключительно "многоканальных усилителей с ЦАПом"? Функционал ресиверов еще включает в себя прежде всего перекоммутацию и еще декодирование звуковых сигналов, чем усилители и ЦАПы по определению не занимаются. И, кстати, передача видео - это действительно дополнительная функция ресивера, которая станет просто неактуальной, когда ТВ получат качественный eARC достаточной пропускной способности. Но ведь тут как кому нравиться, но это не головная боль производителей ТВ), а предоставляет приобретателям ТВ альтернативу, можно использовать ресивер и без наличия способности пропускать через себя видеосигнал. Соблюдать надо единственной условие - сигнал с лицензионного источника, воспроизводимого лицензированным проигрывателем (плеером) должен поступать на ТВ через HDMI-вход.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение Fghj7 » 04 мар 2019, 12:12

Соблюдать надо единственной условие - сигнал с лицензионного источника, воспроизводимого лицензированным проигрывателем (плеером) должен поступать на ТВ через HDMI-вход.

А что мешает подавать на hdmi вход ТВ сигнал с нелецинзионного источника?
Fghj7

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 23:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg43uh671v

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение narpol » 04 мар 2019, 13:05

Fghj7
Ничего, главное на HDMI-вход, т. е. должно поступить извне, а не быть получено с участием АПК ТВ (у производителей ТВ голова не болит и о том, что кто-то где-то смог сломать защиту лицензионного носителя, в результате чего аппараты, изначально не предназначенные для воспроизведения лицензионного контента с защищенных носителей, получили к нему доступ и смогли его воспроизвести. Это головная боль производителей носителей и обладателей лицензионных прав на защищаемый контент, а производители ТВ контролируют соблюдение законодательства об авторском праве только во внутреннем тракте ТВ). Существующая ситуация с DV - это как-раз косяк обладателя лицензии, допустившего свободный доступ к ПО, позволяющему перепаковать защищаемый контент в контейнер, предназначенный для работы с лицензионным контентом силами АПК ТВ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение AMETKO » 05 мар 2019, 11:59

На imdb оказывается можно искать фильмы с Dolby Atmos:
https://www.imdb.com/search/title?sound ... olby_atmos
По поиску выходит более 1110 (!) кинофильмов с этим звуком.

AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение