Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение narpol » 11 фев 2021, 05:44

cop79
Чем не регулируется звук (с какого пульта)?
АRC к регулировке не имеет отношения (если речь про пульт от ТВ), это уже работа HDMI CEC.
Попробуйте в ручном режиме через менеджер подключений сбросить настройки для порта, к которому подключен ресивер, а потом пройти заново пройти для него процедуру настройки в ручном режиме.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Спонсор » 11 фев 2021, 05:44

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 05 июл 2021, 19:47

Проблема:
Телевизор LG OLED CX и приставка PlayStation 5, звук выводится через ARC на ресивер Pioneer VSX 329 (в нём просто ARC). Звук на ресивер по ARC идёт стерео вместо 5.1, изменения настроек в плойке и в телеке не помогают.

Решение: Илья777 @ Приставки Sony Playstation и телевизоры LG
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение nickmoskva » 22 июл 2021, 17:55

Приветствую! телек OLED55BXRLB ресивер 422vsx через hdmi arc все сконектилось питание управляется. звук передается... НО 1 сек звук через ресивер и далее на свои встроенные динамики секунд 5. и так далее бесконечно. ПРИЧЕМ ДО ЭТОГО БЫЛ АНДРОИД ТВ TCL И ВСЕ РАБОТАЛО ПРЕКРАСНО. поддержка не помогла все насйтроки перепробывали. кабель пробывал и тот что работал с TCL и новый хдми2.1 все тщетно. прошивка последняя.
куда копать что делать?
nickmoskva

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 17:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55BXRLB
Звук: Pioneer 422VSX

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение buster » 08 сен 2021, 08:30

nickmoskva писал(а):Приветствую! телек OLED55BXRLB ресивер 422vsx через hdmi arc все сконектилось питание управляется. звук передается... НО 1 сек звук через ресивер и далее на свои встроенные динамики секунд 5. и так далее бесконечно. ПРИЧЕМ ДО ЭТОГО БЫЛ АНДРОИД ТВ TCL И ВСЕ РАБОТАЛО ПРЕКРАСНО. поддержка не помогла все насйтроки перепробывали. кабель пробывал и тот что работал с TCL и новый хдми2.1 все тщетно. прошивка последняя.
куда копать что делать?


ТОЧНО такая же картина, тот же самый телик + тот же самый ресивер.
Причем если вырубить ARC со стороны ресивера, звук норм идет, но рулить звуком ресивера ессно нельзя.
buster

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 08:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55BXRLB
Звук: Pioneer VSX-422

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение narpol » 08 сен 2021, 08:35

buster писал(а):Причем если вырубить ARC со стороны ресивера, звук норм идет, но рулить звуком ресивера ессно нельзя.
Не в курсе, что там накручено разработчиками пионера в системе управления настройками, но ARC не имеет никакого отношения к передаче команд управления по шине HDMI-CEC (13-й контакт).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение buster » 08 сен 2021, 08:55

narpol писал(а):
buster писал(а):Причем если вырубить ARC со стороны ресивера, звук норм идет, но рулить звуком ресивера ессно нельзя.
Не в курсе, что там накручено разработчиками пионера в системе управления настройками, но ARC не имеет никакого отношения к передаче команд управления по шине HDMI-CEC (13-й контакт).

я подозреваю все таки проблему в кабеле.
попробую 2.1 hdmi.
те что есть в наличии черт знает какая версии, скорее всего 1.4
buster

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 08:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55BXRLB
Звук: Pioneer VSX-422

Re: Что такое HDMI ARC и как им пользоваться

Сообщение rpmadm » 28 дек 2021, 20:03

Я абсолютный новичек в webOS, недавно заменил свой старый Samsung на LG 55OLED A1RLA. И у меня не работает ARC. Телевизор подключен к AV-ресиверу Pioneer RSX-922. С прежним Самсунгом все было в порядке, звук был. А с LG звука нет. Похоже, что управление через кабель передается, на ресивере автоматически включается режим TV, но звука нет. Также, через такое подключение нет и изображения с приставок, которые подключены через AV-ресивер. В чем может быть проблема?
У меня был полностью работающий комплекс, в котором я заменил только телевизор.
rpmadm

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55OLEDA1RLA

Re: Что такое HDMI ARC и как им пользоваться

Сообщение JackSparrow » 28 дек 2021, 21:17

rpmadm
Попробуйте посмотреть решение в этих темах:
Проблема с выводом звука через HDMI ARC
AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG
Помнится что-то подобное там обсуждалось.
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение ls00 » 28 дек 2021, 23:13

Произвел апгрейд старого телевизора Филипс 2010 года выпуска 7 кажется серии, 1080р разрешением на LG 65B1 OLED и поимел проблему такого характера:
медиаплееры (WD TV Live) и X96+ были подключены к ресиверу Pioneer VSX-520 по HDMI, и сам ресивер был подключен по HDMI к TV Филипсу и все замечательно работало. Менял вход через ресивер и слушал/смотрел все замечательно. Какой кабель HDMI не помню (10 лет прошло), предполагаю, что 1.3 или в лучшем случае 1.4. Кабель длинный, метра 3, но все работает.
Попробовал в такой же конфигурации подключить к новому ТВ LG -ничего не работает.LG определяет что подключен X96+ но сигнал на экран и звук не выводит (.
Попробовал исключить ресивер -все работает. Напрямую от X96+ через любой HDMI кабель все определяется и даже пульт универсальный работает, если через вход eARC подключиться. Как только пропускаю через ресивер -не работает (.
При этом подключаю все к старому ТВ -все работает...
В чем может быть проблема? Почему Pioneer не хочет дружить с LG и как это побороть? Даже не знаю куда копать... Может попробовать кабель покороче или 2.0? Хотя напрямую же кабель все передает... Сигнал может какой-то ослабленный из Pioneer и его не хватает LG, а Филипсу хватало?
Пробовал разные конфигурации. Подскажите, плиз, как лучше поступить.
Есть вариант с оптическим выходом с ТВ на ресивер (кабель нужно купить), но так не смогу часть аудио слушать... вариант ли? Может все-таки HDMi можно оживить?
Спасибо за идеи и ссылки
ls00

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 23:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65B1
Звук: Ресивер Pioneer SVX-520 +Jamo

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение narpol » 29 дек 2021, 03:17

ls00 писал(а):Даже не знаю куда копать... Может попробовать кабель покороче или 2.0?
Для начала (прежде, чем тратиться на кабели) - задайте принудительно в настройках источника X96+ вывод видеосигнала в разрешении 1080 с частотой 24 к/с и проверьте в этом случае через ресивер
ls00 писал(а):хочет ли Pioneer дружить с LG

В целом, этот древний ресивер имеет HDMI 1.4, для этой версии интерфейса предел - это 4к 24/30 к/с. Поэтому если хотите через ресивер использовать 4к ТВ, то для начала найдите в мануале/спросите в поддержке итоговые возможности ресивера по пропуску видео. Может оказаться, что придется или менять ресивер, или ограничиваться по звуку в действующем наборе.
Как вариант не потерять звук и по максимуму использовать 4к: (без замены ресивера и источника) купить и использовать типа Конвертер AVE HDC-77 (HDMI 4K@60 HDR в HDMI + HDMI Audio)
Конвертер имеет встроенный EDID эмулятор, который позволяет транслировать источнику сигнала информацию о нужном формате видео и аудио
, либо (без замены ресивера, но с заменой источника) - приобрести источник с двумя HDMI-выходами (один сразу для аудио) - примеры есть тут Медиаплеер M9702 (клон Oppo UDP-203/Cambridge CXUHD/Pioneer UDP-LX500) и тут Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15137
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение