Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение ls00 » 29 дек 2021, 09:38

narpol
Спасибо! Не хочет дружить и так (. Также как и WD TV Live у которого максимум 1080р и который до этого отлично работал с Филипс ТВ.
За совет про конвертер и медиаплеер спасибо -буду изучать.
Ресивер действительно древний, но как-то не было мысли о том, что его тоже придется апгрейдить -у него куча воспроизводимых форматов и в целом все устраивало.
Если менять, то что к такому ТВ (исключительно для кино) можно посмотреть из звука?
ls00

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 23:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65B1
Звук: Ресивер Pioneer SVX-520 +Jamo

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Спонсор » 29 дек 2021, 09:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение narpol » 29 дек 2021, 10:23

ls00 писал(а):Ресивер действительно древний, но как-то не было мысли о том, что его тоже придется апгрейдить -у него куча воспроизводимых форматов и в целом все устраивало.
Если менять, то что к такому ТВ (исключительно для кино) можно посмотреть из звука?
Ну так и не меняйте, глобально нового ничего не изобрели в форматах, только навернули на имеющиеся объектную ориентацию (Атмос на DD+/TrueHD и DTS-X на DTS-HD MA), но локализованного контента в таких форматах очень мало (а второго можно сказать и нет), а погоня за "послушать такое" - это дополнительная акустика на потолке. Конкретику тут сложно советовать (полно таких ресиверов уже), принцип один - чем дороже, тем лучше. ИМХО, но в первую очередь рассмотрел бы вариант с экстрактором/конвертером (как наименее затратный), если все в источниках устраивает и к звуку в настоящем сетапе претензий нет.

Добавлено спустя 57 минут 19 секунд:

narpol писал(а): Не хочет дружить и так (. Также как и WD TV Live у которого максимум 1080р и который до этого отлично работал с Филипс ТВ.
Вот все это меня сильно смущает. А если еще пробовать при этом отключить на ресивере и на ТВ HDMI CEC (SimpLink), указать ресиверу принудительно (выбрать) вход, на который поступает сигнал от источника, а телевизор подключить не в HDMI ARC, а в любой другой, и тоже выбрать его (этот вход) принудительно (указать), при таком раскладе не пройдет видео 1080?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение ls00 » 29 дек 2021, 11:37

Добавлено спустя 57 минут 19 секунд:

narpol писал(а): Не хочет дружить и так (. Также как и WD TV Live у которого максимум 1080р и который до этого отлично работал с Филипс ТВ.
Вот все это меня сильно смущает. А если еще пробовать при этом отключить на ресивере и на ТВ HDMI CEC (SimpLink), указать ресиверу принудительно (выбрать) вход, на который поступает сигнал от источника, а телевизор подключить не в HDMI ARC, а в любой другой, и тоже выбрать его (этот вход) принудительно (указать), при таком раскладе не пройдет видео 1080?[/quote]

Я пробовал разные порты на ТВ и тот который с ARC/eARC на ТВ и простые HDMI.
На ресивере источник всегда нужно выбирать принудительно, я это делал.
Вот и мне странно... мне же нужно 1080р и звук просто прогнать через ресивер. Такое ощущение, что LG ТВ более требователен к силе входного HDMI сигнала, а ресивер сигнал ослабляет -это конечно мои домыслы)).
Хочу проверить еще вот такой вариант: на ТВ можно выбрать вывод звука на HDMI ARC/eARC, а этот кабель пустить в HDMI инпут ресивера. В принципе вчера вечером поковырялся -ПО в ТВ нормальное, основные программы, которые нужны типа Нетфликс и Кинопоиск, ради чего использовался медиаплеер -есть. Может и не нужны будут эти коробочки... Подключу плойку (PS3) отдельно напрямую ребенку и все.
ls00

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 23:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65B1
Звук: Ресивер Pioneer SVX-520 +Jamo

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение narpol » 29 дек 2021, 11:42

ls00 писал(а):Хочу проверить еще вот такой вариант: на ТВ можно выбрать вывод звука на HDMI ARC/eARC, а этот кабель пустить в HDMI инпут ресивера.
Нельзя так, на ТВ нет НDMI-выхода, по выдаче звука он может работать только через ARC, который реализуется на HDMI OUT ресивера.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
ls00 (29 дек 2021, 11:43)
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение ls00 » 29 дек 2021, 11:46

narpol писал(а):
ls00 писал(а):Хочу проверить еще вот такой вариант: на ТВ можно выбрать вывод звука на HDMI ARC/eARC, а этот кабель пустить в HDMI инпут ресивера.
Нельзя так, на ТВ нет НDMI-выхода, по выдаче звука он может работать только через ARC, который реализуется на HDMI OUT ресивера.

Спасибо, не буду мучить приборы).
Вот такую штуку еще рекомендуют посмотреть
https://aliexpress.ru/item/100500137694 ... 4e90kOc0Y5

Но не очень понимаю, почему с ней будет работать, а без нее не работает))).
ls00

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 23:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65B1
Звук: Ресивер Pioneer SVX-520 +Jamo

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение narpol » 29 дек 2021, 11:46

ls00 писал(а):На ресивере источник всегда нужно выбирать принудительно, я это делал.
Да ну? При включенном HDMI-CEC он должен бы сам переключаться на ARC канал для получения звука от ТВ (если на ТВ выбран вывод звука по ARC).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение ls00 » 29 дек 2021, 11:51

narpol
В этом старом ресивере похоже нет ARC и не уверен насчет HDMI-CEC. Отсюда возможно и все проблемы.
Телевизор четко определяет какой вход активен, а на ресивере я жму кнопку input select или указываю вход с пульта.
Еще что интересно -когда включаю X96MAX через ресивер -ТВ отображает название коробочки, как-то он эту информацию все же получает, но сигнала нет (
ls00

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 23:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65B1
Звук: Ресивер Pioneer SVX-520 +Jamo

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение ls00 » 29 дек 2021, 18:48

В ТВ воткнул все HDMI (от PS3 и медиаплеера), из ТВ пустил оптический в ресивер. В ТВ вывод аудио направил в оптику. Покопался в ресивере в нем режим переключил, теперь он декодит.
4К есть, звук 5.1 вроде бы тоже. В принципе достаточно, для кино хватает. Музыку давно по нему не слушаю -или в машине, или Алиса на кухне напевает).
Спасибо за подсказки и советы!
ls00

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 23:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65B1
Звук: Ресивер Pioneer SVX-520 +Jamo

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение narpol » 29 дек 2021, 18:52

ls00
ls00 писал(а):В ТВ вывод аудио направил в оптику.
звук 5.1 вроде бы тоже
Для гарантии, формат вывода на ТВ должен быть авто или сквозное использование
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что такое HDMI ARC и как им пользоваться

Сообщение rpmadm » 07 янв 2022, 21:55

JackSparrow писал(а):
rpmadm писал(а):Я абсолютный новичек в webOS, недавно заменил свой старый Samsung на LG 55OLED A1RLA. И у меня не работает ARC. Телевизор подключен к AV-ресиверу Pioneer RSX-922. С прежним Самсунгом все было в порядке, звук был. А с LG звука нет. Похоже, что управление через кабель передается, на ресивере автоматически включается режим TV, но звука нет. Также, через такое подключение нет и изображения с приставок, которые подключены через AV-ресивер. В чем может быть проблема?
У меня был полностью работающий комплекс, в котором я заменил только телевизор.

rpmadm
Попробуйте посмотреть решение в этих темах:
Проблема с выводом звука через HDMI ARC
AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG
Помнится что-то подобное там обсуждалось.


Спасибо! Случилась магия - через несколько дней пара Телевизор LG - Ресивер Pioneer заработала сама. Я несколько раз перетыкал кабели, закончилось все тем, что я вытащил все кабели из HDMI входов ресивера, и переткнул кабель, который идет из ТВ в HDMI OUT, потом все выключил. И чудо, после следующего включения телевизор сообщил, что в HDMI 3 подключено ARC устройство и simplink включен. После чего автоматически включился ресивер и пошел звук с ТВ. Теперь ТВ видит, что у него на HDMI 3 подключен Pioneer Soundbar. Он это решил по одному ему понятной логике.

За это сообщение автора rpmadm поблагодарил:
AlexMaestro (07 янв 2022, 21:56)
rpmadm

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 55OLEDA1RLA

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение