Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение W0LF » 30 ноя 2015, 12:00

chevengur писал(а):какого он года выпуска? Есть ли в нем какие-то настройки ARC?
:
!

думаю 2013 года.

https://market.yandex.ru/product/104509 ... track=tabs почитайте - тут народ тоже мучился с подключением.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Настройки какие-то есть, насколько я помню, давно это было.
Для настройки лучше вывести меню на ТВ - гораздо удобнее.
Хотя когда уже знаешь структуру меню, можно и так настраивать.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

https://market.yandex.ru/product/482421 ... 554&page=2
вот ещё по Вашему ресиверу.

Nemo479114 апреля 2011
Добрый день!
имеется ресивер VSX-519. Подключаю к нему ноутбук по HDMI - все отлично звук есть. Дальше к HDMI выходу ресивера подключаю телевизор samsung ps50c430a - есть картинка с ноутбука на телевизоре, но пропадает звук, т. е. звук не воспроизводится ни с динамиков телевизора, ни с ресивера. В чем может быть проблема?
С уважением
Руслан
Виталий Козявкин1 февраля 2012
настройках попробуйте выставить значение hdmi на true
W0LF

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: ub850

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Спонсор » 30 ноя 2015, 12:12

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение chevengur » 30 ноя 2015, 12:26

Да конечно я в все пробовал! У меня в настройках HDMI только through и amp! пробовал и то и то. На яндекс маркете тоже все читал, там все отзывы 2011г. тогда ARC ваще не было.
chevengur

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 11:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение W0LF » 30 ноя 2015, 18:39

chevengur писал(а):Да конечно я в все пробовал! У меня в настройках HDMI только through и amp! пробовал и то и то. На яндекс маркете тоже все читал, там все отзывы 2011г. тогда ARC ваще не было.

Вы категорически не правы насчет времени появления ARC!!
ARC Реверсивный звуковой канал (англ. Audio Return Channel, ARC) — технология, с помощью которой можно передавать объёмный звук через любое промежуточное устройство (к примеру, ресивер домашнего кинотеатра) без использования отдельного оптического аудиокабеля (см. HDMI).
Т.Е.телевизор может выводить через данный разъем сигнал и получать.
Т.е.абсолютно не важна поддержка у ресивера для получения сигнала. Главное что есть у телевизора. Т.к. в старых моделях можно было звук получить только через наушники и эфир дополнительную через скарт ну и оптику разумеется. Через hdmi только был входной сигнал ( dvd например).
Что касается управления:
У ЛЖ есть давно Simplink у других функция синхронизация называется по разному.
Данная функция отвечает за управление одним пультом всей синхронизированной аппаратурой. Раньше просто кидался отдельный проводок Simplink а сейчас данный сигнал идет также по hdmi.
К стати он у Вас включен?
У меня одно время (на первых прошивках телевизора) звук подавался по оптике а синхронизация шла по hdmi.
W0LF

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 06:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: ub850

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение chevengur » 01 дек 2015, 10:19

Конечно включен! Вчера покопался в инете и увидел ролик где чувак включает ARC в настройках HDMI на ресивере, у меня только THRU и AMP ( я их тоже менял - безрезультатно)! Вы говорите, что главное ARC на тв, тогда ваще ничего не понимаю, почему зараза у меня не работает?!

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Что за проводок? Готов кинуть!) Меня звук по оптике устраивает, бесят манипуляции с пультами!
chevengur

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 11:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение Urus » 01 дек 2015, 12:50

chevengur писал(а):Цель - пользоваться одним пультом Мэйджик LG!

Для этого в ресивере как минимум должна присутствовать возможность управления по технологии HDMI-CEC (у ЛДжи называется "симплинк" у Пионер - "Kuro Link"). Просто откройте мануал и посмотрите, поддерживает ли ваш аппарат эту технологию. Если нет, то все что Вы делаете - "мартышкин труд".Что касается обратного аудиоканала, то для заявленной цели он никакого значения не имеет.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Вот здесь написано что HDMI-CEC ваш аппарат не поддерживает.
Urus

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:44
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG 55UB850V

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение ff00 » 16 дек 2015, 12:53

Поделюсь своим опытом победы над HDMI ARC. Телевизор 49UB850V, ресивер Pioneer VSX-518K. Тоже долго не мог понять в чем дело почему не работает, вернее то работает, то не работает. Пробовал разные кабели и разные прошивки ничего не помогало, пока не попробовал отключить от телевивора все HDMI устройства кроме ARC ресивера, и всё заработало с полтыка и без каких-либо косяков. Оказалось дело было в подключенном медиаплеере iconbit, как только его отключаешь - сразу все работает. Также ARC не работает при включенном спутниковом ресивере GI, спутниковый ресивер выключаешь - всё работает. Нормально ARC работал только со спутниковым ресивером триколор GS8306. Видимо ARC требователен к спецификации подключенных HDMI устройств, и если хоть одно устройство не соответствует спецификации то обрубает к херам всю систему. Хочу вот поэкспериментировать на медиаплеере поотключать некоторые контакты на HDMI чтобы работало со всеми устройствами.
ff00

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 49UB850V

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение ystef » 27 дек 2015, 17:35

ff00 писал(а):Поделюсь своим опытом победы над HDMI ARC. Телевизор 49UB850V, ресивер Pioneer VSX-518K. Тоже долго не мог понять в чем дело почему не работает, вернее то работает, то не работает. Пробовал разные кабели и разные прошивки ничего не помогало, пока не попробовал отключить от телевивора все HDMI устройства кроме ARC ресивера, и всё заработало с полтыка и без каких-либо косяков. Оказалось дело было в подключенном медиаплеере iconbit, как только его отключаешь - сразу все работает. Также ARC не работает при включенном спутниковом ресивере GI, спутниковый ресивер выключаешь - всё работает. Нормально ARC работал только со спутниковым ресивером триколор GS8306. Видимо ARC требователен к спецификации подключенных HDMI устройств, и если хоть одно устройство не соответствует спецификации то обрубает к херам всю систему. Хочу вот поэкспериментировать на медиаплеере поотключать некоторые контакты на HDMI чтобы работало со всеми устройствами.

Такая же ерунда, удалось ли подружить с несколькими плеерами?
ystef

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lb650v

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение ff00 » 28 дек 2015, 17:06

Сейчас совершенно нет времени, как опробую обязательно отпишусь, думаю нужно просто сравнить спецификацию разных версий hdmi и обрезать нужные дорожки.
ff00

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 49UB850V

Re: Подключение ресивера по HDMI ARC к ТВ

Сообщение ystef » 29 дек 2015, 19:12

Пробовал прошивки 5.00.40 и 5.00.55, ничего не поменялось
ystef

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 17:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lb650v

Каждые 5 секунд пропадает звук с TV LG на ресивер VSX-322

Сообщение Temnoo » 04 дек 2016, 15:18

Добрый день, уже пару дней мучаюсь что бы настроить вывод звука с телевизора на внешние колонки через ресивер при помощи функции HDMI ARC. В настройках все сделал, звук появляется и тут же со "скрипом" пропадает. Через 5 секунд снова появляется и снова обрывается. Провод вроде нормальный. Не пойму в чем причина
Temnoo

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 15:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg 49LH590V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение