Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение fmail1 » 07 ноя 2020, 19:50

Привет!

Со внешней сетевой картой не всё так хорошо. Я уже несколько недель использую её. У меня в сети два DLNA-источника: ПК с Universal Media Server 9.8.1 и AV-ресивер Denon. ТВ в списке источников иногда теряет оба источника, а иногда виден только Denon. На первый взгляд это связано с "засыпанием" все трёх приборов.100% решением пока является либо длительный standby либо отключение ТВ из розетки. Так что если что-то где-то не работает - не мучайте виндовсы, просто выключите и включите ТВ.

Следующие меры НЕ помогают:
1. Кратковременный stand-by (видимо в это время ОС не выключается)
2. Достать-вставить сетевой интерфейс в порт USB3.

Надо ещё попробовать как это всё будет работать в USB2 - скорости-то там с огромным избытком, может быть будет стабильнее.
А вообще впечатления положительные - начало просмотра и перемотка стали работать оч. быстро, залипаний/лагов нет вообще.
fmail1

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED55B7V
Звук: Denon AVR-S650H

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Спонсор » 07 ноя 2020, 19:50

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение JackSparrow » 07 ноя 2020, 20:20

fmail1
Попробуйте отключить "быструю загрузку+" в настройках тв.
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение Joker2020 » 08 ноя 2020, 00:08

Доброго времени суток всем, перечитал последние 10 стр. и понял что скорость максимально достигает 300мбит/с через адаптер usb/ethernet, я правильно понимаю что её достаточно для воспроизведения самых тяжёлого материала типа 4K DV 60fps и т. п.? И второй вопрос, мой роутер по 5ГГц выдаёт 867 Mbps, но по пути есть препятствия, конечно скорость теряется, а кто-нибудь замерял программой, которую тут выкладывали, реальную скорость wifi 5Ггц, она меньше 300? Просто хочу понять получу ли я профит после покупки адаптера, на данный момент некоторый, особо тяжёлый контент, мой OLED55B9PLA не берёт, сетка гигабитная имеется, хотелось бы и в тв иметь такую, ну или честных 300мбит как выяснилось...
Joker2020

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 16:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED55B9
Звук: Sony HT-S700RF

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение gelo74 » 08 ноя 2020, 14:00

Joker2020 писал(а):сетка гигабитная имеется, хотелось бы и в тв иметь такую, ну или честных 300мбит

Не вам одному хочется иметь в ТВ порт LAN 1 Гигабит. Но компания LG решила что ей виднее, и сэкономила несколько центов (Ого как много! ).
И 300 честных Мбит вы не получите, хоть через адаптер, хоть по Wi-fi 5 ГГц.LG и тут всё предусмотрительно порезала. Я на своём ТВ больше 160 Мбит не выжимаю по Wi-fi 5 ГГц, 200 Мбит уже начинает тупить, роутер у меня Keenetic Speedster (KN-3010).
Сейчас налетят сказочники со всех сторон и будут доказывать обратное (но пруфы естественно никто не покажет, как у них видеоролик Медузы 250 Мбит "залетает" без сучка и задоринки на ТВ по Wi-fi 5 ГГц, ага).
gelo74

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:34
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Телевизор: LG 49NANO866NA

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение fmail1 » 08 ноя 2020, 15:35

Joker2020 писал(а):Доброго времени суток всем, перечитал последние 10 стр. и понял что скорость максимально достигает 300мбит/с через адаптер usb/ethernet, я правильно понимаю что её достаточно для воспроизведения самых тяжёлого материала типа 4K DV 60fps и т. п.? И второй вопрос, мой роутер по 5ГГц выдаёт 867 Mbps, но по пути есть препятствия, конечно скорость теряется, а кто-нибудь замерял программой, которую тут выкладывали, реальную скорость wifi 5Ггц, она меньше 300? Просто хочу понять получу ли я профит после покупки адаптера, на данный момент некоторый, особо тяжёлый контент, мой OLED55B9PLA не берёт, сетка гигабитная имеется, хотелось бы и в тв иметь такую, ну или честных 300мбит как выяснилось...


Посмотрите в интерфейсе роутера, возможно он пишет на какой скорости подключен конкретный клиент WiFi. ~300Mbit это пиковые значения которые я видел при запуске просмотра либо перемотке - это скорее всего буферизации контента с DLNA-сервера в ТВ.
Я ставил прямо под ТВ старенький 802.1n-роутер который формально в 5Ghz давал 300Mbit на ТВ, но это было заметно хуже того что я имею сейчас по кабелю.
fmail1

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED55B7V
Звук: Denon AVR-S650H

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение Архивариус » 08 ноя 2020, 15:49

Joker2020 писал(а):мой роутер по 5ГГц выдаёт 867 Mbps, но по пути есть препятствия, конечно скорость теряется, а кто-нибудь замерял программой, которую тут выкладывали, реальную скорость wifi 5Ггц, она меньше 300?

Вот тут выложены измерения нашего форумного коллеги и мои вслед за ними (у меня тв показывает линк 866 Мбит/сек при этом): asaloz @ Выбор и настройка роутера для телевизора

п.с. если интересы значения через гигабитный адаптер, их тоже публиковал тут раньше: Архивариус @ Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

п.п.с. тема "претензий к LG" за отсутствие гигабитного порта с завидной регулярностью всплывает на форуме в разных темах, но, к сожалению, реальность такова, что никто из ведущих производителей телевизоров сегодня гигабитные порты в своих изделиях не использует, за исключением нескольких моделей из Китая.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение Joker2020 » 08 ноя 2020, 16:18

Архивариус, если я всё правильно понял, то при подключении к роутеру по wifi 5Ггц реальная скорость ~135, а при использовании адаптера usb/ethernet ~300 из чего делаю вывод, что покупать адаптер точно стоит, всё верно?
Joker2020

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 16:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED55B9
Звук: Sony HT-S700RF

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение Архивариус » 08 ноя 2020, 16:29

Joker2020
В моем случае измеренная с помощью теста реальная скорость "по воздуху" не 135 Мбит/сек, а 250 Мбит/сек, я же написал:
Архивариус писал(а):выложен измерения нашего форумного коллеги и мои вслед за ними

Вот прямой линк на мои измерения Архивариус @ Выбор и настройка роутера для телевизора.

Так что лучше измерить предварительно скорость, которую дает конкретно Ваш беспроводный роутер.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение Joker2020 » 08 ноя 2020, 16:36

Архивариус, т. е. в вашем случаи разница между воздухом и проводом составляет порядка 50мбит, что уже не так значительно. Сейчас не поленюсь, скачаю и установлю ПО, проведу замеры у себя, позже отпишу что я вижу, с указанием модели роутера и условий использования и сделаю выводы исходя из этого о целесообразности покупки адаптера.

Добавлено спустя 54 минуты 47 секунд:

Архивариус, ковырялся долго, но так и понял, сдаюсь) Не знаю как измерить скорость до определённого устройства, поможете? Указал в настройках адрес своего пк, на котором установлен сервер, намерял вот это

Поможете с мануалом кратким? Даже интересно стало все устройства изучить свои, смартфоны, тв.
Joker2020

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 16:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Телевизор: LG OLED55B9
Звук: Sony HT-S700RF

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение JackSparrow » 08 ноя 2020, 17:40

Joker2020
Там у Архивариуса есть инструкция в сообщении, по ней и надо делать, там ничего сложного:
Архивариус @ Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB
Вот еще одна:
limavrik @ Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB
У вас в картинке вырезана адресная строка браузера (кстати, Загружайте изображения на форум пожалуйста!), но судя по нереально высокой для сети скорости, вы просто с компьютера измерили скорость компьютера, а надо было с телевизора тест запускать ;).
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение