Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение DaggetMOV » 10 дек 2021, 01:14

d1e писал(а):Тут узнал, что по usb просто можно подключить к компу и телевизор будет видеть комп, как жёсткий диск.

Врут. Это невозможно
d1e писал(а):Нужен новый роутер...

В точку :)
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Спонсор » 10 дек 2021, 01:14

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение d1e » 10 дек 2021, 01:16

DaggetMOV писал(а):В точку

Хотел сэкономить на покупке роутера купив шнурок этот. Но как говорится скупой платит дважды. С роутером шнурок не понадобится...
d1e

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 18:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG CX55LRA

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение Vladi73 » 10 дек 2021, 01:20

Подключите и комп и телек к роутеру проводом и посмотрите как пойдут фильмы.
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение d1e » 10 дек 2021, 02:02

Vladi73 писал(а): комп и телек к роутеру проводом

Так наверно и сделаю. Хоть и толстый кабель заложили при ремонте в стену, но у меня и по нему сомнения, что держит 1000мбит. Но на по стоянку не смогу оставить. Роутер далеко, а розетка lan одна в комнате...
d1e

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 18:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG CX55LRA

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение narpol » 10 дек 2021, 04:35

d1e писал(а):Пришел по вашей ссылке с озона переходник.1) Работает, хотя не видит сети телевизор. Пока только через инет приложения смотрю.2) На кинопабе скорость 85 мбит уперлась в тарифный план 100мбит.3) Не видит по dlna ничего. Не могу смотреть фильмы с компа.
1) У меня тоже на ТВ по LAN "не подключено", но работает.2) Ну тут адаптер уже не виноват.3) Я не использовал схему с прямым подключением ТВ - ПК (минуя роутер), у меня, как и писал
narpol писал(а):В usb-порт ТВ, а далее проводом к роутеру.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение riddikoleg » 10 дек 2021, 09:48

Добрый день. Недавно столкнулся с проблемой, уперся в потолок по скорости 100 мб/с по проводу на LG C1 2020. До этого был тариф 100мб/с. НО решил поменять тариф на 300 мб/с. И какого было мое разочарование когда скорость осталась прежней. Только недавно узнал что по проводу гигабитную сеть телик не поддерживает. Вопрос: какой точно LAN адаптер прикупить чтобы повысить скорость до 200-300?
riddikoleg

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 09:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG C1 OLED
Звук: LG SN5R

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение narpol » 10 дек 2021, 10:26

riddikoleg писал(а):на LG C1 2020
Это модель 21 года.
riddikoleg писал(а):Вопрос: какой точно LAN адаптер прикупить чтобы повысить скорость до 200-300?
А оно вам надо? (если до сих речь шла только о скорости доступа в интернет)
riddikoleg писал(а):До этого был тариф 100мб/с. НО решил поменять тариф на 300 мб/с. И какого было мое разочарование когда скорость осталась прежней. Только недавно узнал что по проводу гигабитную сеть телик не поддерживает.
В этом сценарии больше и не встретите (значит и нет нужды). Вся борьба с затыками из-за 100-ки на стоковом LANe ТВ связаны со сценарием необходимости передачи высокобитрейтных потоков в локальной сети.
А так, по сути, все проверенные модели в первом сообщении/шапке темы (прямо по клику открывается пост с результатами проверки каждого из них, где и узнаете модель ТВ). Но, в принципе, все они должны работать, если хотя бы один работает на С1. По идее, вот вариант Vladi73 @ Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB, который подтвержден на G1 (должен бы на и на С1 завестись, т.к. процессор у них один)
Ну и вопрос, а с WiFi совсем сценарий не подходит?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение riddikoleg » 10 дек 2021, 11:00

А так, по сути, все проверенные модели в первом сообщении/шапке темы (прямо по клику открывается пост с результатами проверки каждого из них, где и узнаете модель ТВ). Но, в принципе, все они должны работать, если хотя бы один работает на С1.
Ну и вопрос, а с WiFi совсем сценарий не подходит?


У меня стандартный модем от белорусского белтелекома который не поддерживает WI FI ac. Скорость по вайфаю упирается в 50 мб/с. Поэтому пока не планировал покупать новый модем. Но видимо придеться. Кстате, какой посоветуете на данный момент? Взять с поддержкой ac, или взять что-то из ах??
Последний раз редактировалось riddikoleg 10 дек 2021, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).
riddikoleg

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 09:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG C1 OLED
Звук: LG SN5R

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение narpol » 10 дек 2021, 11:06

riddikoleg
Цитирование подправьте/сделайте корректно ;)
riddikoleg писал(а):не планировал покупать новый модем. Но видимо придеться. Кстате, какой посоветуете на данный момент? Взять с поддержкой ac, или взять что-то из ах??
Это уже для размещения/обсуждения, скажем, в Выбор и настройка роутера для телевизора или в Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi) (но тут уже точно оффтоп)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15281
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Сетевой LAN-адаптер Gigabit Ethernet (GbE) в формате USB

Сообщение riddikoleg » 10 дек 2021, 11:10

Это уже для размещения/обсуждения, скажем, в Выбор и настройка роутера для телевизора или в Сетевые возможности телевизоров LG (LAN, WiFi) (но тут уже точно оффтоп)

Спасибо, посмотрю там.
riddikoleg

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 09:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG C1 OLED
Звук: LG SN5R

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение