Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Сетевые накопители WD MyCloud и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Телевизор LG и сетевой накопитель WD MyCloud

Сообщение marinero » 05 янв 2020, 18:35

narpol писал(а):marinero
Телевизор по сети "видит" только контент с DLNA-сервера, поднимайте (если есть такая возможность) DLNA-сервер на роутере или на самом накопителе.

Я рассчитывал на доступ с ТВ к My cloud без компьютера, я так понимаю DLNA-клиент должен стоять на компе, и в случает выключения оного с ТВ я на диск не зайду?
marinero

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55SK8100PLA
Звук: -

Re: Телевизор LG и сетевой накопитель WD MyCloud

Спонсор » 05 янв 2020, 18:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG и сетевой накопитель WD MyCloud

Сообщение narpol » 05 янв 2020, 18:37

marinero
Написано же
поднимайте (если есть такая возможность) DLNA-сервер на роутере или на самом накопителе.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG и сетевой накопитель WD MyCloud

Сообщение marinero » 05 янв 2020, 18:39

narpol
Хорошо, спрошу иначе - какой DLNA-сервер для накопителя можете посоветовать, чтобы напрямую с ТВ зайти на My cloud, как на внешний носитель?
marinero

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55SK8100PLA
Звук: -

Re: Телевизор LG и сетевой накопитель WD MyCloud

Сообщение narpol » 05 янв 2020, 18:41

marinero
Я даже не знаю, есть ли такая возможность на Вашем накопителе, но без него ТВ ничего в сети не видит.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG и сетевой накопитель WD MyCloud

Сообщение AlexMaestro » 05 янв 2020, 22:03

marinero писал(а):narpol
Хорошо, спрошу иначе - какой DLNA-сервер для накопителя можете посоветовать, чтобы напрямую с ТВ зайти на My cloud, как на внешний носитель?

На сайте WD указано, что на Ваш накопитель можно установить Plex Media Server:
https://support.plex.tv/articles/115003 ... loud-home/
Пользуюсь этим DLNA-сервером на компьютере, очень рекомендую.
Plex Media Server - мощный DLNA-сервер для ПК


Также можно использовать штатный (встроенный) DLNA-сервер
My Cloud поставляется с уже установленным медиа-сервером TwonkyMedia DLNA. Он позволит передавать музыку, фильмы и телепередачи на любое совместимое с DLNA или iTunes устройство.

Чтобы включить сервер WD My Cloud DLNA, перейдите в «Настройки», затем «Мультимедиа» в конфигурации и включите «Потоковое воспроизведение мультимедиа». Это позволит вам сохранять фильмы, телепередачи, фотографии и музыку на вашем WD My Cloud и просматривать их на любом устройстве в вашей сети.


Как только сервер DLNA включен, вы должны разрешить общий доступ к медиафайлам. Как показано ниже, перейдите к «Shares» и убедитесь, что в «Public Folder» включена «Media Serving».


https://www.groundedreason.com/wd-my-cl ... ia-server/

За это сообщение автора AlexMaestro поблагодарил:
marinero (06 янв 2020, 23:24)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Телевизор LG и сетевой накопитель WD MyCloud

Сообщение marinero » 06 янв 2020, 23:33

AlexMaestro
К сожалению Twonkey можно установить только на ноутбук (в моем случае), так как на WD My Cloud Home, стоит просто оболочка с разбивкой по категориям.
Twonkey в таком случае работает при установке на ноутбуке, пока сам ноутбук в сети.
Plex хорош, с ним я разобрался, но при воспроизведении фильмов более 10Гб на ТВ начинает жутко "лагать", при этом тот же фильм подключенный через USB 3.0 идет без задержек.

Спасибо за Ваш ответ в любом случае.
Буду искать возможность подключить его (My cloud Home) к ТВ как внешнее устройство.
marinero

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55SK8100PLA
Звук: -

Re: Телевизор LG и сетевой накопитель WD MyCloud

Сообщение DaggetMOV » 08 янв 2020, 03:52

marinero писал(а):Буду искать возможность подключить его (My cloud Home) к ТВ как внешнее устройство.

marinero не тратьте зря время. Не может он такого. С вашим ТВ отдача контента c него возможна только по DLNA либо в клиент-серверном варианте типа PLEX. Другими словами только сетевая среда. И USB порт пусть не вводит вас в заблуждение, он предназначен только для подключения к нему накопителей
Последний раз редактировалось DaggetMOV 08 янв 2020, 03:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
marinero (08 янв 2020, 17:36)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Телевизор LG и сетевой накопитель WD MyCloud

Сообщение Ilf » 16 июн 2021, 15:48

У меня вот проблема, что через несколько месяцев использования 55NANO866NA перестал видеть wd mycloud. То есть в связке, как тут хотели, они работали, и я смотрел фильмы на телике с wd mycloud. Но сегодня телевизор не обнаружил его. Телефон видит, компьютер тоже его видит, а тв нет. Настроек и поиска в тв не нашёл. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Ilf

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55NANO866NA

Re: Телевизор LG и сетевой накопитель WD MyCloud

Сообщение JackSparrow » 18 июн 2021, 07:50

Ilf
Попробуйте отключить тв из розетки на полчаса.
JackSparrow

 
Сообщения: 9452
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1368 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

LG 43NANO776 вешает Twonky server на WD MyCloud OS 5

Сообщение Zarazar » 27 дек 2021, 01:10

Здравствуйте,

Купил LG 43NANO776 на WebOS 6.0.
Все классно - только насмерть вешает Twonky Server на NAS WD MyCloud EX2 Ultra - OS5.
В доме несколько самсунгов и айпадов с VLC - все работает.
Захожу с LG - начинаю лезть в видео - папки - и все висит. Висит именно сервер. Т. к. с других телевизоров тоже висит. После перезагрузки все ОК.
И именно сервер вешает телевизор LG.

Не сталкивались? Как лечить?
Twonky server Version: 8.5.2-5
Последний раз редактировалось Zarazar 28 дек 2021, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Zarazar

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 01:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 43Nano776

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение