Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение narpol » 04 дек 2021, 15:51

Comrade
Раз отбрасываем Earc, то применительно к обычному ARC все 3 варианта вывода опробованы?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Спонсор » 04 дек 2021, 15:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение Архивариус » 04 дек 2021, 17:30

Comrade писал(а):Товарищи, купил телек 70" UP77506. Модель 21 года. Столкнулся с щелчками звука по HDMI ARC

Попробуйте почитать/ознакомиться с этими темами:
harvester @ Вывод звука на внешнюю акустику
Beastorizer @ Искажения звука при воспроизведении дорожки DTS
Искажения звука при воспроизведении дорожек DTS
maxut @ Саундбары LG 2020 года (SN11R, SN10Y, SN9Y, SN8Y, SN5R, SN4)
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение Comrade » 04 дек 2021, 19:20

Пришел домой, обнаружил, что теперь звук идет нормально. Ничего не делал. Просто включил телек после вчерашнего.

Такое ощущение, судя еще и по форумам, что он во сне себя сам чистит от мусора и исправляет проблемы...

будем ждать повторения...
Comrade

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 23:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: LG 70UP77506LA ex55LA650V
Звук: ресивер Yamaha RX-V 573 7.1

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение Banzai75 » 20 янв 2022, 16:01

Столкнулся с проблемой, цитата из темы по саундбарам
Друзья, подскажите, есть саундбар SL6Y и тв 50UK6750, подключен всегда был по оптике, решил попробовать HDMI ARC, перебрал все кабели которые были, нет звука, если подключен оптический кабель и hdmi, звук по оптике идёт, хотя в настройках тв включен "HDMI ARC" если отключить оптику, звука нет, ютуб посмотрел, везде при подключении hdmi, выводится ARC на дисплее саундбара, у меня нет, только "OPT" при нажатии кнопки info на пульте саундбара, при отключённой оптике, пишет "no signal", кабель hdmi подключаю правильно, на тв HDMI 2 ARC, на саундбаре TV ARC (HDMI OUT), саундбар и тв покупались новыми, но давно, это брак или я что то не так делаю?

Добрый человек направил в эту тему) Проблему решил, костыль конечно, но работает, отрезал тонкую полоску изоленты и заклеил 13-й контакт в HDMI кабеле, которым подключена Dune HD 4K Pro, всё, ARC работает, но что интересно, ещё к тв подключен спутниковый ресивер VU+ Solo2, уже готовился и на кабеле, которым он подключен, заклеивать, но он не гадит, как дюна, CEC отключён в настройках обоих девайсов сразу при установке (не нужен).
Banzai75

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 19:20
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 50UK6750

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение Norway_Max » 09 мар 2022, 12:25

Здравствуйте. У меня проблема с подключением саундбара Polk Audio magnifi mini к телевизору Samsung (примерно 2013 года smart), понимаю что не по теме, но может аналогичная ситуация была на LG) по HDMI ARC. Сначала все работало исправно. Но потом саундбар перестал выходить звук, при управлении громкости с пульта тв на экране выводится Anynet+ Polk audio вот только звук не меняется, нет цифр громкости звуку от 0 до 100 (хотя пару дней ранее все работало), при этом на саундбаре видна индикация что громкость увеличивается/уменьшается
Norway_Max

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Samsung
Звук: Polk Audio

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение Norway_Max » 09 мар 2022, 19:34

Norway_Max писал(а):Здравствуйте. У меня проблема с подключением саундбара Polk Audio magnifi mini к телевизору Samsung (примерно 2013 года smart), понимаю что не по теме, но может аналогичная ситуация была на LG) по HDMI ARC. Сначала все работало исправно. Но потом саундбар перестал выходить звук, при управлении громкости с пульта тв на экране выводится Anynet+ Polk audio вот только звук не меняется, нет цифр громкости звуку от 0 до 100 (хотя пару дней ранее все работало), при этом на саундбаре видна индикация что громкость увеличивается/уменьшается


Есть промежуточный результат. Если подключить только саундбар в ARC (все остальные hdmi порты свободны), саундбар воспроизводит звук например при просмотре фильма на флешке и даже автоматически переходит в режим долби. Затем при работающей системе и тв, подключаю видео/андроид приставки мтс в порт hdmi STB она так же работает через саундбар. Но как только в меню тв в ручную переключаешь на звук из штатных колонок и обратно, то в этот момент саунбар молчит по той схеме, которую описал ранее. Получается это какой-то конфликт оборудования.
З. ы. Последний раз сталкивался с такой проблемой когда в 2003 году конфликтовали между собой две карты операторной памяти 8 мб и 16 мб разного производителя
Norway_Max

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2022, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Samsung
Звук: Polk Audio

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение asharunov » 20 июн 2022, 20:37

evgeny88.88 писал(а):SrSerg
Огромная благодарность за Ваш способ решения! У меня точь в точь такая же проблема, исходные данные: телевизор LG, цифровая приставка (ID TV), и на днях приобрёл саундбар Samsung HW-Q60R.
Уже стал грешить на провайдера приставки, собрался звонить и разбираться.. Но тут вовремя увидел Ваше сообщение, убрал 13-й контакт в самом разъёме на кабеле, и всё заработало!!! Ещё раз спасибо!


Есть же умные люди на свете. Спасибо!
asharunov

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 22:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Samsung QE60Q65AAU
Звук: Samsung HW-Q600A

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение Noctis » 14 авг 2022, 16:00

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой вывода звука через возвратное аудио. У меня Ямаха 667 ресивер (недавно купил) и UK7550 49". Проблема в том, что ресивер видит только обычные DD и DTS, а DD+ который тоже проходит через обычный ARC он не видит и понижает до DD. Я уже пробовал разные настройки в ТВ и ресивере, работает замечательно CEC, но не DD+.
В ТВ включен режим автомат, байпасс и выбор кодека автоматически. Уже не знаю где и что смотреть. Контент беру через Форкплеер с нужными звуковыми дорожками.
Через ресивер не хочу коммутировать, т.к. он работает только с 1080p (2010г модель), но имеет HDMI 1.4 и поддержку новых кодеков кроме атмоса. Грешу на кабель Хдми - на след. неделе попробую заменить его.
Noctis

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 15:51
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UK7550PLA
Звук: много всего

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение narpol » 14 авг 2022, 18:10

Noctis писал(а):работает замечательно CEC, но не DD+.
Странное сопоставление - формата звука/кодека с функцией управления, это как бы взаимонезависимые позиции.
Noctis писал(а):Контент беру через Форкплеер с нужными звуковыми дорожками.
Возьмите просто скачанный файл с таким форматом звука и воспроизведите через USB или по DLNA в локальной сети для начала.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение Noctis » 14 авг 2022, 18:54

narpol писал(а):
Возьмите просто скачанный файл с таким форматом звука и воспроизведите через USB или по DLNA в локальной сети для начала.

А смысл в этом? Чем Форкплеер плох? В ресивере нет сетевых функций и нет юсб если имеется ввиду это.
Noctis

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2022, 15:51
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UK7550PLA
Звук: много всего

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение