Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука DTS-HD MA и Dolby TrueHD по HDMI ARC (eARC)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Сообщение narpol » 11 май 2021, 03:59

Truper007 писал(а):Понял, с приставкой я ничего не выиграю. Дубляж моя замысловатая система тянет в полной силе, и на этом я теперь успокоился.
Ну скажем так, это позволило бы использовать HD-звук в кастомных дубляжах (чего нет в схеме в настоящее время, только DTS-ядро извлекается).
Truper007 писал(а):Звук развивается а в дубляже наоборот хуже стал. Не понимаю этой тенденции.
Все HD-форматы и объектно-ориентированный звук под лицензиями, и требуют затрат на создание, а т.к. у нас никто ничего не покупает, то и локализаторы на такое не собираются тратиться (т.к. не окупится)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Спонсор » 11 май 2021, 03:59

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Сообщение Foxmsk » 11 июн 2021, 00:40

figure09 писал(а):
narpol писал(а):figure09
Источник (которым должен выступать не ТВ) должен быть подключен к прямому входу проектора. Соединение выхода проектора (для пропуска видео) лучше оставить как есть - с HDMI-входом ТВ, на котором реализован ARC, т.к. это позволит использовать проектор для звука в иных сценариях (когда источником будет выступать ТВ, например просмотр ТВ-каналов или онлайн стримминговых сервисов)

Тогда как я понял моя схема подключения такова ---> от HDMI источника (это у меня ПК) к YAMAHA (HDMI IN1) и дальше с YAMAHA (HDMI ARC) на ТВ (HDMI ARC). Только так я получу аудио форматы Dolby TrueHD и DTS HD Master Audio без потери.
Вот картинка задней части панели YAMAHA по разъёмам:
kartinka-zadnej-chasti-paneli-yamaha-po-razyomam.jpg


Добрый вечер! Подскажите плиз, я в клубе любителей DTS, который не воспроизводится, но очень хочется. :)
Схему подключения я понял ПК HDMI- Саундбар (HW-Q950T) HDMI и уходит в АРК на телек-LG806NANO ARC
Но при этом что нужно делать на компе и ТВ
На Компе запускаешь через плеер фильм и дублируешь экраны?
Телек в этом случае видит только подключение саундбара на котором ничего нет
Чего на телеке запускать при этом? )
Foxmsk

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 23:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 86NANO906NA

Re: Вывод звука DTS HD MA с телевизора по HDMI ARC (eARC)

Сообщение narpol » 11 июн 2021, 04:45

Foxmsk писал(а):Схему подключения я понял ПК HDMI- Саундбар (HW-Q950T) HDMI и уходит в АРК на телек-LG806NANO ARC
Но при этом что нужно делать на компе и ТВ
На Компе запускаешь через плеер фильм и дублируешь экраны?
Телек в этом случае видит только подключение саундбара на котором ничего нет
Чего на телеке запускать при этом? )

Все это тут уже оффтоп, не имеющий отношения к проблематике топика ;), т.к. в озвученной схеме ARC/eARC вообще не участвует (кроме как в качестве обозначения на HDMI-разъемах, которые в данном случае работают в прямом направлении для передачи видеосигнала)
На ТВ ничего включать в такой ситуации не надо, надо просто переключиться на HDMI-вход, к которому подключен саундбар (если ТВ не переключился сам).
Что делать на компе - ищите/спрашивайте в теме Подключение телевизора к компьютеру по HDMI
Как настраивать (если требуется принудительная активация сквозного пропуска видео) конкретный (не LG) саундбар - в теме Выбор саундбара
Просто в качестве рекомендации - изучите посты пользователя akotlyrov, который длительное время изначально эксплуатировал сетап с ПК в качестве источника в сочетании с аналогичным/близким саундбаром от самсунга (и активно разбирался с построением и настройкой, а также соединением всего этого в единую систему)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука DTS-HD MA и Dolby TrueHD по HDMI ARC (eARC)

Сообщение efremo83 » 29 авг 2021, 12:00

Имеются девайсы-dune hd Real Vision 4K-ДК LG 5.1-тв LG C1 (без DTS) как всё это дело подключить, чтоб выводить DTS?
efremo83

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED C1
Звук: LG BH7530 5.1

Re: Вывод звука DTS-HD MA и Dolby TrueHD по HDMI ARC (eARC)

Сообщение narpol » 29 авг 2021, 12:05

efremo83
ДК имеет HDMI IN и способен принять по нему DTS? Если нет, то DTS мимо и остается только забирать с дуни звук уже в многоканальном PCM (если она такое умеет)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука DTS-HD MA и Dolby TrueHD по HDMI ARC (eARC)

Сообщение akotlyrov » 29 авг 2021, 12:10

Плеер в ресивер, ресивер в ТВ. Всё.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука DTS-HD MA и Dolby TrueHD по HDMI ARC (eARC)

Сообщение narpol » 29 авг 2021, 12:17

akotlyrov
У него не ресивер, а неуточненный ДК (там может не быть полного HDMI-входа, например - https://www.lg.com/ru/audio/lg-LHB655NK) В этом случае можно полный сигнал подавать на ТВ, просто отключив динамики, а звук снимать с оптики дуни и подавать на оптику ДК (такое обычно всегда есть), но тут, само собой, уже без DTS-HD (только обычный)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука DTS-HD MA и Dolby TrueHD по HDMI ARC (eARC)

Сообщение akotlyrov » 29 авг 2021, 16:38

narpol Судя по фоткам что я нашёл в сети, у данного ДК есть HDMI IN.
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука DTS-HD MA и Dolby TrueHD по HDMI ARC (eARC)

Сообщение narpol » 29 авг 2021, 16:42

akotlyrov
Да я уже тоже нашел (увидел в профиле и глянул мануал), но это древний ДК из эпохи 3Д, так что есть сомнения по 4к HDR насквозь.
Последний раз редактировалось narpol 29 авг 2021, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука DTS-HD MA и Dolby TrueHD по HDMI ARC (eARC)

Сообщение efremo83 » 29 авг 2021, 16:44

narpol писал(а):akotlyrov
У него не ресивер, а неуточненный ДК (там может не быть полного HDMI-входа, например - https://www.lg.com/ru/audio/lg-LHB655NK) В этом случае можно полный сигнал подавать на ТВ, просто отключив динамики, а звук снимать с оптики дуни и подавать на оптику ДК (такое обычно всегда есть), но тут, само собой, уже без DTS-HD (только обычный)

https://www.lg.com/ru/audio/lg-BH7530TB имеется два HDMI IN

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Может ли HDMI IN пропускать DTS?
efremo83

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 19:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED C1
Звук: LG BH7530 5.1

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение