Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Apple TV 4K и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 06 янв 2020, 12:26

amangra
Ясно, возможно автор не в курсе.
Просто я перестал следить за этой нишей, заказав китайца (но т.к. он еще не получен, то уточнялся, а вдруг выйдет дешевле и качественный продукт).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15288
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 3585 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Спонсор » 06 янв 2020, 12:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 06 янв 2020, 12:43

narpol
Если я правильно понял про "дешевле", то да, atv сильно дешевле китайца (более чем 2 раза, насколько я в курсе). Стоит ли такая разница в цене возможности работать с m2ts-контейнером - тут уж каждому свое. Для меня m2ts никак неважен, все равно чаще всего релизы переделываю "под себя".
P.S. Тем не менее, было бы очень интересно прочитать ваш отзыв о тестировании китайца, когда получите.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 07 янв 2020, 13:15

Однослойный DV.mp4 Гемини (сделанный из оригинального.m2ts) на atv воспроизводится без проблем.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение lilmac » 07 янв 2020, 15:29

Коллеги, кто пользуется АТВ - если при просмотре сериалов AppleTV+ (с имеющимся DV- Видеть, Дом с прислугой) выбрать меню информации о входах (5 раз единичку напротив пункта меню Программы) и зайти в расширенные настройки HDMI -у меня показывает что поток 8БИТ SDR, хотя значок справа вверху на DV горит при запуске сериала.

проверьте у себя если не сложно, у всех так?
lilmac

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:26
Город: München
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 77OLEDC2

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение lilmac » 07 янв 2020, 21:26

amangra писал(а):Однослойный DV.mp4 Гемини (сделанный из оригинального.m2ts) на atv воспроизводится без проблем.

Вы про этот релиз? http://kinozal.tv/comment.php?id=1746637&page=0
А какие настройки АТВ, подскажите плиз? У меня распознается как HDR (
lilmac

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 20:26
Город: München
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 77OLEDC2

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 08 янв 2020, 12:59

lilmac
Нет, это не то. По вашей ссылке - релиз для TV. В нем двухслойный DV. Это же видно в инфо-файле. ATV в двухслойном файле видит только базовый слой, т. е.HDR. Для apple TV нужен однослойный DV. О чем, собственно, я и написал. На кинозале такого нет. Я сам делал из оригинального.m2ts: http://kinozal.me/details.php?id=1746578

Собственно, цель моего поста была в том, чтобы подтвердить, что ATV фильм 60fps с DV воспроизводит на ура. А вот ТВ, как выяснилось, далеко не во всех случаях. Видимо, не хватает мощности процессора, как в другой ветке уже обсудили.

Каких-то особых настроек в ATV, чтобы "заставить" ее делать то, что она не может/не умеет нету, разумеется.

И кстати, а почему вас так удивляет значок Dolby Vision на стриминговом контенте 8 bit SDR? Спецификациями Dolby Vision такой вариант предусмотрен. Как, по-вашему, втиснуть 4К 10 bit HDR, да еще с DV в 15 мбит стримингового потока? А еще ведь и звук надо вставить. Атмос ведь тодвух видов бывает-Lossy и Lossless. По той же самой причине - ограничение стримингового потока максимум 15-20 мбит/с
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Maxim_P » 08 янв 2020, 16:00

Наткнулся еа такую информацию на соседнем форуме, что Infuse полноценный Dolby Vision для BDMV только Single Layer, двухслойный нет. Это ограничение Apple а не Infuse.

Также приложение DSVideo от Synology вроде бы успешно играет двухслойный DV\HDR m2ts из BDMV папки, только тормозит ужасно (на модели DS218+).

Приложение InfusePro с подключением к PLEX серверу на DS218+ играет двухслойный m2ts но только уровень HDR
Maxim_P

 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 06:57
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 09 янв 2020, 10:34

Maxim_P
А вроде никто и не говорил, что Infuse чем-то виноват ;) Я как раз и говорил про то, что для ATV нужен однослойный DV, infuse или plex никак не упоминался.
Infuse может воспроизводить m2ts контейнер, но ATV не может прочитать второй слой с метаданными DV из двухслойного DV 7-го профиля, поэтому только HDR (базовый слой).
Повторюсь, ATV умеет воспроизводить только однослойный DV 5-го профиля в контейнере mp4. В любом другом варианте (в том числе и "телевизионный" двухслойный DV 7-го профиля в контейнере mp4) будет только HDR. И ни Infuse, ни какое-либо другое приложение тут не помогут.

Про Sinology ничего сказать не могу. Но подозреваю, что жутко тормозит из-за того, что идет транскодинг. Вы уверены, что нет транскодинга и идет именно Dolby Vision?

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:

Maxim_P
Посмотрел вкратце описание DSVideo от Synology применительно к вашему ds218+ на сайте synology. Там поддержка DV даже не заявляется. Если же речь просто о m2ts контейнере, то опять же там же вроде бы говорится о транскодировании в случае 4K HDR. Может быть я чего-то не понял :(
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение dedyushin » 17 янв 2020, 04:54

Всем привет!

Перерыл кучу информации и понял что я полностью закопался в терминах и в принципах работы. Вот исходные данные: На Synology DS118 собрана медиабиблиотека (в основном ремуксы под 40-60гб) подключенная к роутеру по кабелю. Есть Apple TV4к с Infuse. Все подключено по wifi через роутер apple timecapsule по 5ghz в режиме а/с. При замере скорости интернета Apple TV4k дает 100мб/сек. Приложение airport utility от apple показывает что скорость между роутером и apple tv где то 800мб/сек, а между роутером и synology по кабелю 400мб/сек.
Apple TV + Infuse в принципе не плохо тянет по воздуху все это добро, иногда бывает тормозит, но в целом работает. Я в начале думал, что качество видео и скорость его загрузки напрямую зависит от приставки (в моем случае apple tv4) с ее мощностями и скорость передачи данных (как быстро жесткий диск работает на nas и насколько быстра пропускная способность всех каналов, а тут вычитал про транскодирование, direct play и прочее и полностью запутался и прошу совета, в этой связке фильмы будут работать в самом лучше качестве или я вообще думаю сейчас что смотрю 4к, а на самом деле какое нибудь г. в 1080р. Короче как все это работает))

Заранее прошу прощение за такое количество текста!

Спасибо!
dedyushin

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65B8SLB
Звук: LG SK6F + TV

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 17 янв 2020, 08:37

dedyushin
Вначале главное. В Вашем случае не забивайте себе голову транскодированием, direct play и прочее. Мощности ATV 4K хватает для беспроблемного воспроизведения практически любых ремуксов, вплоть до 4K 60 fps (про Гемини я писал в этой же ветке). В связке с Infuse в принципе не бывает никакого транскодирования.
Если вы с NAS смотрите фильм 4K через Infuse, то он и будет идти в 4K, разве что вы сами принудительно не включите в ATV худший режим (например, используете обычный Full HD ТВ).
Возможно, лучше использовать протокол SMB, чем DLNA, как часто советуют, но тут ничего не скажу. У меня и с DLNA проблем нет.
Что же касается стриминга "извне", то тут все зависит от источника (то есть, какой поток и с каким качеством отдает вам стриминговый сервер, ну и нагрузки на эти самые серверы в конкретной ситуации)). В стриминге поток обычно ограничен максимум 15-20 mbit/s.
Если на вашем ds118 вы держите в том числе и торренты, то вот тут могут быть тормоза из-за того, что все это добро (библиотека, раздачи) находятся на одном физическом диске. Попробуйте провести эксперимент: в случае тормозов на каком-нибудь фильме отключите все скачки/раздачи и посмотрите результат.

За это сообщение автора amangra поблагодарил:
Архивариус (17 янв 2020, 08:41)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение