Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Apple TV 4K и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение stavrop1 » 04 мар 2020, 12:09

amangra писал(а):stavrop1
Встречный вопрос: а вы просмотр DV вообще не рассматриваете? С вашим-то C9? :D

Я не в курсе про такую технологию.
DV можно увидеть через Apple TV 4K?
stavrop1

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: LG SL6Y 3.1Ch 420W DTS Virtual:X Sound

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Спонсор » 04 мар 2020, 12:09

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 04 мар 2020, 12:53

stavrop1 писал(а):
amangra писал(а):stavrop1

Встречный вопрос: а вы просмотр DV вообще не рассматриваете? С вашим-то C9? :D


Я не в курсе про такую технологию.
DV можно увидеть через Apple TV 4K?
Фильм не для всех, но "попробовать технологию" сойдет
narpol писал(а):обновление от 26.08.19
Рокетмен / Rocketman / 2019 / ДБ, СТ / 4K, HEVC, HDR, Dolby Vision TV / Blu-Ray Remux (2160p) - релиз с однослойным Dolby Vision (Single Layer) для телевизоров Sony / LG 2016 /и др. а также для тв-приставок, поддерживающих воспроизведение Dolby Vision, включая Apple TV.
Если вопрос о стриминговом контенте, то прямо на яблочном онлайн-сервисе есть такое.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
amangra (04 мар 2020, 13:40)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение stavrop1 » 04 мар 2020, 13:23

Я так понимаю, что его лучше через Infuse запускать?
stavrop1

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: LG SL6Y 3.1Ch 420W DTS Virtual:X Sound

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 04 мар 2020, 13:40

stavrop1
Да, хотя и через PLEX-клиент можно.DV будет воспроизводиться.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение stavrop1 » 04 мар 2020, 22:20

narpol писал(а):
stavrop1 писал(а):
amangra писал(а):stavrop1

Встречный вопрос: а вы просмотр DV вообще не рассматриваете? С вашим-то C9? :D


Я не в курсе про такую технологию.
DV можно увидеть через Apple TV 4K?
Фильм не для всех, но "попробовать технологию" сойдет
narpol писал(а):обновление от 26.08.19
Рокетмен / Rocketman / 2019 / ДБ, СТ / 4K, HEVC, HDR, Dolby Vision TV / Blu-Ray Remux (2160p) - релиз с однослойным Dolby Vision (Single Layer) для телевизоров Sony / LG 2016 /и др. а также для тв-приставок, поддерживающих воспроизведение Dolby Vision, включая Apple TV.
Если вопрос о стриминговом контенте, то прямо на яблочном онлайн-сервисе есть такое.


В итоге установил Infuse Pro 6. Пришлось купить за 2050р. Но я не против. Скачал. Запустил и он спросил откуда фильмы взять. Там был мой PLEX. Перешел и запустил этот фильм. Реально картинка супер!!!
Попробовал другие фильмы 4К и вижу что лучше, чем родной PLEX клиент.
Еще раз, спасибо. Это приложение то, что нужно.

И, пока еще не дошла NVIDIA SHIELD 2019 PRO чтобы её глянуть, эта приставка спраляется легко. Качество картинки намного лучше, если смотреть через PLEX клиент или WebOS xplay.
Советую на 100%

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

lilmac писал(а):
stavrop1 писал(а):До этого в WebOS я сравнивал картинку на XPLAY и PLEX клиент. Читал форумы и ребята писали что родной клиент PLEX не поддерживает HDR.XPLAY поддерживает и реально лучше показывает.
?


Что-то неправду писали ребята на форумах. Родной PLEX клиент на Webos отлично показывает и HDR и DV - силами плеера ТВ, как я понимаю.


А вот тут я не соглашусь. Вы используете процессор телевизора или процессор хорошей приставки? Не думаю что в телевизор поставят лучше процессор, чем в приставку. С приставки вы получаете картинку и звук через HDMI кабель.
stavrop1

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA
Звук: LG SL6Y 3.1Ch 420W DTS Virtual:X Sound

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 05 мар 2020, 03:23

stavrop1
stavrop1 писал(а): вот тут я не соглашусь. Вы используете процессор телевизора или процессор хорошей приставки? Не думаю что в телевизор поставят лучше процессор, чем в приставку. С приставки вы получаете картинку и звук через HDMI кабель.
Качество картинки намного лучше, если смотреть через PLEX клиент или WebOS xplay.
А вот тут не соглашусь в большинстве и в принципе (без частностей использования различных медиасерверов и клиентов, их возможных ограничений при взаимодействии и особенностей сетевого доступа) narpol @ Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...), и хотя сам снова временами использую более серьезный медиаплеер (на чипе, устанавливаемом в BD-плеере Пионер), мнение не поменялось - никакого прироста в качестве картинки нет относительно процессора в ТВ. Все дело в том, что
Внешний плеер просто много чего может сделать с выдаваемым результатом обработки этих данных [типа "улучшить"], это может понравиться (и многие воспринимают это как необходимое), но не факт, что это правильно с точки зрения натуральности/естественности (ведь на вкус и цвет все фломастеры разные). АПК внутреннего плеера ТВ совершенно точно и без потерь обрабатывает те же самые исходные данные.
Единственным примером увиденного мной преимущества внешника стала его работа с релизом 4к + DV на 60 к/с, да и то в плане не потери качества картинки видеопроцессором ТВ, а в плане потери им плавности выдачи результатов обработки видеоряда.
Ну и, само собой, качество от наличия HDMI-соединения может только страдать/максимум - не ухудшаться (оно само по себе не может улучшить ни картинку, ни звук), если сравнивать с прямым доступом, где после обработки эти данные вообще никуда уже передавать не надо, кроме как в видео- и аудиотракты ТВ, куда поступают и данные через HDMI от внешнего источника.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
lilmac (05 мар 2020, 11:07)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 05 мар 2020, 08:07

А может быть, диагональ ТВ уже может иметь значение в каком-то конкретном случае? И глаза у всех разные. Я на диагонали 49 разницы между внутренним плеером ТВ/PLEX-клиентом в ТВ/ATV+Infuse визуальной разницы в качестве изображения тоже не вижу :( Наверное, глаза мои глаза какие-то не такие :). Но вполне готов допустить, что разница может быть хотя бы из-за того, что разный софт/разные алгоритмы обработки изображения в ТВ (неважно, PLEX-клиент или плеер ТВ, поскольку PLEX-клиент-это всего лишь интерфейс, обработка изображения все равно осуществляется силами внутреннего плеера ТВ) и в ATV.

Тут ведь главное, по-моему - чтобы нравилось. Если нравится, приносит удовольствие от использования/просмотра, значит это то, что и было нужно.

stavrop1
Будет очень интересно почитать отзыв о сравнении Shield и ATV.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 05 мар 2020, 10:28

Информация для имеющих желание/возможность переделывать релизы под свои нужды.
Появился инструмент, позволяющий смуксить два раздельных слоя DV в один без отбрасывания EL-данных (то есть, получить в результате однослойный DV, содержащий все DV-данные: BL+EL+RPU, и без использования DVDFab):
https://www.makemkv.com/forum/viewtopic ... start=1335
Выглядит очень многообещающе, особенно в свете опасений возможного "отключения" возможности воспроизведения двухслойных DV в mp4-контейнере.

Проверить результат смогу вечером. Желающим (естественно, имеющим возможности получить в результате однослойный релиз какого-либо фильма с DV 5-го профиля в контейнере mp4) предлагаю присоединиться к тестированию.

Если все подтвердится, то все это, в принципе, будет касаться не только ATV, но и других приставок, которые умеют воспроизводить однослойные DV 5-го профиля.
Наши ТВ, насколько я понимаю, тоже должны такой релиз суметь воспроизвести.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Wamglou » 05 мар 2020, 15:27

Если я правильно понимаю профили DV, то врятли получится какими либо доступными средствами сделать BL+EL+RPU в Profile 5. Данное возможно в Profile 4, но как известно никто из нормальных приставок его не умеет, и более того сама Долби запретит его использовать всем. За той темой давно слежу, сегодня также попробую вечером, чего либо сделать из имеющегося. Интересно.
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 05 мар 2020, 16:16

Wamglou
Физически, получается, уже можно. Вопрос, как девайсы будут воспринимать наличие EL-данных в файле 5-го профиля. Дискуссия пока не привела к однозначному результату.

Как вариант, обновленный инструмент (с отбрасыванием EL-данных) хотя бы позволит не использовать DVDFab :D
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение