Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Apple TV 4K и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 11 сен 2022, 15:46

Я просто сделал эту таблицу в качестве удобного руководства о том, что каждое устройство (самое популярное) способно для каждого приложения (самого популярного). Это может быть не на 100% точно, поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, если я что-то не так.
В этой таблице предполагается самая высокая конечная версия каждого устройства (например, Roku Ultra, а не Roku Express) и самый высокий уровень каждого приложения.
Отсутствие 4K SDR или 4K SDR означает, что если вы отключите HDR в устройстве, вы все равно получите 4k SDR или вы получите пару 1080P
https://www.avsforum.com/threads/stream ... t-61958547
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Спонсор » 11 сен 2022, 15:47

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 06 окт 2022, 08:35

С хобота
Кстати, если кому вдруг интересно, что через DoVi Scripts можно конвертнуть любой DV p7/p8 под р5 который будет работать на AppleTV с нормальной обработкой метаданных
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
amangra (06 окт 2022, 08:48)
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 06 окт 2022, 09:41

Странно, но откуда "нормальная обработка метаданных" :roll: Сам автор скриптов об этом не упоминает. Во всяком случае, на форуме makemkv я не нашел подобных подтверждений. Наоборот, говорится о "фэйковом" p5 :? В 7-м и 8-м профиле порядок RPU не такой, как в p5. И цветовое пространство другое. Либо я пока не понял чего-то :(Попробую разобраться с последней версией скриптов.
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Wamglou » 06 окт 2022, 15:21

amangra
Проверить в общем легко. взять какой либо файлик для теста метаданных 8 профиля и перегнать. Расскажите потом что было.
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение amangra » 10 окт 2022, 14:59

Разобрался с DoVi Scripts.
Нет там никаких конвертаций из p8 в p5. Собственно, сам автор скрипта такого и не утверждал никогда.
В результирующем файле прописывается параметр "dvh1" вместо "dvhe". Профиль, разумеется, указывается "05" вместо "08".
Благодаря этому ATV включает режим "Dolby Vision", то есть, тот самый фэйковый P5, о котором автор скрипта и пишет в комментах прямо в теле скрипта. Порядок rpu, разумеется, не меняется. Разумеется, сохраняется исходное цветовое пространство. О чем опять же в комментах в теле скрипта автор предупреждает (в смысле, что могут быть проблемы с цветопередачей).
То есть, все эти моменты, которые давно разобраны и разжеваны.
Почему автор упомянутого поста на ixbt решил, что делается "конвертация" из p8 в p5 - загадка :cry:. Тестовые файлы даже пробовать не стал смотреть, неинтересно. Потому что и так все понятно.

За это сообщение автора amangra поблагодарил:
narpol (10 окт 2022, 15:18)
amangra

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 09:15
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Телевизор: 55OLEDC2+LG 49SK8000
Звук: DENON AVC-X3800

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение Wamglou » 11 окт 2022, 14:08

amangra
Подобным я уже в том году занимался, но тогда не было инструментов проверить корректность получаемого файла. Судя по всему ничего и не поменялось.
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 20 окт 2022, 04:17

С хобота
netcipher писал(а):
какие перспективы у HDR10+ в свете того что новая приставка Apple TV 4K 2022 стала его поддерживать?
А то ведь сам "основатель" вроде как отказался от HDR10+ продвижения....
не вижу HDR10+ на странице требований к контенту HLS на устройствах Apple:
https://developer.apple.com/documentati ... 96-CH2-SW1

Аналогично нет HDR10+ в инструментах для поставщиков контента.
Скорее всего это история наличия функции (чтобы была) и поддержки HDR10+ only TV (конверсия метаданных DV -> HDR10+).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение narpol » 03 ноя 2022, 04:26

Поддержка QMS VRR появится в Apple TV 4K для предотвращения затемнения при изменении частоты кадров контента
Первоначальные обзоры нового Apple TV 4K показали, что Apple добавит поддержку переменной частоты обновления Quick Media Switching (QMS VRR) через обновление программного обеспечения для tvOS.
QMS VRR предотвращает мгновенные отключения, возникающие при переключении между контентом, воспроизводимым с разной частотой кадров. Как подчеркивает TechCrunch, пользователи, у которых уже включен параметр «Сопоставление контента» для частоты кадров, возможно, уже знакомы с этим, «поскольку это происходит почти каждый раз, когда вы запускаете потоковую передачу реального шоу или фильма из большинства приложений». Из обзора Apple TV 4K от The Verge:
"У Apple TV 4K третьего поколения есть еще одна перспектива: позже в этом году обновление программного обеспечения добавит поддержку так называемой QMS VRR. Это позволяет совместимым телевизорам переключаться между различными частотами кадров без каких-либо черных экранов или заметных прерываний изображения. Сколько телевизоров работает с QMS VRR, спросите вы? Ну, на данный момент ноль. Но вы увидите, как они появятся на рынке в следующем году; следите за новостями об этой функции на выставке CES. Меня никогда не беспокоило короткое мерцание при изменении частоты кадров, но я тоже не буду скучать по нему".
Стоит отметить, что QMS VRR не предотвращает блэкауты при переключении между цветовыми пространствами или HDR-контентом. Новая функция качества видео будет добавлена ​​через обновление программного обеспечения для tvOS. Неясно, появится ли эта функция и во втором поколении ‌Apple TV‌ 4K, но это может иметь смысл, поскольку в прошлом году это устройство представило поддержку HDR-контента с высокой частотой кадров до 60 кадров в секунду и HDMI 2.1.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 05 янв 2023, 17:12

По поводу новой прошивки 03.34.55:
Я только что обновил прошивку на своем C1 и могу с грустью подтвердить, что телевизор по-прежнему передает 5.1 LPCM от Apple TV как 7.1 LPCM. Для меня это приводит к тому, что у меня нет звука из задних динамиков моего Samsung Q930B.

JackSparrow @ Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2021 года
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Apple TV 4K и телевизоры LG

Сообщение AlexMaestro » 22 янв 2023, 21:15

Обзор Apple TV 4K (2022): лучшее потоковое устройство стало лучше и дешевле
https://www.techradar.com/reviews/apple-tv-4k-2022

После периода многочисленных спекуляций о том, выпустит ли Apple в конечном итоге более доступное потоковое устройство, компания представила новую приставку Apple TV 4K в октябре 2022 года по цене от 129 долларов США, что заметно ниже по сравнению с предыдущей версией.

Новая Apple TV 4K поставляется в двух вариантах: базовая приставка объемом 64 ГБ только с Wi-Fi и 128 ГБ с Wi-Fi и Ethernet для потоковой передачи. Она без проблем работает с iPhone для настройки и управления, а её выход AirPlay позволяет легко подключать до двух комплектов AirPods, что делает его идеальным выбором для всех, кто работает в экосистеме Apple.


Новая приставка более компактна, чем ее предшественница, – чего Apple добилась, устранив внутренний вентилятор. В остальном дизайн в основном тот же, за исключением того, что порт Lightning на пульте дистанционного управления Siri от Apple был заменен портом USB-C для зарядки.

Настройка проста, особенно если вы используете для этого iPhone, а благодаря новому чипу Apple A15 Bionic, которым управляет шоу, навигация по экранному интерфейсу с помощью пульта Siri remote очень отзывчива и быстра, и то же самое относится к играм в Apple Arcade.

Новая приставка Apple обладает многими из тех же превосходных функций, что и предыдущая, включая соответствие частоты кадров и HDR-видео.HDR10+ добавлен в опции Apple TV 4K Dolby Vision и HDR10 high dynamic range, а в предстоящем обновлении программного обеспечения будет предложена функция QMS (Quick Media Switching), которая автоматически переключается между различными частотами кадров без затемнения экрана.

Голосовое управление и поиск Siri также были обновлены: появилось новое плавающее экранное окно с результатами поиска. Теперь вы также можете использовать встроенный микрофон AirPods для голосовых команд, и Apple TV 4K будет реагировать соответствующим образом.

https://www.techradar.com/reviews/apple-tv-4k-2022
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение